Preis der Gemeinde Hagen a.T.W.
Nationenpreis Ponyreiter
Nr. 15 CSIO P - 1. Runde
Beginn: 17.06.2017 13:50 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 917 | Apanatschi 78 S \ \ Bay \ 2003 \ x \ Z: \ B: ROMEO GIUSI |
ITA |
Alice Falsaperla 55 / Team Italy |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1157 | Nikolina S \ SWB \ Bay \ 1997 \ NICKLAS x EVEREST \ Z: \ B: Klapphake, Enno |
DEN |
Maria Noerregaard Langhoff 56 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1248 | Tricky Choice Du Pena H \ \ Bay \ 2007 \ QUICK STAR x THUNDER DU BLIN*HN \ Z: \ B: Madame ROSE DE BALANDA |
FRA |
Rose De Balanda 57 / Team France |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 601 | Mentos Junior 2 H \ DR \ Df \ 2004 \ Mentos x Downland Folklore \ Z: Schulte-Geldermann,Gerd \ B: Schulze Topphoff,Marie |
GER |
Lisa Schulze Topphoff 58 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1120 | Kosmo Van Orchid's W \ NRPS \ Bay \ 2004 \ KANSHEBBER x KANTJE&aposS CARLANDO \ Z: C. v.d. LAAR \ B: A.E. Douven & Fam. Douven |
NED |
Charlotte Kuijpers 59 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 960 | Cassandra Van Het Roelhof S \ BWP \ Bay \ 2002 \ ORLANDO x GODWIN VAN TEN BOSCH \ Z: Thiry Gaston \ B: Ballywalter Farms |
IRL |
Harry Allen 60 / Team Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1261 | Vales Blue Melody S \ ISH \ Grey \ 2004 \ VALES BLUE REBEL x \ Z: \ B: Ann Derwin |
ITA |
Gaia Mombelloni 55 / Team Italy |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1210 | Runehoejs Rocco W \ \ Bay \ 2008 \ KANTJES VALENTIJN x POLSBURY POPOV \ Z: \ B: METTE DAM & NIKOLAJ MØLLER NIELS |
DEN |
Pernille Harritsl Christoffersen 56 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1221 | Shamrock Du Gite W \ \ Grey \ 2006 \ WELCOME SYMPATICO*SL, HAN x KID DE GARENNE \ Z: \ B: S.A.S. QUATRO |
FRA |
Leo Pol Pozzo 57 / Team France |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 512 | Karim van Orchid's H \ NLpoNPA \ F \ 2009 \ Kanshebber x Kantje's Ronaldo \ Z: van de Laar,C. \ B: Beckmann,Johanna,Beckmann,Anette |
GER |
Johanna Beckmann 58 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 936 | Blackwoodland Rock H \ \ Grey \ 2003 \ I LOVE YOU MELODY x DERRIGRAGH ROBIN \ Z: Anthony & Janice Linden \ B: G.A.L. Huis in &apost Veld |
NED |
Julia Engelsman 59 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1132 | Lea Du Genier S \ \ Chest \ 1999 \ BALKH D&aposAIGREMONT (AR) x \ Z: MEILGEN MARCEL \ B: Joanne Houston |
IRL |
Charlotte Houston 60 / Team Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1149 | Manisha 2 S \ RHEIN \ Bay \ 2004 \ FS MARACAIBO x FS CHIWAGO \ Z: Schwevers, Johannes \ B: s.a.s. Giardini San Rocco Vittorio |
ITA |
Matteo Orlandi 55 / Team Italy |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1110 | Kalypso Skovgaard H \ \ Chest \ 2005 \ KRIMH OX x KANTJE&aposS RONALDO \ Z: \ B: SKANDERUP SKOVGAARD |
DEN |
Anna Sofie Toernæs 56 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1185 | Quabar Des Monceaux H \ \ Bay \ 2004 \ NABOR (DE) DRPON x ROSIRE*HN \ Z: \ B: Monsieur André MAGDELAINE |
FRA |
Charlotte Lebas 57 / Team France |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 450 | For Fun TF W \ DR \ F \ 2009 \ For Kids Only x Principal Boy \ Z: Triebus,Berthold \ B: Stall Triebus/Fallenberg, |
GER |
Sönke Fallenberg 58 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1287 | Zeppe Van De Ijsseldijk H \ NRPS \ Bay \ 2007 \ ZODIAK x BOYCO \ Z: Bus \ B: M.H.A. NIeuwenhuis & J.A.H. Nieu |
NED |
Pam Nieuwenhuis 59 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 981 | Cinderella Girl S \ \ Other \ 2001 \ BUSTER KING x \ Z: Denis O&aposRiordan \ B: Marie Shanahan |
IRL |
Lucy Shanahan 60 / Team Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1206 | Rock Dee Jay W \ AES \ Bay \ 2002 \ ARKO III x NORTHERN PARK \ Z: SHARON QUIGLEY \ B: Barbara O&aposReilly-Hyland |
ITA |
Sofia Manzetti 55 / Team Italy |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1042 | Eddies Dream W \ \ Other \ 2001 \ x \ Z: \ B: HANSEN FAMILY |
DEN |
Annestine Kibech Hansen 56 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1254 | Uhelem De Seille H \ \ Grey \ 2008 \ DEXTER LEAM PONDI (CO) x RIGODON \ Z: \ B: M. Philippe FAVROT et Mme Anne BOUF |
FRA |
Camille Favrot 57 / Team France |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 591 | Luna S 3 S \ NRPS \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Berkemeier,Marion |
GER |
Lars Berkemeier 58 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1188 | Quaprice D'astree W \ SF \ Chest \ 2004 \ BABOUTCHYN*VENDEE x BABOUTCHYN*VENDEE \ Z: \ B: W. van de Mheen |
NED |
Elize Van De Mheen 59 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1024 | Dibidoe S \ NRPS \ Chest \ 1997 \ -- x -- \ Z: \ B: HALLUNDBÆK FAMILY |
IRL |
Ciaran Nallon 60 / Team Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 900,00 EUR |
Richter | Fritz Steiner Janneke Petrie Klaus Blässing Kerstin Weber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |