Preis der Firma Metallbau Rau, Nagold
Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl. A*
Beginn: 06.07.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 371 | Curly 94 S \ DR \ B \ 2012 \ FS Champion de Luxe x Boomer \ Z: Stürner,Renate \ B: Büche,Michaela |
GER |
Anke Kübler RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 717 | Wischhoffs Mon Amour S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Jonker's Socrates x Diamond \ Z: Klindworth,Helmut \ B: Reichert,Jürgen,Wacker,Henrike |
GER |
Vanessa Lutz RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 654 | Scotty 94 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Krause,Peter \ B: Weischedel,Ralf |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 742 | Quinara Sue S \ Bay \ B \ 2011 \ Quintender x Argentinus \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Stahl,Julian |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 521 | Light Gold SD H \ Hann \ F \ 2012 \ Last Man's Hope x D'Olympic \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 753 | Crownies HZ S \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 527 | Little Darling 6 S \ OS \ B \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Drosselbart \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Christoph |
GER |
Christoph Wilke RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 520 | Liberty H S \ Württ \ B \ 2012 \ Lingh x Heraldik xx \ Z: Hild,Reinhard \ B: Hild,Esther |
GER |
Jessica Tröster RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 751 | Speiki 3 W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 53 | Athabasca T S \ Württ \ B \ 2012 \ Aracento x Iberio \ Z: Kronmüller,Anja \ B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht |
GER |
Mareike Sigel RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 128 | Capina 3 S \ Württ \ BSchi \ 2012 \ Captain Cooper x Carolus II \ Z: ZG Roll, Nicole u.Markus, \ B: ZG Roll, Nicole u.Markus, |
GER |
Anna Roll RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 148 | Carlos 757 W \ ZW \ B \ 2012 \ Ciacomo x Cosaro \ Z: Baumann,Horst \ B: Schaumann,Karina |
GER |
Karina Schaumann PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 175 | Cascalina D S \ Old \ Schi \ 2012 \ Cristallo II x Sao Paulo \ Z: Dietrich,Alexander \ B: Dietrich,Alexander |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause 10 min | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 254 | Chicca RP S \ Württ \ F \ 2013 \ Cillarney x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 208 | Centabelle WR S \ Dt.Pf \ B \ 2011 \ Century x Lauterbach \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Adamiak,Jennifer |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 273 | Cing 3 W \ Württ \ B \ 2011 \ Carry x Ratio \ Z: Dirlewanger,Armin \ B: Klimmt,Daniela |
GER |
Oliver Klimmt RC St.Georg/St.Georgen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 319 | Conchita L S \ Württ \ B \ 2012 \ Con Spirito R x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Sultan,Jassem M. |
GER |
Aline Zipperle RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 326 | Conrad 147 W \ Württ \ Schi \ 2013 \ Cornet De Lux x Sandro Boy \ Z: Schmalbach,Martin \ B: Döttling,Thomas |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 748 | Daisy Des Pres 2 S \ \ B \ 2013 \ Rodrigo B x Baladin d'Amour \ Z: \ B: Lah,Heike |
GER |
Jessica Wirth RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 738 | Dark Diamond S S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Simon Metz TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 394 | Diacasir W \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Carolus I \ Z: Voss,Annelie \ B: Zuchtstall Bröcking, |
GER |
Kerstin Annika Elsäßer RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 443 | Frieda-Loo S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis |
GER |
Dennis Bernert RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 420 | Evita 451 S \ Holst \ B \ 2012 \ Acodetto I x Canturo \ Z: Frost,Claudia \ B: Blum,Alena |
GER |
Alena Blum RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 591 | Qualigran H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Quality Time (NED) x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stoll,Christina Andrea |
GER |
Christina Andrea Stoll RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 651 | Sasiri S \ OS \ Db \ 2012 \ Spartacus x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 31 | Amy 327 S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe d'Or x Emilion \ Z: Möllmann,Frank \ B: Stürner-Büche,Eveline |
GER |
Anke Kübler RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 343 | Coolman S. W \ DR \ B \ 2011 \ Cyriac WE x Orchard d'Avranches \ Z: Straub,Helmut \ B: Staudenmayer,Josef |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 524 | Lionell 24 W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Lasino x Raimondo \ Z: Teegen,Marion \ B: Stahl,Julian,Krieger,Roger |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 569 | Pale Gold SD S \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 752 | Crystal 24 S \ Württ \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: BG Witzemann & Wagner, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Martin Wanner Hubert Schulze Rückamp |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |