Nr. 1 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Geldpreis von Roswitha Steurer und
Müller & Bucher Immobilien GmbH
Ehrenpreis von Hindernisbau Jürgen Koch und
Bäderdesign Reiner
Beginn 26.03.2017 15:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 730 | Safira 41 S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
840,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 38.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 727 | Contrada 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wernke,Peter |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
620,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 39.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 572 | Quantus 14 W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
500,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 40.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 439 | Herbal Gem de Jucaso W \ BWP \ Db \ 2007 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Hennau,Gerard |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
360,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 38.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 188 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
300,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 38.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 363 | Eclips 2 H \ BWP \ B \ 2004 \ Clinton x Alexis Z \ Z: Delabie,Stefaan \ B: Scherer u.Offel Sportpferde GmbH, |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
240,00 EUR | 0.00 | 61.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 384 | FBW Aragorn W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
220,00 EUR | 4.00 | 58.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 62 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
200,00 EUR | 4.00 | 60.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 211 | Chicki-Micki W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Kohler,Julia |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
4.00 | 61.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 41 | Bandolino 6 W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 61.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 315 | Cretel S S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
4.00 | 61.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 3.280,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 712 | Zarmara S \ KWPN \ F \ 2004 \ Emilion x Boreas \ Z: \ B: Ernik Stables, |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
4.00 | 62.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 693 | Whitney 352 S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
4.00 | 63.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 279 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
8.00 | 57.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 91 | Candela 35 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto und Irmgard \ B: Eberhardt,Uwe |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
8.00 | 58.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 477 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 61.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 663 | Tequila Sunrise 57 W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
8.00 | 63.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 428 | Gretel vd Bokke S \ BWP \ B \ 2006 \ Forsyth x Landor S \ Z: Allemeersch,Carlos \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
8.00 | 65.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 8 | Amadeus d'Oncieres H \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Bettendorf,Charles |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
8.00 | 67.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 482 | Le Roi 12 H \ Oe.Wb \ B \ 2008 \ Leroy Emil x Balou du Rouet \ Z: Heschl,Peter \ B: Heschl,Peter |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
11.00 | 79.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 354 | Dornadello W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
12.00 | 61.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 130 | Casco 11 W \ Holst \ B \ 2009 \ Caspar x Colman \ Z: Kok,Frank \ B: Bayer,Liane |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
13.50 | 89.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 250 | Cleo 171 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
16.00 | 59.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 198 | Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
16.00 | 62.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 568 | Prince du Bonneville W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: von Haller,Clarissa |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 742 | Sheggy 5 H \ Hann \ Df \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Houston,Robert |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 580 | Quentin 57 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 724 | Carige H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Cambridge \ Z: Vullers,Anton \ B: Holy,Vivien |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 697 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 27 | Arvid 6 W \ SWB \ Schi \ 2007 \ Cardento x Acagion \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy, |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 533 | Miss Picky S \ SBS \ B \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Samourai des Isles \ Z: Urbain,Berengere \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 714 | Kayla 5 S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
Geldpreis | 3.280,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |