Preis der Familie Heiner Jordan, Donaueschingen

Nr. 12 Internationale Springprüfung CSIYH1* für 6 + 7 jährige Pferde - 1. Qualifikation für Prüfung Nr.9 & Nr.10 (1.30 m)

Beginn: 27.07.2017 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
6jährige Pferde
1. 655 Dolce Vita
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CONTENDRO I x CLAUDIO 8 \ Z: Klaus Knickrehm \ B: Hoppe, Andrea
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
2. 677 Lokador
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ LIMBUS x \ Z: ZG ANDRESEN \ B: Hürlimann Brigitte
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
3. 646 Colin 43
W \ HANN \ Bay \ 2011 \ CANSTAKKO x CHASSEUR I \ Z: Heinrich Ehlers \ B: Muff Theo
 
SUI
Theo Muff
SUI
4. 326 G. Power
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Lexicon x Landkaiser \ Z: Nijhuis,B.J.A. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
5. 551 Gaudi 37
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Ukato x Goodtimes \ Z: \ B: Ursula,Litterscheidt
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
6. 375 Lex Barker 8
W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
7. 621 Baccara De L'aubepine
S \ SF \ Bay \ 2011 \ LAMM DE FETAN x QUATAR DE PLAPE \ Z: \ B: S.A.S. FLORENT SOULARD
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
8. 368 Lenox Lewis
W \ BULWblt \ F \ 2011 \ Lafaet x Ratzeputz \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
9. 626 Bleu Boy
W \ KWPN \ Grey \ 2011 \ MR. BLUE x BOLLVORM'S LIBERO H \ Z: Driessen, Chr. \ B: Kalach, Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
10. 561 Sinderella S
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
11. 724 Dornrose 32
S \ Holst \ B \ 2011 \ Contoblanco x Quinar \ Z: Sinn,Konrad \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
12. 703 Cash and Go 7
W \ OS \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Oppermann,Jörg
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
13. 213 Comanche 29
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Comme il faut x Levantos I \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH, \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
14. 277 Delight 60
W \ Old \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: Schill GbR,J. u. R.
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
15. 664 Gee-Lithya Van Klaverborch
S \ NRPS \ Bay \ 2011 \ ELDORADO VAN DE ZESHOEK x QUICK STAR \ Z: Fam. Spakmann-Stevens \ B: Schmid Karl
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
16. 673 Lanxima
S \ WESTF \ Bay \ 2011 \ FALKENHOF&aposS LANCER x CAVALIER (MISTER) \ Z: Montis Sp.zo.o \ B: Hoppe, Elisabeth
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
17. 631 Cantara
S \ HOLST \ Bay \ 2011 \ x \ Z: GERICKE HANS-HERMANN \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
7jährige Pferde
18. 632 Cantara V
S \ HOLST \ Grey \ 2010 \ QUINTERO x CANTURO \ Z: Karl-Heinrich Pries \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
19. 258 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
20. 711 Olivia 156
S \ DSP \ B \ 2010 \ Olympic Fire x Brandenburger \ Z: Schünemann,Fred \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRELAND
21. 665 Henkel's Casall
W \ DSP \ Bay \ 2010 \ CASDORFF x FIGARO \ Z: Wendt, Markus \ B: E.M.T. Sportpferde GbR
 
FIN
Anna-Julia Kontio
FIN
22. 459 Quinn 33
H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
23. 432 Pialetta
S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
24. 124 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
25. 504 Stella 1024
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Stolzenberg x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
26. 387 Lord Pizarro
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
27. 619 Apasdeloup
H \ AES \ Chest \ 2010 \ SALVADOR V x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: \ B: Madame LILIANE FROMER
 
FRA
Hadrien Leleu
FRA
28. 515 Tiefenhofs Cacun
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Coriano \ Z: Bock,Hans \ B: Rödl, Familie,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
29. 634 Careless
S \ SWB \ Bay \ 2010 \ CAREFUL 112 x POMME ROYAL \ Z: Eva Andersson \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
30. 92 Carlchen 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Leandro \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
31. 75 Candinas
H \ Holst \ F \ 2010 \ Catoki x Cantus \ Z: Zeiger-Inauen,Sonja \ B: Zeiger-Inauen,Sonja
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
32. 469 Rahmannshof Choose Me
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Coriano \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Gestüt Rahmannshof/Thomas Blass,von Bormann,Ina
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
33. 611 Daylight 281
S \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Caloubet du Bois \ Z: \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
34. 620 Asmara
W \ SF \ Grey \ 2010 \ KALASKA DE SEMILLY x BIRDY DU GISORS \ Z: \ B: Gros Laurence
 
SUI
Anthony Bourquard
SUI
35. 720 Davy Crocket C
H \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Acord II \ Z: Groenewold,Eggerk \ B: Candrian,Bruno
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
36. 725 Antoinette Manciaise
S \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Narcos II \ Z: Denis Hubert \ B: Melliger Kevin & Jumping Horses AG
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
37. 684 Queensway Royal
W \ ISH \ Bay \ 2010 \ O.B.O.S. QUALITY 004 x MALTSTRIKER \ Z: Jim Seymour \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
38. 404 Miss Master 3
S \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Grünberger,Dr. Johannes
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
39. 142 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
40. 700 Wenus
S \ HOLST \ Grey \ 2010 \ DIAMANT DE SEMILLY x QUITE CAPITOL \ Z: Duka Invest D.O.O. / Masa Bozic \ B: All.To.Il.Palazzettto di Marzotto
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
41. 712 Can Fly 20
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Dobel's Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Pohl, Nicola
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRELAND
42. 651 Crisbin
W \ DSP \ Bay \ 2010 \ CROSSFIRE x KAISERWIND \ Z: Marko Trümper \ B: Haselbach Charlotte
 
SUI
Theo Muff
SUI
43. 226 Conrad 128
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Claudio \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Knickrehm,Klaus
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
44. 553 Nancy 376
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Now Or Never M x Laptop \ Z: Sportpferde PDS S.L.,Dominguez,Fran \ B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller