Preis der Sparkasse Osnabrück

Nr. 28 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSIAmA - FEI Art. 238.2.1
SML Tour - Large

Beginn 30.04.2017 09:32 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 617 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
250,00 EUR 0.0059.83
2. 391 Que tal 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Elke
 
GER
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
200,00 EUR 0.0060.11
3. 766 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Unterlandstättner,Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
150,00 EUR 0.0064.51
4. 742 Quick Step 82
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Ciacomo \ Z: Bartjen,August \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Stefanie Bolte
ZRFV Versmold e. V.
100,00 EUR 0.0065.10
5. 826 Costa Von Aarhof Ch
S \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Contendro I x Larino \ Z: Hartmann,Willi \ B: Mate Leza Gabriela
 
ESP
Gabriela Mate Leza
ESP
70,00 EUR 0.0065.16
6. 390 Qudo S
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schuster,Danuta \ B: Werndl,Katharina
 
GER
Katharina Werndl
RTG Obere Mühle e.V.
55,00 EUR 0.0070.06
7. 684 C'est Lotta
S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus
 
GER
Marie Bendig
PS Granderheide e.V.
40,00 EUR 0.0071.28
8. 84 Casals 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
30,00 EUR 0.0071.42
9. 772 Anja 561
S \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Playmate xx \ Z: Sagel, Thomas \ B: Sagel, Thomas
 
CZE
Lucie Perutíková
CZE
30,00 EUR 0.0071.80
10. 694 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
25,00 EUR 0.0075.93
11. 14 Andolux Verte
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ Ticallux Verte x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knijenenburg,P \ B: Schmieder,Lara
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
25,00 EUR 4.0059.67
12. 911 Rizka Des Douits
S \ SF \ B \ 2005 \ Ideal de la Loge x Verdi \ Z: M. Yannik Duval \ B: M. Eric Levallois et Earl
 
FRA
Julie Pellerin
FRA
25,00 EUR 4.0061.48
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 499 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
4.0066.25
14. 683 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4.0066.76
15. 128 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
4.0068.23
16. 372 Pezi Baer
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Gnadl,Thomas
 
GER
Katharina Werndl
RTG Obere Mühle e.V.
4.0068.87
17. 456 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
4.0069.08
18. 952 Wally
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Corland x Emilion \ Z: J.F. Abbring \ B: Czech Equestrian Team
 
AUT
Katrin Pfingstl
AUT
4.0069.16
19. 735 Sandrino 22
H \ CH.Wb \ B \ 1997 \ Sandrigo x Debütant \ Z: ZG Sieber,Rene u.Rina \ B: Weyers,Dr. Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Behrendt
RA München e.V.
4.0071.33
20. 1074 Chantilly 22
S \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini II x Caretino 2 \ Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0073.75
21. 746 Chacco's Spirit
W \ Hann \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Espri \ Z: Röwer,Horst \ B: Bremicker,Maximilian
 
IND
Amar Sarin
IND
5.0083.61
22. 359 Noelle 15
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
8.0063.76
23. 741 Conzil 2
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Coriano \ Z: Mingoli,Alessandro \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Stefanie Bolte
ZRFV Versmold e. V.
8.0065.66
24. 498 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
8.0070.26
25. 298 Jinter van het Hagehof
W \ BWP \ F \ 2009 \ Elvis ter Putte x Camus \ Z: de Winter,Erik \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
8.0075.40
26. 124 Charlet 15
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Quite Capitol \ Z: Weißenfels,Karl-Heinz \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
8.0076.42
27. 736 Batida de Coco 32
S \ Westf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Pilot \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Victoria von der Leyen
RFV Brelinger Berg
9.0097.12
28. 871 High Heels 2
S \ Ung. \ SCHI \ 2007 \ 4200 Der Kleine Lord x 2959 Hohenstein II \ Z: Hubertus Agráripari Bt \ B: Ghaith Tarabich
 
SYR
Ghaith Tarabichi
SYR
12.0069.91
aufg. 969 Cordano der Nürnberger
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Con Air x Corofino I \ Z: Temmen,Franz \ B: Jürgens,Christina,Schäfer-Jürgens,Isolde
 
GER
Christina Jürgens
RV Eintr. Veen


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterNajib Chami
Sönke Sönksen
Janneke Petrie