Preis der Sattlerei Hennig

Nr. 2 CDI1* FEI Intermediaire I

Beginn: 29.04.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 27

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 875 Jewels Sir Weibach
W \ Old \ R \ 2009 \ Sir Donnerhall x Don Schufro \ Z: Christine Arns-Krogman \ B: T.R. Tucker
 
AUS
Tristan Tucker
AUS
2. 08:07:30 214 Diamonit
H \ Old \ B \ 2003 \ Diamond Hit x Santander H \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: Jeoung,Yoo-Jin
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
3. 08:15:00 842 Delioh Von Buchmatt CH
W \ CH.Wb \ B \ 2008 \ Danone x Wolkenstein II \ Z: \ B: Aeberhard Jörg&Aeberhard Manuela
 
SUI
Carla Aeberhard
SUI
ca. 07:30 Minuten Pause
4. 08:30:00 216 Diary Dream
W \ Old \ Db \ 2007 \ Duino x Rubinstein I \ Z: Albers,Hans \ B: Brune,Bernadette
 
GER
Bernadette Brune
TG Bad Zwischenahn
5. 08:37:30 927 Sinclair Jason
W \ Old \ N \ 2008 \ San Amour x Lord Sinclair \ Z: Jason Davis \ B: Petra Lisec
 
AUT
Christian Schumach
AUT
6. 08:45:00 778 Auheim's Del Magico Frh
W \ Hann \ SCHI \ 2008 \ Dimaggio x Feinbrand \ Z: Stefan Hermann \ B: Mag. DI Aegyd Pengg
 
AUT
Stephanie Dearing
AUT
7. 08:52:30 208 Delacroix 12
H \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Dancier x Rio Branco \ Z: Ehlers,Kai \ B: Hartmann,Ralf
 
GER
Carola Koppelmann
Kehdinger Reitclub e.V.
8. 09:00:00 786 Blue Hors Veneziano
H \ Old \ F \ 2010 \ Vivaldi x \ Z: \ B: Blue Hors APS
 
DEN
Daniel Bachmann Andersen
DEN
9. 09:07:30 810 Chinook
H \ KWPN \ R \ 2007 \ Vivaldi x \ Z: A. Valk \ B: RPA Kruininger Holding B.V.
 
NED
Patrick Van Der Meer
NED
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 09:30:00 697 Daiquiri Royal 2
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Dancier x Wolkentanz I \ Z: Lühr,Gerd \ B: Reimer,Jennifer
 
GER
Jennifer Reimer
RSC Osnabruecker Land e.V.
11. 09:37:30 202 Damon's Satelite
W \ Westf \ F \ 2008 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks,Christian \ B: Becks,Melanie,Becks,Christian
 
GER
Jil-Marielle Becks
RFV Lüdinghausen e.V.
12. 09:45:00 517 Revolverheld NRW
H \ Westf \ B \ 2007 \ Rockwell x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Plönzke,Anja
 
GER
Anja Plönzke
RA München e.V.
13. 09:52:30 453 Sir Krack
H \ Old \ Df \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Royal Diamond \ Z: van Rompaey,Peter \ B: Michalke,Victoria
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
14. 10:00:00 884 Limited Edition
W \ Old \ F \ 2007 \ x \ Z: Hans Schulte \ B: Celine Schelstraete
 
BEL
Celine Schelstraete
BEL
15. 10:07:30 865 Ferrero Kuesschen Mj
S \ Hann \ B \ 2008 \ For Compliment x Sandro Hit \ Z: Folkert Juechter \ B: Marianne Jerich
 
AUT
Belinda Weinbauer
AUT
16. 10:15:00 739 Cherry Lady 8
S \ Hann \ B \ 2004 \ Conteur x Brentano II \ Z: Ewers,Aloys \ B: Holstein,Amelie
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
17. 10:22:30 982 Sa Coeur
W \ Old \ DB \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Don Davidoff \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 10:30:00 788 Blue Hors Zatchmo
H \ Old \ B \ 2009 \ Blue Hors Zack x Donnerhall 11 \ Z: \ B: Blue Hors APS
 
DEN
Allan Uglso Gron
DEN
ca. 15:00 Minuten Pause
19. 10:52:30 451 Simply Red 45
W \ Hann \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Wolkenstein II \ Z: Mindermann,Jürgen \ B: Putz,Wilfried
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
20. 11:00:00 873 Hispania 7
S \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Wie Weltmeyer \ Z: Hengststation Meyerhof \ B: Thongpakdi, Dul & Subhanandh
 
THA
Pakjira Thongpakdi
THA
21. 11:07:30 337 Loro Piano
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Lord Loxley I x Rohdiamant \ Z: Schothorst,Altine \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
22. 11:15:00 479 Titan 127
W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Thoenies,Lena
 
GER
Vera Breidenbach
RuFV Kropp
23. 11:22:30 206 Das Projekt
W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Carbid \ Z: Roepke,Christel \ B: Boeckmann,Joachim
 
GER
Kathleen Keller
HH-Schleppjagdverein e.V.
24. 11:30:00 209 Desario
H \ Hann \ F \ 2009 \ Dimaggio x Pik Pavarotti \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Westfalenhof,
 
GER
Oliver Oelrich
RFV Greven e.V.
25. 11:37:30 771 Andretti 22
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Tango x Zebulon \ Z: D. de Ruiter, Noordwelle \ B: Baichkina, Ekaterina
 
RUS
Ekaterina Baichkina
RUS
26. 11:45:00 288 Hogholm's Facel-Vega
W \ DWB \ BSti \ 2005 \ Akinos x Triumph \ Z: Team HM-tre, \ B: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR,
 
GER
Franziska Schwiebert
RV Rehagen-Hamburg e.V.
27. 11:52:30 43 Bonamour 2
H \ Westf \ F \ 2010 \ Bonifatius x Rousseau \ Z: ZG Brinkmann,Andreas u.Ute \ B: Hanwha Galleria,
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterE: Yuri Romanov
H: Hans-Christian Matthiesen
C: Marietta Almasy
M: Elisabeth Koffmahn
B: Alban Tissot