Preis der GEZE GmbH

Nr. 9 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.3
1. Qualifikation Mittlere Tour

Beginn: 28.04.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 81

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 677 Drachten
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Caspar x Furioso (Purioso) \ Z: ZG Henstra u.Henstra, \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
2. 899 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Coleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SVK
3. 762 Conloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
4. 579 Lucentino 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 558 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 836 Dakota VDL
H \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: Eitel,Michael \ B: Hyperion Stud, LLC
 
JPN
Taizo Sugitani
JPN
7. 755 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Waning,Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8. 973 Aretino 13
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9. 392 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
10. 726 Amba 9
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
11. 665 Agropoint Cerna
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cardino x Coriander \ Z: Gaspar,Gyula \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
12. 503 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 957 Zapzerap
W \ KWPN \ DB \ 2008 \ Zapatero VDL x G Ramiro Z \ Z: MTS. J.J.T Baas En G.A. Baas-Gritte \ B: Enrique Gonzalez Delgado
 
MEX
Enrique Gonzalez
MEX
14. 945 Vancouver De Lanlore
H \ SF \ B \ 2009 \ Toulon x Le Tot de Semilly \ Z: MME Anne Dafflon \ B: Vorpe Florian
 
SUI
Romain Duguet
SUI
15. 700 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 943 Ustica Des Luthiers
S \ SF \ B \ 2008 \ Kashmir van Schuttershof x Bleu Blanc Rouge II \ Z: Jean-Francois Morizot \ B: Jean-Francois Morizot
 
FRA
Guillaume Roland Billecart
FRA
17. 743 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
18. 934 Stalando 2
W \ OS \ SCHI \ 2008 \ Stakkatol x Lando \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
POL
Krzysztof Ludwiczak
POL
19. 567 Cornet 36
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ars Vivendi \ Z: Westrup,Ansgar \ B: Fukushima,Daisuke,Schockemöhle,Paul
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 648 Chardonnay 69
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Lovari \ Z: Trieschmann,Gisbert \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 814 Clockwise
W \ Old \ DB \ 2009 \ Contendro I x Cantus \ Z: Wendeln, Paul \ B: Attache Stables
 
CAN
Ben Asselin
CAN
22. 587 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
23. 644 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
24. 849 Dokyra Fortuna
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Quasimodo Z \ Z: P.& A.M. Rinkes-TJeenk Willink, \ B: A. Jansen & B. Holtkamp
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
25. 526 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
26. 524 Carlson 86
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
ca. 7 Min. Pause zur Bodenpflege
27. 907 Quirex
W \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Quirado x Concept \ Z: Zg Ellerbrock Nina&Sonja \ B: Mielnik, Patrick
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
28. 892 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno, Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann KG
 
NED
Arne Van Heel
NED
29. 812 Ci Ci Senjor Ask
H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini I x Contender \ Z: Klein,Tobias \ B: StutteriI ASK
 
DEN
Soren Moeller Rohde
DEN
30. 584 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer ,Armin Jun.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
31. 926 Shere Khan Du Banney
H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: M. Frederic Delforge \ B: Schockemöhle, Paul
 
RUS
Maria Madenova
RUS
32. 550 Clinta
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton x Lord Pezi \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 823 Cornet Du Lys
H \ Westf \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky x Champion du Lys \ Z: Krüer, Franz-Josef \ B: Larocca Jose Maria
 
ARG
José María (jr) Larocca
ARG
34. 1007 Asathir
S \ SF \ B \ 2007 \ Diamant De Semilly x Papillon Rouge \ Z: Cria Caballar \ B: Al Juneibi,Ahmed Ali Saeed Ahmed
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
35. 500 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
36. 570 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
37. 1070 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
38. 706 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
39. 637 Daisy 900
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Excenel V x Timeless \ Z: van Gurp,G.H.Th. \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
40. 789 Bo
S \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Indorado x Quick Star \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Hengstenhouderij Jespers B.V.
 
AUT
Gerfried Puck
AUT
41. 811 Christmass 2
S \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Calido I x Baldini I \ Z: Rensen,Bernhard \ B: Gkouskova, Anna
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
42. 970 Cudieblue
W \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Aarts,H P. \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Lars Volmer
ZRFV Legden e.V.
43. 850 Dondersteen T.S.
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Air Jordan Z x Lupicor \ Z: M.A. ter Schure \ B: New Sport Reitpferde GmbH
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
44. 624 Castro W
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
45. 641 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
46. 1069 Finaretta
S \ Pol. \ B \ 2004 \ Carry Son x Calvadur \ Z: \ B: Goessing, Lutz,Dornbracht,Jan-Nikolas
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
47. 675 Goodtimes van't Lozerhof
W \ BWP \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Chatman \ Z: de Clerck,Peter \ B: BG Thomas Fuchs u. Luigi Baleri,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
48. 815 Condor 561
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Quinar \ Z: Plock,Willi \ B: Koller, Friedrich-Wilhelm
 
RUS
Julia Aladushkina
RUS
49. 70 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
50. 955 Zacramento
W \ SWB \ B \ 2005 \ Cardento x Cortus \ Z: Björn Mattsson \ B: Håkansson Häst AB
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
51. 820 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann, Gaby \ B: Huntemann, Friedrich-Wilhelm
 
POL
Andrzej Oplatek
POL
52. 946 Vanilla Di Villagana
S \ It.Rpo \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: Villagana Agricola di Zorzan \ B: Johannpeter, Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
53. 980 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
54. 510 Lady Like 46
S \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Pep \ Z: ZG Schlattmann,Hermann u.Tanja \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
ca. 7 Min. Pause zur Bodenpflege
55. 1010 Herold N
W \ ESTSpH \ B \ 2007 \ Heartbreaker x Haydn \ Z: Kaasiku Talupidaja \ B: Molly Ohrstrom
 
ITA
Luca Maria Moneta
ITA
56. 855 Einstein
W \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Clinton x Nimmerdor \ Z: Boltjes, W.H. \ B: Equita Kft
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
57. 609 Dukendy
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Padinus x Sable Rose (Calvados) \ Z: Krone,T.G.M. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
58. 595 Landprincess
S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
59. 818 Connelly 2
W \ ZANG-n.gef \ SCHI \ 2006 \ Calvados Z x Jalisco B \ Z: E.A.C. BV \ B: Stal Het Oosterbrook & E.A.C. BV
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
60. 605 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
61. 967 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
62. 652 Oak Grove's Dr. J
W \ Ita.W \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Calando I \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,kadriuwaydah
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
63. 659 Lacoste G.D.
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Luxus G.D. x Lord Pezi \ Z: Große-Dütting,Heinrich \ B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
64. 627 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
65. 846 Diaghilev
W \ GB \ B \ 2003 \ Vangelis S x Handstreich \ Z: Mr. C T Payne \ B: Mr. C T Payne
 
IRL
Billy Twomey
IRL
66. 895 Oak Grove's Carlyle
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Sofino S.C., ST. Vith \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
67. 919 Sea Coast B52 F Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Bamako de Muze x Quidam de Revel \ Z: Fioole Kelly \ B: Sea Coast Horses - Gudrun Patteet
 
BEL
Gudrun Patteet
BEL
68. 663 Solero 79
H \ Hann \ \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
69. 373 Pikeur Ailton
H \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Pablo \ Z: Füller,Rolf \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
70. 858 Elrado
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Eldorado van de Zeshoek x Cash \ Z: W.M. Jansen \ B: W. v.d. Mheen
 
NED
Wout-Jan Van Der Schans
NED
71. 768 Daline
S \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ x \ Z: T. de Boer \ B: Ecurie Fape
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
72. 710 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
73. 891 Mr. Europe
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Mr. Blue x Cassini I \ Z: Stoeterij Renken \ B: Stal Houtzager-Kayser BV
 
NED
Marc Houtzager
NED
74. 937 Sterrehof's Cayetano Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Caretano Z x Cor de la Bryere \ Z: Romo \ B: Stoeterij Sterrehof
 
AUT
Julia Houtzager-Kayser
AUT
75. 780 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Cindy Van der Straten - Marie
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BEL
76. 835 Daimler
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Lupicor \ Z: G. Kruiter \ B: Mühlebach Marlis
 
SUI
Werner Muff
SUI
77. 576 H.W.'s Saskia
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
78. 560 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
79. 635 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
80. 918 Saphyr Des Lacs
W \ SF \ SCHI \ 2006 \ Mr. Blue x First Bride \ Z: M. Nicolas Gaubet \ B: Lehner Carola
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
81. 516 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterKhalil Ibrahim Murad
Kerstin Weber
Fritz Steiner