Nr. 7/2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
EP: RFV Hauerz e.V.
GP: Erdbewegungen Romer GbR, Bollsberg
H M Baugeschäft GmbH, Bad Wurzach
SP: Schellinger KG, Weingarten
Beginn: 01.09.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 362 | Emir 100 W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Vleut x Manhattan \ Z: Lubbers,A.J. \ B: Könis,Julia |
GER |
Julia Könis RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 440 | Guiness 64 W \ Westf \ F \ 2008 \ Giradelli x Salem \ Z: Schlunke,Horst \ B: Mecke GmbH & Co.KG., |
GER |
Claudia Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 494 | Landfürstin S S \ Hann \ B \ 2009 \ Landor S x Cashman \ Z: ZG Schmidinger,Eugen u. Daniela \ B: Schmidinger,Anna |
AUT |
Anna Schmidinger RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 669 | Sharm El Sheikh 2 S \ Bay \ Db \ 2005 \ Da Lisco x Sandro \ Z: Paulmichl,Hans-Jürgen \ B: Bruncic,Adrijana u. Marjan |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 21 | Amanda 291 S \ Württ \ Db \ 2010 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Fugunt,Wolfgang \ B: Fugunt,Wolfgang |
GER |
Michael Fugunt RFV Bad Wurzach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 400 | Flying Diamond S W \ Holst \ B \ 2004 \ For Pleasure x Caretino \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Gronmayer,Andreas |
GER |
Lisa Dorner RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 484 | Ladalco 31 H \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Calato \ Z: Schultze,Heinz \ B: Hienzsch,Anja |
GER |
Anja Hienzsch RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 567 | Navarino 51 W \ Old \ B \ 2002 \ Nariston x Aldatus \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Wiedemann,Stefanie |
GER |
Stefanie Wiedemann PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 724 | Zatina 6 S \ OS \ B \ 2007 \ Zatinus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Madlener,Achim |
GER |
Lisa Madlener PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause 10 Minuten | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17 | Alexa 398 S \ \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Renz,Tina-Elisabeth |
GER |
Tina-Elisabeth Renz RG Heufelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 34 | Aron 302 W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Timpex Apoleon x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Holz,Maren,Läufer-Holz,Hannelore |
GER |
Maren Holz RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 88 | Calida 81 S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Eiger I \ Z: Pietrzyk,Witold \ B: Haf,Ronja |
GER |
Ronja Haf RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 120 | Capolavoro 2 W \ OS \ Schi \ 2004 \ Celano x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Schneider,Eva-Anne |
GER |
Eva-Anne Schneider RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 260 | Cliff 63 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Fäßler,Margit,Fäßler,Leonie |
GER |
Leonie Fäßler RFV Ailingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 295 | Contino 66 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Alexis Z \ Z: Daiber,Ralf \ B: Bauer,Tatjana |
GER |
Tatjana Bauer RFV Schwendi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 478 | La Tina S \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Acord II \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Könis,Julia,Könis,Josef |
GER |
Julia Könis RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 273 | Codor H \ Westf \ B \ 2010 \ Christ x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Claudia Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 284 | Comtess Ratina S S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Rabiat Z \ Z: Schmidinger,Daniela \ B: Schmidinger,Anna |
AUT |
Anna Schmidinger RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 117 | Cantara 80 S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 27 | Annabell 487 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Fugunt,Wolfgang \ B: Fugunt,Wolfgang |
GER |
Michael Fugunt RFV Bad Wurzach |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Raimund Jemelka Maria Guter Philipp Gessler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |