Nr. 1 Springprfg.Kl.S m.St.*

EP: RFV Hauerz e.V.
GP: Schmaus Rollladen- und Fensterbau GmbH, Hauerz

Beginn: 03.09.2017 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 294 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
2. 665 Schwabenstolz 3
W \ Hann \ \ 2009 \ Stolzenberg x Le Primeur \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
2. 711 Verdi 68
W \ Württ \ F \ 2007 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
Pause 5 Minuten
3. 420 Ginnis van't Geyzeven
S \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ Z: Schepers,Boudewijn \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
4. 723 Zappzarapp Zoe
S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate
 
GER
Edwin Schmuck
RSZ Illertissen e.V.
4. 226 Chiara 274
S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
5. 19 Alonso 40
W \ Old \ B \ 2007 \ Argentinus x Clintino \ Z: Meyer,Walter \ B: Schorer,Klaus
 
GER
Edwin Schmuck
RSZ Illertissen e.V.
5. 749 Caruso 394
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Casco x Corleograf \ Z: Clausen,Heinrich \ B: Bayer,Thimo
 
GER
Nico Maximilian Pfnür
RC Langenau
6. 605 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
6. 559 Mister Moujik vh Molenhof
H \ AESRpf \ B \ 2004 \ Moujik de Sohan x C-Indoctro \ Z: Dillen,Cyriel \ B: Schiemer,Stefan
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
7. 618 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
8. 678 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
9. 14 Albert Zweistein
W \ Old \ B \ 2008 \ Albatros x Filigran \ Z: Böcker,Maximiliane \ B: Paul,Alexandra
 
GER
Alexandra Paul
RFV Altusried e.V.
10. 35 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
11. 163 Cassato S
H \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lamentos \ Z: Markus,Carla \ B: Schöpf,Maximilian
 
GER
Maximilian Schöpf
RFV Weiler e.V.
13. 194 Chacaya Black
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
14. 214 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
15. 280 Collinjo
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
16. 288 Concorde 53
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Rundel,Nicole
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
17. 359 Elegance Guccio
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vleut x Sultan \ Z: de Klein,G J. \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
18. 476 La Cucaracha 9
S \ Holst \ F \ 2006 \ Lordanos x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Einsiedler,Sandra
 
GER
Stefan Dudik
PSF Munderkingen
19. 767 Pivot des Cours
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: Fimpel, Tanja
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
Pause 5 Minuten
20. 382 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
23. 750 Crüger 2
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Cassini I \ Z: Sievers,Hans Heinrich \ B: Pfnür,Nico Maximilian,Pfnür,Franziska
 
GER
Nico Maximilian Pfnür
RC Langenau


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterRaimund Jemelka
Philipp Gessler
Maria Guter