Preis der Performance Sales International GmbH

Nr. 8 Int. Eröffnungspringprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1

Beginn: 27.04.2017 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 66

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 648 Chardonnay 69
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Lovari \ Z: Trieschmann,Gisbert \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 650 Larry 210
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,kadriuwaydah
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
3. 965 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4. 592 Amarilla 9
S \ OS \ Db \ 2007 \ Nintender x Artos Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5. 630 Lacoste 117
W \ Westf \ B \ 2006 \ Long Beach x Couleur-Rubin \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
6. 947 Velerne Ask
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cosimo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: Stutteri Ask A/S
 
DEN
Soren Moeller Rohde
DEN
7. 521 Chaletta
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
8. 1070 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
9. 916 Sandokan 290
H \ Hann \ R \ 2008 \ Stakkato x Landor S \ Z: Schubert, Hans-Werner \ B: Cindy Van der Straten - Marie
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BEL
10. 665 Agropoint Cerna
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cardino x Coriander \ Z: Gaspar,Gyula \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
11. 745 Chacco 25
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Huss,Marianne
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
12. 757 Olivia la Sweet
S \ KWPN \ Db \ 2005 \ Oklund x Ircolando \ Z: Wouters,C. \ B: Gut Berl,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
13. 900 Pollendr
W \ Rhld \ DB \ 2005 \ Polytraum x Corrado \ Z: Weber,Livinius \ B: Mühlebach Marlis
 
SUI
Werner Muff
SUI
14. 850 Dondersteen T.S.
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Air Jordan Z x Lupicor \ Z: M.A. ter Schure \ B: New Sport Reitpferde GmbH
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
15. 957 Zapzerap
W \ KWPN \ DB \ 2008 \ Zapatero VDL x G Ramiro Z \ Z: MTS. J.J.T Baas En G.A. Baas-Gritte \ B: Enrique Gonzalez Delgado
 
MEX
Enrique Gonzalez
MEX
16. 553 Bond Lover
W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
17. 705 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
18. 637 Daisy 900
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Excenel V x Timeless \ Z: van Gurp,G.H.Th. \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
19. 1010 Herold N
W \ ESTSpH \ B \ 2007 \ Heartbreaker x Haydn \ Z: Kaasiku Talupidaja \ B: Molly Ohrstrom
 
ITA
Luca Maria Moneta
ITA
20. 966 Catover
H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Contact Me \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
21. 821 Corbusier
W \ Rhld \ SCHI \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: B.A.T.H. van Uhm \ B: Lehner Carola
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
22. 568 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie x C-Indoctro \ Z: den Hartog,A. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
23. 603 Carilot
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
24. 920 Sea Coast Ferly
S \ BWP \ SCHI \ 2005 \ Calato x Darco \ Z: Mertens,Jan \ B: Sea Coast - Gudrun Patteet
 
BEL
Gudrun Patteet
BEL
25. 819 Cool Feeling
W \ Rhld \ B \ 2008 \ Cornado x Lancer II \ Z: Pütz, Ulrich \ B: Attache Stables
 
CAN
Ben Asselin
CAN
26. 646 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
27. 507 Silverstone G
W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 562 Hermione Jean
S \ Ita.W \ B \ 2008 \ Acorlando x Fougueux AA \ Z: \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
29. 855 Einstein
W \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Clinton x Nimmerdor \ Z: Boltjes, W.H. \ B: Equita Kft
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
30. 700 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 659 Lacoste G.D.
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Luxus G.D. x Lord Pezi \ Z: Große-Dütting,Heinrich \ B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
32. 501 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
ca. 7 Min. Pause zur Bodenpflege / break
33. 728 Compagnon 9
W \ Old \ \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
34. 959 Zoweja
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Burggraaf x Achill Libero H \ Z: W.J. Jonker \ B: Andrewex Sp. z o.o.
 
POL
Krzysztof Ludwiczak
POL
35. 680 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
36. 802 Casparo 26
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Calato x Marome NM \ Z: Sanderink, Loes \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
37. 811 Christmass 2
S \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Calido I x Baldini I \ Z: Rensen,Bernhard \ B: Gkouskova, Anna
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
38. 829 Crunch 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Canturo \ Z: Kühl,Miriam \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
39. 945 Vancouver De Lanlore
H \ SF \ B \ 2009 \ Toulon x Le Tot de Semilly \ Z: MME Anne Dafflon \ B: Vorpe Florian
 
SUI
Romain Duguet
SUI
40. 643 Cool Hand Luke 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
41. 50 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
42. 584 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer ,Armin Jun.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
43. 590 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
44. 488 Z - Canturana
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Canturo x Calato \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Marzotto,Maria Rosaria
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
45. 624 Castro W
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
46. 573 Calcento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Calvaro Z x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 709 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
48. 509 Grundig Baltimore
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x Wiensender \ Z: van Linden,Frans \ B: Ersin,Ali
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
49. 674 Embassy II
H \ Hann \ Db \ 2001 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
50. 531 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
51. 882 Light My Fire 7
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Achrill-Libero H \ Z: Schulze-Westerhoff, Reinhold \ B: Andrzej Oplatek
 
POL
Andrzej Oplatek
POL
52. 606 Azuro 108
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Arpeggio x Salinator \ Z: Louven,Silke \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
53. 936 Sterrehof's Bylou
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Phin Phin x Niveau \ Z: J.TH.W. & H. Huls \ B: Stoeterij Sterrehof
 
NED
Marc Houtzager
NED
54. 345 Maja H
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Lanciano \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Müller,Frank
 
GER
Lars Volmer
ZRFV Legden e.V.
55. 552 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: de Paolis,Bruna \ B: Fukushima,Daisuke,Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
56. 712 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
57. 830 Cuba
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Nimmerdor \ Z: Helmond Piet van Asten \ B: Taizo Sugitani & Yvonne & Ron
 
JPN
Taizo Sugitani
JPN
58. 634 Conte-Bellini
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
59. 376 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
60. 662 Luna 1509
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Sprehe,Jörne
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
61. 813 Citti 3
S \ Meckl. \ SCHI \ 2009 \ Catoki x Elite \ Z: Goewe, Arno \ B: Goewe, Arno
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
62. 832 D' Angelo
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Sam R \ Z: C.C. Huismann-Holst \ B: C.C. Huisman & J. van Meever
 
NED
Wout-Jan Van Der Schans
NED
63. 899 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Coleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SVK
64. 926 Shere Khan Du Banney
H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: M. Frederic Delforge \ B: Schockemöhle, Paul
 
RUS
Maria Madenova
RUS
65. 803 Casper 150
W \ OS \ B \ 2003 \ Concetto I x Grannus \ Z: Sosath,Gerd \ B: Johannpeter, Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
66. 762 Conloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Fritz Steiner
Najib Chami