Nr. 5 Springprfg.Kl.M* m.St.
Wertung Holsteiner Masters Jugend-Team-Cup
Preis der Holsteiner Masters Jugend-Team-Cup
Beginn: 09.07.2017 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 448 | Scampolo 51 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Rabino \ Z: Wolni,Emil \ B: Schmidt,Jan-Luca,Schmidt,Frank |
GER |
Jan-Luca Schmidt 02 / Team Knutzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 177 | Chalayan W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel,Dr. Ole |
GER |
Laurens Wenzel 03 / Team Salvana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 138 | Carreras 12 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Cassiano \ Z: Hansen,Axel \ B: Hansen,Jonte |
GER |
Jonte Hansen 04 / BioCina Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 514 | Novgorod W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: von Bismarck,Dr. Solveig,von Bismarck,Caspar |
GER |
Caspar von Bismarck 05 / Team Peer-Span |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 516 | Barcelona 50 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop 06 / Kuschel Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 64 | Brakaschi S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Clearway \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Ellen Krezl 08 / BIBA Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 436 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers 10 / Team Kaufhaus Stolz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 445 | Rainbow Lilly S \ NRPS \ Schi \ 2007 \ Romantico II x Jasper \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Haase,Greta |
GER |
Cerrin Kock 02 / Team Knutzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 505 | Cytronic W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Candillo \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Schulz,Simon |
GER |
Katharina Millahn 03 / Team Salvana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 523 | Corrabin S S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado II x Abdulkarim \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Nane Schramm 04 / BioCina Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 488 | Zaphira 10 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Candillo \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Nissen,Sönke-Uwe,Körting,Nane |
GER |
Nane Körting 05 / Team Peer-Span |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 338 | GK Quentin W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp |
GER |
Philine Widmayer 06 / Kuschel Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 465 | Svorre W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Philipps,Moritz |
GER |
Moritz Philipps 07 / Team Pferd Sport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 246 | Conius H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens 08 / BIBA Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 529 | Quasido 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidado x Caretino \ Z: Schmidt,Werner \ B: Schramm,Timo |
GER |
Claire Castagnet 10 / Team Kaufhaus Stolz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 262 | Cordabelle N S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Grandeur \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen 02 / Team Knutzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 405 | Perth 8 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Elisa Marlene |
GER |
Elisa Marlene von Hacht 03 / Team Salvana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 196 | Chijioke H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Weck,Nina,Weck,Philip |
GER |
Naemi Lou Merz 04 / BioCina Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 103 | Canberra S S \ OS \ Schi \ 2004 \ Calato x Calypso II \ Z: Seibel,Burkhard \ B: Ohrt,Simone |
GER |
Luisa Westphal 05 / Team Peer-Span |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 513 | Charlin 16 S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Charming Boy x Pablo \ Z: Meyer,Martin \ B: Schmidt,Mascha |
GER |
Mascha Schmidt 06 / Kuschel Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 503 | Crawano W \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Leandro \ Z: Bettin,Heike \ B: Bettin,Heike |
GER |
Marie Hoff 07 / Team Pferd Sport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 236 | Coffee 20 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Caretino \ Z: Magens,Hobe \ B: Rix,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Rix 08 / BIBA Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 520 | Asterix 676 H \ SBS \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Cats,Ruth Veronique |
GER |
Anna Braunert 10 / Team Kaufhaus Stolz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 62 | Blüte 5 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cascavelle \ Z: Thomsen,Peter \ B: Thomsen,Peter |
GER |
Lea Schnepel 02 / Team Knutzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 213 | Cira R S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne |
GER |
Ole Heitmann 03 / Team Salvana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 377 | Lipton CR W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Clausen,Georg \ B: Clausen,Karl Heinz |
GER |
Stella-Marie Clausen 04 / BioCina Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 59 | Biscaya 51 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Wolff,Ute |
GER |
Katharina Wolff 05 / Team Peer-Span |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 528 | Coco Jumbo 8 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Contendro I x Quattro B \ Z: Brunink-Wittkampf,M.C.H. \ B: Wrede,Annkathrin |
GER |
Annkathrin Wrede 06 / Kuschel Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 413 | Quadrigo 13 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quadrigo x Aljano \ Z: Carstens,Meike \ B: Frauer,Maike |
GER |
Luisa Frauer 07 / Team Pferd Sport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 417 | Quanto Fino W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann 08 / BIBA Team |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 205 | Ciano 11 H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Nagel,Birger |
GER |
Berit Nagel 10 / Team Kaufhaus Stolz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |