Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 30 Einzelwertung
Beginn: 15.06.2017 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1053 | Famaso W \ OLDBG \ Bay \ 2002 \ FUERST HEINRICH x ALETTO \ Z: Seifert, Harli \ B: Dark Horse A/S |
DEN |
Louise Karstoft DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 443 | First Lady 212 S \ Württ \ R \ 2006 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Dolensky,Daniela \ B: Abbelen,Anna-Christina,Abbelen-Mooren,Silke |
GER |
Anna-Christina Abbelen RV 1878 e.V. Vorst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1035 | Donna Summer W \ BHHS \ Chest \ 2001 \ DIMAGGIO x DON PRIMERO \ Z: HJM Hyde - Saddington \ B: Olivia & Katie Oakeley |
GBR |
Ellen Mccarthy GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1224 | Show Boy H \ WESTF \ Bay \ 2004 \ SHOW STAR x DIMENSION \ Z: \ B: De heer J.G.Salden |
NED |
Mercedes Verwey NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1092 | Hoennerups Driver W \ DWB \ Bay \ 2004 \ ROMANOV x DON SCHUFRO \ Z: STUTTERI HOENNERUP, GELSTED (DEN) \ B: STUTTERIET V/HANNI TOOSBUY KASPRZAK |
DEN |
Josefine Hoffmann DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 470 | Geisha 194 S \ DWB \ R \ 2002 \ Gribaldi x Weltmeister Heslegard \ Z: Jensen,Svend \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Semmieke Rothenberger Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1225 | Show Man M W \ AWÖ \ Bay \ 2003 \ SHOW STAR x FRÜHLINGSADEL \ Z: Adolf Mayer \ B: Sophie Marlene Francz |
AUT |
Sophie Marlene Francz AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1085 | Headmore Delegate W \ BHHS \ Chest \ 2003 \ DIMAGGIO x \ Z: \ B: Mrs S , Miss A Oppeneheimer |
GBR |
Rebecca Jane Edwards GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1063 | First Barrichello W \ NRPS \ Other \ 2006 \ FLORENCIO x RUBIQUIL \ Z: Steevensz Lesperanzahoeve \ B: J.L. Groenhart |
NED |
Julia Groenhart NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1027 | Doberdo W \ OLDBG \ Bay \ 2007 \ DARK FIRE x WINDECK \ Z: Manfred Engelhardt \ B: Kugler Marianne |
SUI |
Naomi Winnewisser SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1034 | Donna Silver S \ DWB \ Grey \ 2001 \ DON SCHUFRO x WILLEMOES \ Z: LILLIAN OG CARL ERIK JENSEN, GJERLE \ B: HP HORSES V/STUTTERI TVEDEGAARD |
DEN |
Rose Marie Henriksen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 137 | Carlos 609 W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Carabas x Weltmeyer \ Z: Reinartz,Franz \ B: Erbe,Familie |
GER |
Hannah Erbe Förderkreis Dressur Neuss e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 982 | Coco Procol Harum W \ OLDBG \ Black \ 2005 \ CHEENOOK x CARPRILLI \ Z: Klaus Schrader \ B: Florentina Gisi Lorenz |
AUT |
Florentina-Gisi Lorenz AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1011 | Dark Legend W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ ZUCCHERO x TANGO \ Z: Nobus-de Potter \ B: van Olst Horses & Charlotte Fry |
GBR |
Charlotte Fry GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1121 | Kostendrukkers Ringo Star W \ RHEIN \ Other \ 2003 \ RICCIONE x LAREDO \ Z: GIELEN-BURGER,YVES U.VERENA, LUMMEN \ B: Mevr. S. Zoutendijk van Hoewijk |
NED |
Lisanne Zoutendijk NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1040 | Dylan 16 W \ HANN \ Bay \ 2007 \ DIMAGGIO x LANTHAN \ Z: Arend Garrn \ B: Rogerson, James |
SUI |
Charlotta Rogerson SUI |
Richter | E: Fouad Hamoud C: Christoph Hess M: Barbara Ardu |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |