Preis der Performance Sales International GmbH
Nr. 12 CSIO P - Einlaufspringen
Beginn: 15.06.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 51
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 506 | It's Libby W \ Bel.P \ B \ 2004 \ Liberty Westland x Montie \ Z: Menten,Roxane \ B: Gruber,Leonie |
GER |
Leonie Gruber Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 491 | Harry 167 W \ DR \ R \ 2004 \ Heartbreaker x Diamant \ Z: Böge,Peter \ B: Alfert,Pia |
GER |
Pia Alfert RV Ahaus-Ammeln e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1170 | Pepper Ann 7 S \ WESTF \ Other \ 1998 \ PIK LABIONICS x PARADOX I \ Z: Brökelmann Klaus Melanie \ B: Klaphake Felix |
DEN |
Maria Noerregaard Langhoff DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1018 | Deesje S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ VLEUT x NIMMERDOR \ Z: A en W Wolters \ B: horses for jumping srl |
ITA |
Sofia Manzetti ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1315 | Fairy Tale 33 S \ Old \ B \ 2011 \ For Cornet x Cessna \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 960 | Cassandra Van Het Roelhof S \ BWP \ Bay \ 2002 \ ORLANDO x GODWIN VAN TEN BOSCH \ Z: Thiry Gaston \ B: Ballywalter Farms |
IRL |
Harry Allen IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 984 | Colton Milton S \ \ Other \ 2004 \ x \ Z: \ B: PETER WINTER |
DEN |
Caroline Nørgaard Winter DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 493 | High Noon 48 H \ DR \ B \ 2009 \ Halifax x Chico \ Z: Jung,Gisela \ B: Ewenz,Helmut |
GER |
Sönke Fallenberg PSV Wessenhorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1110 | Kalypso Skovgaard H \ \ Chest \ 2005 \ KRIMH OX x KANTJE&aposS RONALDO \ Z: \ B: SKANDERUP SKOVGAARD |
DEN |
Anna Sofie Toernæs DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1203 | Rexter D'or H \ \ Grey \ 2005 \ DEXTER LEAM PONDI (CO) x ELF D&aposOR \ Z: \ B: Kate Wachman |
IRL |
Ciaran Nallon IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 238 | Christoph Columbus 3 W \ DR \ Df \ 2004 \ Charivari x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Becker,Julia |
GER |
Mia-Charlotte Becker RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 835 | Bad Man W \ DR \ Df \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Magister \ Z: Krüger,Stefanie \ B: Thielen,Daniela |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1171 | Perseus Spartacus S \ \ Bay \ 2010 \ NOT RECORDED x NOT RECORDED \ Z: Not recorded \ B: Barra Sweetnam |
IRL |
Abbie Sweetnam IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1287 | Zeppe Van De Ijsseldijk H \ NRPS \ Bay \ 2007 \ ZODIAK x BOYCO \ Z: Bus \ B: M.H.A. NIeuwenhuis & J.A.H. Nieu |
NED |
Pam Nieuwenhuis NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1188 | Quaprice D'astree W \ SF \ Chest \ 2004 \ BABOUTCHYN*VENDEE x BABOUTCHYN*VENDEE \ Z: \ B: W. van de Mheen |
NED |
Elize Van De Mheen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 591 | Luna S 3 S \ NRPS \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Berkemeier,Marion |
GER |
Lars Berkemeier RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 927 | Bebo Com W \ \ Grey \ 2003 \ MONAGHANSTOWN FRED x CANAL MISTY FIONN \ Z: PETER J. ROBERTS \ B: ANNE-METTE KJÆR |
DEN |
Josefine Sandgaard Mørup DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 921 | Attyrory Rebel W \ \ Bay \ 2006 \ NOT RECORDED x NOT RECORDED \ Z: Not Recorded \ B: Paddy Quinlan |
DEN |
Theodor Linde DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 599 | Mas que nada 4 H \ DR \ B \ 2007 \ Monet x Staron \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael |
GER |
Marvin Jüngel RSV Rothenburg OL e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 936 | Blackwoodland Rock H \ \ Grey \ 2003 \ I LOVE YOU MELODY x DERRIGRAGH ROBIN \ Z: Anthony & Janice Linden \ B: G.A.L. Huis in &apost Veld |
NED |
Julia Engelsman NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1149 | Manisha 2 S \ RHEIN \ Bay \ 2004 \ FS MARACAIBO x FS CHIWAGO \ Z: Schwevers, Johannes \ B: s.a.s. Giardini San Rocco Vittorio |
ITA |
Matteo Orlandi ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1175 | Poetics Floura S \ \ Grey \ 2007 \ POETIC JUSTICE RC 81 x DUNLEWEY SONNY JIM IRL 690 \ Z: \ B: Anne Paterson |
SWE |
Pontus Wettersten SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1318 | Lilly Vanilly W \ OeRpo \ F \ 2004 \ Sun Feliciano x Lincoln B \ Z: Georg Scheiblauer \ B: Kata Goess-Saurau |
AUT |
Ludovica Goess-Saurau AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1161 | Ocean Aengus Dun W \ \ Other \ 2006 \ GRANGE MERLIN SURF x SILVER CLOUD \ Z: NICOLA MUSGRAVE \ B: paliani luca |
ITA |
Lavinia Paliani ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1261 | Vales Blue Melody S \ ISH \ Grey \ 2004 \ VALES BLUE REBEL x \ Z: \ B: Ann Derwin |
ITA |
Gaia Mombelloni ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Min. Pause zur Bodenpflege / break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1119 | Knockroe Little Mike W \ ISH \ Bay \ 2003 \ SHARIFABAD x NOT RECORDED \ Z: John Dunford \ B: Jane Clarke |
IRL |
Ruari Clarke IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 492 | High Dream N W \ DR \ F \ 2004 \ Highway x Magnum \ Z: Hansen,Manfred \ B: Schumacher,Andrea |
GER |
Hanna Schumacher RFV Wodan Damm 1947 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1162 | Ocean Des As W \ \ Bay \ 2002 \ VERT ET ROUGE, SFA x \ Z: \ B: Mitt Hjärta Hästsport & Hälsocen |
SWE |
Ingemar Hammarström SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 981 | Cinderella Girl S \ \ Other \ 2001 \ BUSTER KING x \ Z: Denis O&aposRiordan \ B: Marie Shanahan |
IRL |
Lucy Shanahan IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1064 | Flame W \ KWPN \ Chest \ 2005 \ DEN BRAMEL&aposS BAYE x VOLTAIRE \ Z: Evenhuis \ B: Mevr. J.R.J. Evenhuis |
NED |
Elike Morsink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 70 | Bente 11 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Kroongraaf \ Z: ten Have,L. \ B: Sportpferde Carsten Esser, |
GER |
Milja Esser Süttenbacher RSG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 601 | Mentos Junior 2 H \ DR \ Df \ 2004 \ Mentos x Downland Folklore \ Z: Schulte-Geldermann,Gerd \ B: Schulze Topphoff,Marie |
GER |
Lisa Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 917 | Apanatschi 78 S \ \ Bay \ 2003 \ x \ Z: \ B: ROMEO GIUSI |
ITA |
Alice Falsaperla ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1055 | Fantasia S \ RHEIN \ Chest \ 2008 \ FOR KIDS ONLY x FS COCKY DUNDEE \ Z: Engel \ B: P.G. Dijkstra |
NED |
Mart Ijland NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 512 | Karim van Orchid's H \ NLpoNPA \ F \ 2009 \ Kanshebber x Kantje's Ronaldo \ Z: van de Laar,C. \ B: Beckmann,Johanna,Beckmann,Anette |
GER |
Johanna Beckmann Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1132 | Lea Du Genier S \ \ Chest \ 1999 \ BALKH D&aposAIGREMONT (AR) x \ Z: MEILGEN MARCEL \ B: Joanne Houston |
IRL |
Charlotte Houston IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 27 | AMD My Midnight Lady S \ DR \ B \ 2008 \ Da Capo x Marsvogel xx \ Z: AMD Reitponys Deparade, \ B: Gruber,Sarah |
GER |
Leonie Gruber Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 751 | Song Girl S \ Pony o.R \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Alfert,Josef |
GER |
Pia Alfert RV Ahaus-Ammeln e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1157 | Nikolina S \ SWB \ Bay \ 1997 \ NICKLAS x EVEREST \ Z: \ B: Klapphake, Enno |
DEN |
Maria Noerregaard Langhoff DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1206 | Rock Dee Jay W \ AES \ Bay \ 2002 \ ARKO III x NORTHERN PARK \ Z: SHARON QUIGLEY \ B: Barbara O&aposReilly-Hyland |
ITA |
Sofia Manzetti ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 565 | Little Lucy 13 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Couleur-Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Himmelreich,Naomi,Blaimer,Fred |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 922 | Aughnashammer W \ \ Bay \ 2004 \ x \ Z: \ B: Ballywalter Farms |
IRL |
Harry Allen IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 1015 | De La Marcos Oliver W \ \ Bay \ 2000 \ CAROLINAS FOXGLOVE RW 74 x ROCKY 770 \ Z: \ B: CAPACITY HORSES |
DEN |
Caroline Nørgaard Winter DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 450 | For Fun TF W \ DR \ F \ 2009 \ For Kids Only x Principal Boy \ Z: Triebus,Berthold \ B: Stall Triebus/Fallenberg, |
GER |
Sönke Fallenberg PSV Wessenhorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1238 | Strattonstown Nearly Gone W \ ISH \ Chest \ 2003 \ BIRDHILL CLOVER x \ Z: Michael Moriarty \ B: CAPACITY HORSES |
DEN |
Anna Sofie Toernæs DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1024 | Dibidoe S \ NRPS \ Chest \ 1997 \ -- x -- \ Z: \ B: HALLUNDBÆK FAMILY |
IRL |
Ciaran Nallon IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 550 | Leo 532 W \ NIPo \ F \ 2005 \ Kenneth x Orchid's Cestanii \ Z: van de Laar,Carla \ B: Becker,Julia |
GER |
Mia-Charlotte Becker RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 836 | Tonlyn Bobby's Girl S \ Wel.C \ B \ 2005 \ Abersyfi Moonlight x Neuaddparc the Squire \ Z: Burke,A.E. \ B: Thielen,Kurt-Werner |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1041 | Dynamite Spartacus W \ ISH \ Grey \ 2006 \ NOT RECORDED x NOT RECORDED \ Z: Not Recorded \ B: Barra Sweetnam |
IRL |
Abbie Sweetnam IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 1219 | Seraja S \ \ Bay \ 2007 \ KANTJE&aposS RONALDO x RALPH \ Z: \ B: H.H.A. Nieuwenhuis & J.A.H. Nieu |
NED |
Pam Nieuwenhuis NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 1077 | Gregory 55 W \ AES \ Other \ 2005 \ RAMZES x PAULDARYS TOP TIGER \ Z: SARAH PLATT \ B: Wilgo van de Mheen |
NED |
Elize Van De Mheen NED |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Fritz Steiner Kerstin Weber Janneke Petrie |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |