Qualifikationsprüfung zur Louisdor-Preis-Finalqualifikation

Nr. 33 Louisdor-Preis - Nachwuchspferde Grand Prix (FN)
Intermediaire II

Beginn: 29.04.2017 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 24

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:15:00 15 Annabelle 110
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conteur x Linaro \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
2. 15:23:00 204 Dark Dancer 22
W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Hohenstein \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Prigge,Martina
 
GER
Elisa Prigge
RFV Estetal e.V.
3. 15:31:00 213 Di Magic OLD
W \ Old \ R \ 2007 \ Dimaggio x Rohdiamant \ Z: Niemann,Christian \ B: Brune,Bernadette
 
GER
Bernadette Brune
TG Bad Zwischenahn
4. 15:39:00 223 Don Derry V
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Voss,Günter \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn
5. 15:47:00 268 Franziskus 15
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Alabaster \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Holkenbrink,Wilhelm
 
GER
Ingrid Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
6. 15:55:00 233 Duke of Britain
W \ Hann GB \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: ZG Pidgley,Sarah u.Tony \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
7. 16:03:00 235 Dynamo 20
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Painted Black x Jazz \ Z: ZG Bijvelds,P.G.u.A.S.M. \ B: Trouille,Andre
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 16:11:00 250 Fats Domino 13
H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Brenninkmeyer,Sabine \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
9. 16:34:00 263 For the Memory
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Florencio I x Spitzweg \ Z: Timpe,Wulf \ B: Timpe,Wulf
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
10. 16:42:00 265 Forpost
W \ UkrRpf \ R \ 2008 \ Obrazets x \ Z: \ B: Capellmann,Nadine
 
GER
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
11. 16:50:00 271 Frizzantino 19
W \ Old \ R \ 2007 \ Fernet x Sandro Hit \ Z: ZG Reuter,Gerd u.Hajo \ B: Merkt,Lothar
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
12. 16:58:00 281 Haya 17
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Hotline x D'accord \ Z: Sieg,Claudia \ B: Gießelmann,Christian
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
13. 17:06:00 282 Hemingway 60
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Grothmann,Reinhard \ B: Bartling,Lars
 
GER
Andre Hecker
RG Schillerslage e.V.
14. 17:14:00 335 Lord Lyttelton
H \ Old \ Db \ 2007 \ Lord Sinclair I x Caletto I \ Z: Dörn,Claudia \ B: Dörn,Claudia
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
15. 17:22:00 371 Percy Jackson
W \ Westf \ B \ 2007 \ Painted Black x Ramiro \ Z: Wezenberg,B.J.M. \ B: Vatter,Werner,Vatter,Gisela
 
GER
Matthias Vatter
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
16. 17:30:00 402 Quintus 129
W \ Westf \ F \ 2008 \ Quaterback x Florestan I \ Z: Kleindienst,Rico \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
ca. 15:00 Minuten Pause
17. 17:53:00 419 Rovereto 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Rousseau x Wolkenstein II \ Z: Klar,Dr. Malte \ B: Troike,Jasmin
 
GER
Marcus Hermes
ZRFV Appelhülsen e.V.
18. 18:01:00 274 Geraldine 189
S \ Rhld \ F \ 2008 \ Fürst Grandios x Tolstoi \ Z: Gutsverwaltung Schwaighof/Ulrich Ze \ B: Gutsverwaltung Schwaighof/Ulrich Ze,Berghuis,Faith,Klimke,Ingrid
 
GER
Ingrid Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
19. 18:09:00 421 Ruby Star 8
H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Rock Forever I x Fürst Piccolo \ Z: Remmersmann,Franz \ B: Kramer,Dr. Catrin
 
GER
Catrin Kramer Dr.
RV Albersloh e.V.
20. 18:17:00 429 Sandiego 10
W \ Meckl. \ \ 2007 \ Sancisco x Davignon I \ Z: Dronia,Silvia \ B: Koppelmann,Carola
 
GER
Carola Koppelmann
Kehdinger Reitclub e.V.
21. 18:25:00 440 Sean Connery 5
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rotspon \ Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
22. 18:33:00 442 Sergio 37
W \ Westf \ R \ 2008 \ San Amour x Fürst Heinrich \ Z: ZG Demey,Elisabeth u.Friedhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
23. 18:41:00 452 Sir Florestan
W \ Westf \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Freude-Waltermann,Laurenz \ B: Stoeterij de Begijnhoeve BVBA,Schotte,Willem-Jan
 
ESP
Ivan Nieto Sanchez
RV Altenautal e.V.
24. 18:49:00 466 SPH Dante
W \ Hann AU \ B \ 2008 \ Welfenadel x Dormello \ Z: Beatty,Andrea \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Heinz-Holger Lammers
H: Peter Holler
C: Elisabeth Max-Theurer
M: Eckhard Wemhöner
B: Dr. Dietrich Plewa