Nr. 18 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geldpreis von Familie Höfers
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofi
Beginn: 23.03.2017 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 6 | Alexes 2 W \ DSP \ F \ 2009 \ Air Dancer x Potsdam \ Z: Artmeyer,Ludger \ B: Reinhardt,Claudia |
GER |
Jens Aichinger RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 215 | Chilly Lady L S \ Württ \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Moll,Ulrike |
GER |
Ulrike Moll RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 24 | Arezza S \ OS \ Db \ 2011 \ Arezzo (NLD) VDL x Solo Dancer xx \ Z: Vullers,Anton \ B: Platzen,Simone |
GER |
Lea Platzen PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 88 | Campino 269 W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Cassini I \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Katharina Laura Sinast RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 380 | Fambola S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Triomphe \ Z: \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Isabell Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 723 | Caprie W \ NRPS \ B \ 2006 \ Cartier v.d.Heffinck x Burggraaf \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Salzgeber,Franz |
GER |
Romina Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 103 | Cara Mia 114 S \ Old \ B \ 2010 \ Carry Gold x Ex Libris \ Z: Stoeterij-4-M, \ B: Bechtel,Nicole,Bechtel,Michael |
GER |
Nicole Bechtel RFV Wiesloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 142 | Catanier W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Lancelot Quainton \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 174 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Johanna Engelhardt RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 190 | Chasmo Blue W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR , |
GER |
Olivia Greiß RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 737 | Ciano-Classic W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Ligorett \ Z: Mehrens,Klaus \ B: Mehrens,Klaus,Mehrens,Michelle |
GER |
Michelle Mehrens RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 745 | Con la Mente W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
FIN |
Laura Sevelius |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 291 | Copal des pres W \ CH.Wb \ B \ 2002 \ Calando II x Indigene de Corday \ Z: \ B: Höhler,Jörn |
GER |
Karl-Georg Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 304 | Cortini W \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Till Gaab SPUK Burg Neuhaus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 357 | Double White S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Denario x Finley-M \ Z: Platzen,Simone \ B: Platzen,Simone |
GER |
Mona Platzen PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 736 | Duko 8 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Jimtown x Slaney xx \ Z: Hoes,H. \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Melanie Schock RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 392 | Felomus W \ KWPN \ B \ 2010 \ Whitesnake x C-Indoctro \ Z: Kruizinga-Zuidema,M. \ B: Harfensteller,Dieter,Harfensteller,Heike |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 397 | Finett 48 S \ Württ \ F \ 2008 \ French Kiss x Feenpark xx \ Z: ZG Benner,Fritz u.Irmgard \ B: ZG Benner,Fritz u.Irmgard |
GER |
Franziska Herbold RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 455 | Just Do It S W \ Württ \ B \ 2006 \ Just Perfect x Romanoff J \ Z: Semler,Franz \ B: Reißer,Sabrina,Hartmaier,Christine |
GER |
Sabrina Reißer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 483 | Leandra 180 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Lancino de L x Lanthan \ Z: Maier,Andreas \ B: Hiller,Silvia |
GER |
Natalie Hiller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 595 | Quintino 3 W \ \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona |
GER |
Ilona Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 629 | Sawyer 2 W \ \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Liedhegener,Jodie |
GER |
Jodie Liedhegener PSV Fißlerhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 129 | Cascal 2 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Casino x Calypso II \ Z: Graefe,Sven \ B: Kebernik,Thieß |
GER |
Jens Aichinger RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 335 | Danysja de la Cour S \ KWPN \ B \ 2008 \ Pierrot x Major de la Cour \ Z: Spanjers,C.P.M. \ B: Weidner,Peter |
GER |
Ulrike Moll RV Erlenhof Köngen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Olaf Peters Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |