Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG

Nr. 48 CDI P - Qualifikation Finale Pony

Beginn 17.06.2017 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCBGesamt
1. 383 Die feine Chanel
S \ DR \ B \ 2005 \ Der feine Lord AT x Chantre B \ Z: Bockholt,Hans \ B: Golkowski,Carina
 
GER
Lea Marie Golkowski
RSG Niershof Mönchengladbach e.V.
70,00 EUR 74.878%
307
(2)
73.537%
301.5
(3)
74.146%
304
(1)
74.187%
912.50
2. 363 Der kleine König 3
W \ DR \ F \ 2008 \ Dornik's Donovan x FS Don't Worry \ Z: Craemer,Uta \ B: Barbian,Julia
 
GER
Julia Barbian
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
60,00 EUR 74.390%
305
(4)
72.195%
296
(6)
73.293%
300.5
(4)
73.293%
901.50
3. 350 Danilo 80
H \ DR \ Palom \ 2003 \ Dornik B x Power Boy \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Krause,Dr. Marc
 
GER
Tabea Schroer
Bad Homburger RFV
50,00 EUR 77.927%
319.5
(1)
69.268%
284
(13)
71.220%
292
(11)
72.805%
895.50
4. 1180 Prince Of Glory
H \ \ Other \ 2007 \ PRINCE PERFECT x THE BRAES MY MOBILITY \ Z: \ B: OCC HORSES APS
 
DEN
Sofie K. Hansen
DEN
35,00 EUR 71.829%
294.5
(9)
72.561%
297.5
(5)
72.927%
299
(5)
72.439%
891.00
5. 408 Drink Pink
W \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Golden Highlight \ Z: Wilbers,Josef \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Anna Middelberg
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
25,00 EUR 69.512%
285
(13)
74.634%
306
(1)
72.683%
298
(7)
72.276%
889.00
6. 819 Top Queen H
S \ DR \ F \ 2008 \ Top Anthony II x Dark Rubin \ Z: Hahn,Sascha \ B: Treffinger,Moritz
 
GER
Moritz Treffinger
RV Oberderdingen
20,00 EUR 70.122%
287.5
(12)
73.171%
300
(4)
73.415%
301
(3)
72.236%
888.50
7. 139 Carlos WE
H \ DR \ Df \ 2008 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Schmees,Heinrich \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Nele Löbbert
RG Ober-Castrop e. V.
20,00 EUR 68.780%
282
(20)
74.024%
303.5
(2)
73.659%
302
(2)
72.154%
887.50
8. 1081 Haasendonck S Sultan
W \ \ Bay \ 1999 \ NIEUWMOEDS PATRICK x BEYERLODGE DIAMOND M \ Z: \ B: Lara van Nek
 
NED
Lara Van Nek
NED
20,00 EUR 73.415%
301
(5)
68.902%
282.5
(15)
71.463%
293
(9)
71.260%
876.50
Total = 300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 1086 Hedemand's Megare
S \ \ Bay \ 2003 \ CHAMBERLAIN x FADJEC OX \ Z: \ B: RASMUSSEN FAMILY
 
DEN
Laura J. Rasmussen
DEN
72.561%
297.5
(7)
70.732%
290
(10)
70.122%
287.5
(12)
71.138%
875.00
10. 904 Adriano B
W \ RHEIN \ Chest \ 2006 \ DE ANGELO B x FLYING DREAM \ Z: \ B: CAMILLA BACH SØRENSEN
 
DEN
Claudia Kjaer
DEN
74.756%
306.5
(3)
69.634%
285.5
(12)
68.902%
282.5
(15)
71.098%
874.50
11. 769 Tesio 4
W \ DR \ Palom \ 2005 \ Timberland x Parino B \ Z: Niehaus,Nikolaus \ B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan,Stuhldreier,Dunja
 
GER
Laura Stuhldreier
RFV Ostbevern e.V.
69.390%
284.5
(15)
70.976%
291
(9)
72.805%
298.5
(6)
71.057%
874.00
12. 360 Den Ostriks Dailan
W \ NWR \ F \ 2002 \ Leuns Veld's Lord x Kraneveld's Kadans \ Z: Keijsers,J.M.J. \ B: Ritzinger,Thomas
 
GER
Sophia Ritzinger
Pferde und Sport Bergsdorf e.V.
71.829%
294.5
(9)
69.146%
283.5
(14)
72.073%
295.5
(8)
71.016%
873.50
13. 421 Equestricons Lord Champion
W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Amelio \ Z: Henkel,Daniela \ B: Ostermann,Thorsten
 
GER
Laura-Franziska Riegel
Akademischer Reitclub Bonn
72.805%
298.5
(6)
68.049%
279
(17)
71.463%
293
(9)
70.772%
870.50
14. 411 Dujardin B
W \ DR \ \ 2006 \ Deinhard B x Danny Black \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Erbe,Familie
 
GER
Romy Allard
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
72.073%
295.5
(8)
70.610%
289.5
(11)
68.537%
281
(18)
70.407%
866.00
15. 1131 Le Chiffre
W \ \ Chest \ 2007 \ CAESAR 171 x DONNERWETTER \ Z: Mrs Beverley Brown \ B: Miss S Brown
 
GBR
Charlotte McDowall
GBR
69.512%
285
(13)
71.098%
291.5
(8)
69.878%
286.5
(13)
70.163%
863.00
16. 1031 Don Camillo Du Bois
W \ NRPS \ Other \ 2004 \ DORNICK x EDUARD \ Z: \ B: H. Baars
 
NED
Shanna Baars
NED
71.341%
292.5
(11)
71.585%
293.5
(7)
67.317%
276
(20)
70.081%
862.00
17. 925 Baumann's Despino
W \ WESTF \ Chest \ 2010 \ FS DON'T WORRY x \ Z: Alfons Baumann \ B: A.Gilbers
 
NED
Thessa Gilbers
NED
69.146%
283.5
(18)
68.415%
280.5
(16)
69.390%
284.5
(14)
68.984%
848.50
18. 1237 Strandgaards Challenger
H \ \ Other \ 2009 \ x \ Z: \ B: LOUISE HEDEGAARD
 
DEN
Cecilie Hedegaard
DEN
69.390%
284.5
(15)
67.317%
276
(20)
68.659%
281.5
(17)
68.455%
842.00
19. 1071 Gigolo
W \ \ Chest \ 1998 \ x \ Z: \ B: Mr & Mrs R J Lickley
 
GBR
Isobel Lickley
GBR
68.902%
282.5
(19)
67.561%
277
(18)
68.780%
282
(16)
68.415%
841.50
20. 1159 Non Plus Ultra
W \ \ Black \ 2008 \ NOIR DE LUXE x NICO THE CHAMP \ Z: Heemsoth, Gabriele \ B: Gibbs, Anika & Lilah
 
GBR
Lilah Gibbs
GBR
69.268%
284
(17)
67.561%
277
(18)
66.098%
271
(21)
67.642%
832.00
21. 1002 D'artagnan 187
W \ \ Chest \ 2008 \ FS DON&aposT WORRY x COLANO \ Z: \ B: STUTTERI SCHUBERTS
 
DEN
Kristian Würtz Green
DEN
67.927%
278.5
(22)
66.829%
274
(21)
67.439%
276.5
(19)
67.398%
829.00
22. 926 Beauty Star
S \ \ Bay \ 2005 \ x \ Z: Krapels \ B: M. Boezel
 
NED
Jo-Anne Koch
NED
67.439%
276.5
(23)
65.854%
270
(22)
65.366%
268
(22)
66.220%
814.50
23. 1073 Golden Challenge
H \ WESTF \ Other \ 2008 \ FS GOLDEN MOONLIGHT x FS CHALLENGER \ Z: Johan Hinnemann \ B: J. Felix
 
NED
Else Felix
NED
68.780%
282
(20)
64.512%
264.5
(23)
63.049%
258.5
(25)
65.447%
805.00
24. 1021 Der Kleine Lord
W \ WESTF \ Other \ 2007 \ DER FEINE LORD x \ Z: Reiner Bockholt \ B: Gemma Owen
 
GBR
Gemma Owen
GBR
64.146%
263
(25)
64.146%
263
(24)
64.878%
266
(23)
64.390%
792.00
25. 1084 Hb Dreamgirl
S \ \ Bay \ 2000 \ FS DON&aposT WORRY x CHANTRE B \ Z: \ B: ANNE KATHRINE KIRK RASMUSSEN
 
BEL
Lisa Arcq
BEL
66.341%
272
(24)
61.951%
254
(25)
64.390%
264
(24)
64.228%
790.00
26. 1043 Egg Land ' S Ithalo
W \ \ Black \ 2007 \ ORCHARD BOGINOV x MARIETON&aposS JASMER \ Z: C. Meijer \ B: Haras De L Aube
 
BEL
Lisa Arcq
BEL
62.805%
257.5
(26)
58.293%
239
(26)
60.366%
247.5
(26)
60.488%
744.00


Geldpreis300,00 EUR
RichterH: Maja Stukelj
C: Ulrike Nivelle
B: Cesare Torrente