Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 24 CDIO J - Nationenpreis mit Einzelwertung
Beginn: 15.06.2017 17:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1289 | Ziteldo W \ KWPN \ Chest \ 2004 \ ROYAL DANCE x \ Z: Oosterman \ B: M. Spaak |
NED |
Mylene Spaak 11 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1023 | Dias Desperados St W \ DSP \ Bay \ 2007 \ DESPERADOS x LAND EARL \ Z: Stolz Vera und Richard \ B: Korsch Carl-Lennart |
SUI |
Carl-Lennart Korsch 13 / Team Switzerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1258 | Urbi Et Orbi W \ KWPN \ Bay \ 2001 \ INDOCTRO x AHORN \ Z: L. OLTHOF, HEETEN (NED) \ B: LEBEDEVA, Irina |
RUS |
Yulia Gorbacheva 14 / Team Russia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 938 | Brandtoftes Sjubell W \ DWB \ Chest \ 2006 \ DON JUAN x IBI-BELL \ Z: KIRSTEN BRUUN, SKAEVINGE (DEN) \ B: ANNE K. SØNDERGAARD |
DEN |
Anne Mette Lyager 16 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 524 | Lady Danza S \ Hann \ Df \ 2009 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Sieverding,Johanna |
GER |
Johanna Sieverding 17 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1178 | Primeval Brittsion S \ KWPN \ Bay \ 2006 \ SIR DONNERHALL x KRACK C \ Z: \ B: Primeval Stoeterij B.V. |
NED |
Zoe Kuintjes 11 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1176 | Porsche's Eloy W \ HANN \ Chest \ 2004 \ EARL x WENDENBURG \ Z: Fuseler, Johann \ B: Diana Porsche |
GBR |
Jade Ellery 12 / Team Great Britain |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1114 | Kelly Sue S \ OLDBG \ Chest \ 2009 \ DIMAGGIO x ROYAL DANCE \ Z: Christoph & Stephanie Abeln \ B: Schmid Ramona |
SUI |
Ramona Schmid 13 / Team Switzerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 934 | Billy W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ TRENTO B x JAZZ \ Z: \ B: TSETLIN, Mikhail |
RUS |
Sofia Tsetlin 14 / Team Russia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1181 | Priysk W \ \ Chest \ 2007 \ STIKH x EKVATOR \ Z: \ B: Republican Olympic Equestrian & |
BLR |
Maria Sudzhenka 15 / Team Belarus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1118 | Kirks Dibsi S \ DWB \ Bay \ 2004 \ COME BACK II x LAURENZ \ Z: \ B: LENE PIECHNIK |
DEN |
Anna Maarbjerg Piechnik 16 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 437 | Fierro 4 W \ DSP \ B \ 2010 \ Fürst Wettin x Eskadron \ Z: Häusliche Kinderkrankenpflege, \ B: Erbe,Familie |
GER |
Linda Erbe 17 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1076 | Greenpoint's Cupido W \ KWPN \ Bay \ 2007 \ JOHNSON TN N.O.P. x DUKO \ Z: Smits \ B: A.P.C. van Peperstraten |
NED |
Daphne Van Peperstraten 11 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1202 | Remarkable W \ \ Other \ 1998 \ ROYAL DIAMOND x FEINER STERN \ Z: \ B: Mrs Susan Bradshaw |
GBR |
Emily Bradshaw 12 / Team Great Britain |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 920 | Atnon W \ DWB \ Bay \ 2004 \ DE NOIR x AKINOS \ Z: NIELS NIELSEN, HURUP THY (DEN) \ B: Hofer Otto J. |
SUI |
Léonie Guerra 13 / Team Switzerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1198 | Ratzinger W \ RHEIN \ Other \ 2004 \ RICARDOS x RUBIRANDO \ Z: FEITER-BETZING,KATHRIN, ERKELENZ (G \ B: Coby van Baalen & Johann Hinnema |
RUS |
Polina Ivanova 14 / Team Russia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1245 | Toronto W \ \ Chest \ 2005 \ TOMMY x HIRAMAS \ Z: \ B: Gomel regional olympic equestria |
BLR |
Aliaksandra Sazonava 15 / Team Belarus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1197 | Rafaella K S \ DWB \ Chest \ 2008 \ SKOVENS RAFAEL x BLUE HORS HERTUG \ Z: STUTTERI K V/ LISBETH OG KRISTEN KR \ B: ANDEREN FAMILY |
DEN |
Camilla Andersen 16 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 461 | Friend of mine 2 W \ Old \ Df \ 2008 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Horstmann,Klaus,Horstmann,Anne |
GER |
Rebecca Horstmann 17 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 1.800,00 EUR |
Richter | E: Cesare Torrente C: Ulrike Nivelle M: Alban Tissot |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |