Nr. 9 Springprüfung Kl.M**
1.Abt.:Preis vom Schlachtzentrum Danish Crown, Husum
2.Abt.:Preis von Firma WeVo, Rendsburg
Beginn: 08.07.2017 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 407 | Pilo 10 W \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
2. | 422 | Queen Windsor S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
3. | 455 | Spätzünder - W W \ Holst \ Db \ 2007 \ Corrado I x Liostro \ Z: Höpcke,Hans-Werner \ B: Piirala,Julia,Hinrichsen,Julia |
FIN |
Mikko Piirala Tangstedter RZV e.V |
4. | 458 | Steuberhof's Excellent Jump W \ Hann \ B \ 2009 \ Embassy I x Don Juan \ Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute \ B: Ute u.Herbert Steuber GbR, |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
5. | 468 | Touch the Clouds W \ Westf \ F \ 2009 \ Cosmeo x Coronado \ Z: Petersen,Sönke \ B: Meves,Annelie |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
6. | 524 | Victor O W \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Argentan I \ Z: Osterloh,Dr. Bernd \ B: Osterloh,Dr. Bernd |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
7. | 11 | Alexis 219 S \ Bay \ Df \ 2008 \ Acolydor x Quidam's Rubin \ Z: Kornes,Toni \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
8. | 12 | Alhambra N S \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Lordano \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
9. | 90 | Calle 53 W \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
10. | 174 | Cezanne 48 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
11. | 409 | Porquito C W \ Holst \ B \ 2007 \ Paramount x Gaspari I \ Z: Croon,Dörte \ B: Struck,Stina |
GER |
Stina Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
12. | 452 | Shirley 109 S \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Baldini I \ Z: Ritters,Jens \ B: Bollmann,Hannelore |
GER |
Eike Bollmann-Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
13. | 457 | Starrio W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
14. | 459 | Steuberhof's Golden Top W \ Hann \ B \ 2009 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Ute u.Herbert Steuber GbR, |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
15. | 473 | Vanea C S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Lavall II \ Z: Croon,Dörte \ B: Ottersky,Gisela |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
16. | 477 | Wallstreet 52 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk |
GER |
Julia Bertow RFV TG Ekhof e.V |
17. | 484 | Wyomi 26 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
18. | 487 | Zanneke S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Schneider,Maike \ B: Schneider,Maike |
GER |
Johanna Kreutz RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
19. | 489 | Zassina S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Esteban xx \ Z: Hansen,Christel \ B: Bicakci,Aydin |
GER |
Christian Kleis RFV Eichengrund-Lentföhrden |
20. | 2 | Aclintash S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje, |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
21. | 8 | Afina 6 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina,Hackbarth,Laura Jane |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
22. | 13 | Alhaya S \ Holst \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Rocadero \ Z: Stargardt,Matthes \ B: Stargardt,Matthes |
GER |
Markus Brose RV Rehagen-Hamburg e.V. |
23. | 23 | As you like it 5 S \ Hann \ F \ 2004 \ Acorado I x Goldkäfer \ Z: Mielke,Astrid \ B: Reimers,Marieke,Reimers,Constanze |
GER |
Marieke Reimers RuFV Nutteln u.U. eV |
24. | 25 | Astana 4 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini I x Langata Express xx \ Z: Gempf,Hans-Hermann \ B: Kuehlmann,Matthias |
GER |
Muriel Schulze Schiffbeker RV e.V. |
25. | 29 | Austria BF S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Contender \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Bauerfeld,Reinhold |
GER |
Gabi Bauerfeld RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
26. | 41 | Bella Calazia S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calazio I x Contendro I \ Z: Vollstedt,Maren \ B: Greve,Familie |
GER |
Julia Greve RFV Felm u.U.e.V. |
27. | 73 | Cadeau du Ciel 5 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Corofino II x Acord II \ Z: Jansen,Angela \ B: Kock-Evers,Jakob |
GER |
Jakob Kock-Evers RV Rehagen-Hamburg e.V. |
28. | 76 | Cajo M W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardenio x Corrado II \ Z: Maas,Karl-Jochen \ B: Maas,Karl-Jochen |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
29. | 93 | Calmando 3 H \ Holst \ F \ 2007 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Gerken,Kai \ B: Gestüt Fohlenhof, |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
30. | 481 | Will to win W \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Cosido x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Herz,Michael |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
31. | 504 | Cambados W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Calido I x Grundyman xx \ Z: Schobbenhaus,Beate \ B: Wloka,Mattias |
GER |
Mattias Wloka RFV Höllnhof e.V.Schülp |
32. | 110 | Canterburry 2 W \ Hann \ F \ 2005 \ Charming x Rebel Z I \ Z: Brusis-Hautkappe,Annette \ B: Möller,Katrin |
GER |
Katrin Möller Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
33. | 140 | Cartiano 3 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Caretino x Carolus I \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Völz,Lothar |
GER |
Michael Ziems Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
34. | 155 | Casquintero W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Widmayer,Philipp |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
35. | 159 | Castanea 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Contender \ Z: Block,Tordis \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Isabel Jahr RV Breitenburg e.V. |
36. | 172 | Cessna P S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Con Air \ Z: Peters,Timm \ B: Burghoff,Dr. Cordula,Peters,Anja |
GER |
Anja Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
37. | 178 | Chandra 25 S \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Coriano \ Z: Wehlert,Sandra \ B: Klintworth,Martin |
GER |
Ole Klintworth RV Harsefeld u.Umg. |
38. | 497 | Demokratiya PKZ S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Diarado x Carthago \ Z: Onyshchenko,Oleksandr \ B: Solodovska,Oksana |
UKR |
Andrii Stenpkovskyi Gastlizenz GER |
39. | 193 | Chevron H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Ina \ B: Reimers,Ina |
GER |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
40. | 194 | Chica P S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Callado x Cellestial \ Z: Pagel,Hartmut \ B: Jahr,Isabel |
GBR |
Scott Christopher Diffey RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
41. | 515 | Con Mex W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Constant \ Z: Burgard,Valentin \ B: Stall Burgard, |
UKR |
Rostyslav Dementiev Gastlizenz GER |
42. | 521 | D'accord 68 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
43. | 306 | Diquido W \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Ellen Krezl RV Breitenburg e.V. |
44. | 324 | Et Voila 5 W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Raphael \ Z: Roehrich,Guenter \ B: Specht,Marie |
GER |
Marie Specht RFV Amt Wasbek |
45. | 355 | L'Amie 14 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lerano x Caletto I \ Z: Rauert,Peter \ B: Benkert,Anne |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
46. | 357 | La-Emotion S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Espri \ Z: ZG Pfeiffer,Familie \ B: Tiedemann,Matthias |
GER |
Peter Rathjen RV Breitenburg e.V. |
47. | 368 | Lenett H \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Lord Calando \ Z: Jahr,Alexander \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
49. | 486 | Zaminta S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier,Dr. Nina \ B: Beckmann,Anette |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
50. | 259 | Cooper 151 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: Piirala,Julia |
FIN |
Mikko Piirala Tangstedter RZV e.V |
51. | 373 | Lexion 6 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Corofino II \ Z: Wagner,Wolfgang \ B: Walk,Luisa Marie,Walk,Beate |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
52. | 287 | Cylana 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardento x Lavall I \ Z: Lusebrink,Margret \ B: Meves,Jan |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
53. | 525 | Calimero 573 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Peters,Rainer \ B: Alpers-Janke,Ute |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
54. | 384 | Louis Fino W \ FWB \ Schi \ 2008 \ x Corofino I \ Z: Wist,Tarja \ B: Wist Invest Oy, |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
55. | 46 | Bellissima N S \ Holst \ F \ 2009 \ Quo Vados I x Cassini II \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
56. | 270 | Coximo W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
57. | 280 | Cuba Libre 43 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Carbano \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
58. | 393 | Move it H \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Acord II \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Werner Peters Harm Sievers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |