Nr. 5 Springprfg.Kl.M* m.St.
Wertung Holsteiner Masters Jugend-Team-Cup
Preis der Holsteiner Masters Jugend-Team-Cup
Beginn 09.07.2017 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 02 / Team Knutzen - Jens Ritters | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 448 | Scampolo 51 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Rabino \ Z: Wolni,Emil \ B: Schmidt,Jan-Luca,Schmidt,Frank |
GER |
Jan-Luca Schmidt RFV Lutzhorn e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 64.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 445 | Rainbow Lilly S \ NRPS \ Schi \ 2007 \ Romantico II x Jasper \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Haase,Greta |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U.e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 64.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 262 | Cordabelle N S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Grandeur \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
20,00 EUR | 0.75 | 68.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 62 | Blüte 5 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cascavelle \ Z: Thomsen,Peter \ B: Thomsen,Peter |
GER |
Lea Schnepel RV Concordia a.d.Miele e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 64.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/33.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08 / BIBA Team - Dirk Ahlmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 64 | Brakaschi S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Clearway \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Ellen Krezl RV Breitenburg e.V. |
16,00 EUR | 0.00 | 65.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 246 | Conius H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
16,00 EUR | 0.00 | 61.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 236 | Coffee 20 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Caretino \ Z: Magens,Hobe \ B: Rix,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Rix RV Breitenburg e.V. |
16,00 EUR | 0.50 | 67.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 417 | Quanto Fino W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
16,00 EUR | 0.00 | 64.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/33.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10 / Team Kaufhaus Stolz - Peter Rauert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 436 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U.e.V. |
14,00 EUR | 4.25 | 66.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 529 | Quasido 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidado x Caretino \ Z: Schmidt,Werner \ B: Schramm,Timo |
GER |
Claire Castagnet Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
14,00 EUR | 0.00 | 65.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 520 | Asterix 676 H \ SBS \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Cats,Ruth Veronique |
GER |
Anna Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
14,00 EUR | 0.00 | 64.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 205 | Ciano 11 H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Nagel,Birger |
GER |
Berit Nagel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
14,00 EUR | 0.25 | 66.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.25/196.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 06 / Kuschel Team - Achim Schulz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 516 | Barcelona 50 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
12,00 EUR | 1.25 | 70.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 338 | GK Quentin W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
12,00 EUR | 0.75 | 68.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 513 | Charlin 16 S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Charming Boy x Pablo \ Z: Meyer,Martin \ B: Schmidt,Mascha |
GER |
Mascha Schmidt RFV Ahrensbök u.Umgebung |
12,00 EUR | 15.25 | 78.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 528 | Coco Jumbo 8 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Contendro I x Quattro B \ Z: Brunink-Wittkampf,M.C.H. \ B: Wrede,Annkathrin |
GER |
Annkathrin Wrede RGS am Hainesch e.V. |
12,00 EUR | 0.50 | 67.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.50/207.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 248,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 07 / Team Pferd Sport - Detlev Behrens | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 465 | Svorre W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Philipps,Moritz |
GER |
Moritz Philipps Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
2.00 | 73.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 503 | Crawano W \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Leandro \ Z: Bettin,Heike \ B: Bettin,Heike |
GER |
Marie Hoff RFV Neustadt u.U.e.V. |
4.25 | 66.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 413 | Quadrigo 13 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quadrigo x Aljano \ Z: Carstens,Meike \ B: Frauer,Maike |
GER |
Luisa Frauer Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 65.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.25/204.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 04 / BioCina Team - Tim Markus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 138 | Carreras 12 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Cassiano \ Z: Hansen,Axel \ B: Hansen,Jonte |
GER |
Jonte Hansen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
8.50 | 67.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 523 | Corrabin S S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado II x Abdulkarim \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Nane Schramm RV Breitenburg e.V. |
5.50 | 71.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 196 | Chijioke H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Weck,Nina,Weck,Philip |
GER |
Naemi Lou Merz RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
0.00 | 64.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 377 | Lipton CR W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Clausen,Georg \ B: Clausen,Karl Heinz |
GER |
Stella-Marie Clausen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
0.75 | 68.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.25/204.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 03 / Team Salvana - Horst Milahn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 177 | Chalayan W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel,Dr. Ole |
GER |
Laurens Wenzel PS Granderheide e.V. |
0.00 | 65.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 505 | Cytronic W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Candillo \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Schulz,Simon |
GER |
Katharina Millahn RGS am Hainesch e.V. |
16.25 | 82.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 405 | Perth 8 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Elisa Marlene |
GER |
Elisa Marlene von Hacht RFV Vierlanden e.V. |
0.00 | 63.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 213 | Cira R S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne |
GER |
Ole Heitmann RFV Vierlanden e.V. |
8.50 | 67.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.50/196.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 05 / Team Peer-Span - Klas-K. Kudlinski | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 514 | Novgorod W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: von Bismarck,Dr. Solveig,von Bismarck,Caspar |
GER |
Caspar von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
0.25 | 66.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 488 | Zaphira 10 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Candillo \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Nissen,Sönke-Uwe,Körting,Nane |
GER |
Nane Körting Ostermooringer RFV e.V. |
4.75 | 68.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 103 | Canberra S S \ OS \ Schi \ 2004 \ Calato x Calypso II \ Z: Seibel,Burkhard \ B: Ohrt,Simone |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
8.75 | 68.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 59 | Biscaya 51 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Wolff,Ute |
GER |
Katharina Wolff Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
4.75 | 68.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9.75/203.11 |
Geldpreis | 248,00 EUR |
Richter | Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |