Nr. 3 Springprüfung Kl.M**
Geldpreis von Pflanzencenter Förstner Sinast und Jutta Engelhardt
Ehrenpreis von Horst Karcher
Beginn 24.03.2017 15:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 663 | Tequila Sunrise 57 W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
125,00 EUR | 0.00 | 62.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 204 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
90,00 EUR | 0.00 | 64.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 727 | Contrada 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wernke,Peter |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
75,00 EUR | 0.00 | 67.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 580 | Quentin 57 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
62,00 EUR | 0.00 | 68.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 338 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
55,00 EUR | 0.00 | 69.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 386 | FBW Casaraki W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 70.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 693 | Whitney 352 S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
0.00 | 71.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 407,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 86 | Campari 295 W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
0.00 | 63.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 91 | Candela 35 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto und Irmgard \ B: Eberhardt,Uwe |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
0.00 | 65.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 591 | Quintara 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
0.00 | 68.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 41 | Bandolino 6 W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 69.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 290 | Cooper 156 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Chambertin \ Z: Eberhardt,Werner \ B: Eberhardt,Uwe |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
0.00 | 70.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 477 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 71.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 572 | Quantus 14 W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
0.00 | 71.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 280 | Condor 568 W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
0.00 | 71.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 724 | Carige H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Cambridge \ Z: Vullers,Anton \ B: Holy,Vivien |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 71.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 191 | Chayenne 302 S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
0.00 | 72.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 8 | Amadeus d'Oncieres H \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Bettendorf,Charles |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
0.50 | 75.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 750 | Chatoulon W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Girrbach,Steffi |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
0.50 | 75.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 188 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
4.00 | 66.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 354 | Dornadello W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
4.00 | 67.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 384 | FBW Aragorn W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
4.00 | 69.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 439 | Herbal Gem de Jucaso W \ BWP \ Db \ 2007 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Hennau,Gerard |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
4.00 | 69.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 628 | Sapalott W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x Legato \ Z: \ B: Pickel,Monja |
GER |
Monja Pickel RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
4.00 | 70.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 279 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
4.00 | 71.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 315 | Cretel S S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
4.50 | 75.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 610 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
4.75 | 76.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 568 | Prince du Bonneville W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: von Haller,Clarissa |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
8.00 | 65.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 27 | Arvid 6 W \ SWB \ Schi \ 2007 \ Cardento x Acagion \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy, |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
8.00 | 70.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 594 | Quintino 12 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 73.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 110 | Carissima 23 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
8.00 | 73.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 515 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
8.25 | 74.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 246 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
12.00 | 67.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 450 | Jimtown's Jambalaya S \ KWPN \ B \ 2008 \ Jimtown x Elmero B \ Z: ten Berge,J.M. \ B: Grimm,Florian |
GER |
Florian Grimm RVF Schwäbisch Gmünd |
12.00 | 71.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 232 | Cinder Rose S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
12.50 | 91.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 740 | Ariège W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Nienkemper,Hermann \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
17.75 | 80.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 154 | Cayenne 122 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Joost,Annabel |
USA |
Annabel Joost RUF Pfungstadt e.V. |
17.75 | 96.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 456 | Kar Kar W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
21.75 | 96.92 |
Geldpreis | 407,00 EUR |
Richter | Doris Bürger Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |