Einlaufprüfung zur Qualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL
Nr. 31 St. Georg-Special
Beginn: 27.04.2017 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:00:00 | 389 | Quater Back Junior W \ Hann \ F \ 2009 \ Quaterback x Bonheur \ Z: Janssen,Gerd \ B: Soc.Hippique et d'Elevage S.A., |
LUX |
Nicolas Wagner RV Nottuln e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:07:30 | 396 | Quenzel H \ DSP \ B \ 2008 \ Quaterback x Londonderry \ Z: ZG Schumacher u.Enke, \ B: Schmitt,Manuela |
GER |
Willi Feltes PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:15:00 | 409 | Rebroff 6 W \ Rhld \ B \ 2009 \ Robespierrot x Oula Owl xx \ Z: ZG Gielen-Burger,Yves u.Verena \ B: Welling,Jamie |
GER |
Markus Gribbe RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:22:30 | 434 | Santa Maria 37 S \ Westf \ Schwb \ 2009 \ San Remo x Florestan I \ Z: Schulte-Varendorff,Karl-August \ B: Schulte-Varendorff,Karl-August |
GER |
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff ZRFV Laggenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:30:00 | 435 | Saphira Royal 2 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ San Amour x Monteverdi \ Z: Werth,Herbert \ B: Knyaginicheva,Elena |
GER |
Stefanie Wolf RV Krüsterhof Voerde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:37:30 | 445 | Sharom H \ Westf \ B \ 2009 \ Scolari x Laureus \ Z: Homann,Günter \ B: Wolters,Josef |
GER |
Lars Schulze Sutthoff RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:45:00 | 46 | Bonnie Blue S \ Westf \ F \ 2009 \ Belissimo M x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Ammeling,Karin |
GER |
Karin Ammeling RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:52:30 | 454 | Sir Remo W \ Hann \ R \ 2008 \ San Remo x Rotspon \ Z: Lütjen,Erika \ B: Hof am Eifgen, |
GER |
Wolfgang Schmitz-Heinen RFV Dhünn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:00:00 | 460 | Soiree d' Amour OLD S \ Old \ R \ 2009 \ San Amour x Latimer \ Z: Bergen,Maren \ B: Kalvelage,Birgit |
GER |
Kira Wulferding RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:27:30 | 462 | Sonnenschein OLD H \ Old \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall II x Bolero \ Z: Warg,Alexandra \ B: Kang,Connie |
GER |
Nicole Wego RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:35:00 | 2 | Abegglen FH H \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Ampere (NLD) x Carabas \ Z: Nagelschmidt-Terwort,Christa \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:42:30 | 34 | Belfast -Ra W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Benetton Dream x Florestan I \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Plönzke,Anja |
GER |
Anja Plönzke RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:50:00 | 45 | Boney M 14 S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Don Vino \ Z: Meyer,Guido \ B: Genfors,Anna u.Gunnar |
GER |
Hermann Burger RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:57:30 | 47 | Brisbane FE S \ Hann \ F \ 2009 \ Belissimo M x Fürst Heinrich \ Z: Brüning,Hannes \ B: Ferdinand,Carl Louis u.Paul Ferry |
GER |
Helen Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:05:00 | 186 | Crystal Friendship W \ Hann \ \ 2009 \ Fidertanz x De Vito \ Z: Pigge,Gerd \ B: Bundyra,Eduardo,Balkenhol,Klaus |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:12:30 | 190 | Curtis 63 W \ Westf \ B \ 2008 \ Chin Quin x Piquet \ Z: Warnecke,Susanne \ B: Warnecke,Susanne |
GER |
Susanne Warnecke RV Geisterholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:20:00 | 224 | Don Frederic 3 H \ Hann \ F \ 2009 \ Don Frederico x Wolkentanz I \ Z: Wedermann,Beate \ B: Gestüt Schafhof,Schockemöhle,Paul |
GER |
Holga Finken RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:27:30 | 227 | Double Click S \ Hann \ Df \ 2009 \ Diamond Hit x Rotspon \ Z: Berger,Iris-Maria \ B: Pferd 24 GmbH, |
GER |
Ann-Christin Wienkamp RFV Mesum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:55:00 | 232 | Dujardin H.B. W \ Hann \ R \ 2009 \ Dancier x Connery \ Z: Bäßmann,Helmut jun. \ B: Lübbecke,Familie |
GER |
Jolan Lübbecke RFV Mandelsloh u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:02:30 | 237 | Ein Traum 2 W \ Westf \ F \ 2009 \ Estobar NRW x Florestan I \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Sportpferde Hofmann GbR, |
GER |
Sina Leuthäußer RV Oberscheld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:10:00 | 243 | Escorial 159 H \ Westf \ B \ 2010 \ Estobar NRW x Fürst Piccolo \ Z: Ludwichowski,Sabine \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG, |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:17:30 | 737 | Faberge 68 H \ Hann \ DF \ 2010 \ Fabregas x Solero \ Z: Kern,Sabrina \ B: Osterwald,Carola |
AUT |
Nicole Osterwald Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:25:00 | 255 | Fideno H \ Hann \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Pigge,Gerd \ B: Ammeling,Karin |
GER |
Karin Ammeling RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:32:30 | 260 | First Connection W \ Hann \ Db \ 2008 \ First Dance x Royal Diamond \ Z: Wrede,Imke \ B: Gießelmann,Heinrich |
GER |
Jan-Dirk Gießelmann RV Wagenfeld e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:40:00 | 264 | Foreign Affair 3 H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Rock Forever I x Scandic \ Z: Greve,Jan-Willem \ B: Greve,Jan-Willem |
SWE |
Malin Nilsson ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:47:30 | 287 | Hispaniola 4 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Herzensdieb x White Star \ Z: Düker,Uwe \ B: Düker,Verena |
GER |
Uwe Düker RFV Hille e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | E: Henning Lehrmann H: Eckhard Wemhöner C: Dr. Dietrich Plewa M: Ute von Platen B: Heinz-Holger Lammers |