Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG
Nr. 53 Springprüfung Kl. M**
für 6-jährige Pferde
Beginn: 13.06.2017 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 147 | Carry 83 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
2. | 110 | Campitello 6 H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
3. | 794 | Ventus 24 W \ Hann \ F \ 2011 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Gaby |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
4. | 87 | Bubalou W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
5. | 213 | Charmeur 447 H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
6. | 224 | Chicago 162 H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Quick Star \ Z: Bigeng,Freya \ B: Bigeng,Freya |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
7. | 244 | Clara P S \ DSP \ F \ 2011 \ Conthargos x Brandenburger \ Z: Pfennighaus,Dirk \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
8. | 508 | Jamela 2 S \ Old \ F \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
9. | 882 | Large Lui H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Landadel \ Z: ZG Hardekopf-Hartmann,Georg u.Gerd \ B: Beimdieck,Reinhard,Beimdieck,Daniela |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
10. | 544 | Lavender Brown S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
11. | 888 | Little Lumpi E W \ Westf \ F \ 2011 \ Lordanos x Polydor \ Z: Elkmann,Anton \ B: Behnen,Ursula |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
12. | 583 | Loudini W \ OS \ B \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
13. | 641 | Pepe 298 W \ Hann \ B \ 2011 \ Perigueux x Graf Grannus \ Z: Bitter,Eva \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Sebastian Hollenbeck RUFV Rulle |
14. | 900 | Pepita Con Spita S \ Westf \ SCHI \ 2011 \ Con Spirit x Come On \ Z: Humburg,Christiane \ B: Schmid,Gabriele |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
15. | 1294 | Checker W \ Westf \ SCH \ 2011 \ Carmax x Lucky Luke \ Z: Rieskamp-Goedeking,Tim \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
16. | 758 | Stella 1051 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
17. | 776 | Tornado VS W \ Holst \ B \ 2011 \ Toulon x Contender \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Schockemöhle,Vanessa |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
18. | 898 | Cancara E S \ Westf \ BSti \ 2011 \ Con Solor van de Heffinck (C H x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C |
GER |
Alexander Bontemps Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
19. | 133 | Carissma 17 S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Clinton I x Contendro I \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer,Ernst |
GER |
Mathis Schwentker Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
20. | 192 | Chacco's Son II H \ Westf \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Zuchthof Rene Tebbel, |
UKR |
Rene Tebbel Ukraine - Ukraine |
21. | 884 | Chatlag W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: de Boer,Stephi |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
22. | 891 | Charly GLB W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Cruyff \ Z: Lüffe-Baak,Georg \ B: Hartmann,Familie |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
23. | 887 | Christador W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cristallo II x Calido I \ Z: Michel,Siegfried \ B: Tillner,Dr. Alexandra |
GER |
Matthias Fuest RSC Osnabruecker Land e.V. |
24. | 279 | Conchetta S S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Contender \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
25. | 404 | Doriano 13 H \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
26. | 94 | Cafe de Paris H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: ZG Sleutels,Erik u. Marie-Jose \ B: Skalkagarden AB, |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
27. | 523 | Lady Cadora S \ Old \ B \ 2011 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
28. | 191 | Chacco Fly W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Quidam's Rubin \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
29. | 170 | Castle Hill 2 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Landsieger I \ Z: Hofschröer,Hans Sen. \ B: Hofschröer,Hans |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
30. | 306 | Coraline 6 S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG, |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
31. | 262 | Cocominka EST S \ Rhld \ B \ 2011 \ Cassini Boy Junior x Sandro Boy Junior \ Z: Bindels,Sjaak \ B: Eckermann,Katrin |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
32. | 237 | Christiano NT W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Cassini I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Rohe,Rudolf jun. |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Werner Tapken Sönke Sönksen Heiko Koolman Joachim Geilfus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |