Preis der maiergroup Versicherungsmakler GmbH, Tuttlingen

Nr. 18 Internationale Springprüfung CSIAm B - "CUP der Maiergroup" (1.20 m)

Beginn: 27.07.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 537 Quantum 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ Quintos x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Welte,Daniel
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
2. 663 Galiano 17
W \ HANN \ Grey \ 2007 \ GIBRALEON x GOLDCUP \ Z: Sandra Thies \ B: Reinhardt, Markus & Heidelberger
 
SUI
Florence Heidelberger
SUI
3. 682 Pyramos Des Bles
H \ WESTF \ Chest \ 2003 \ COULEUR RUBIN (OLD) x GRALSHUTER \ Z: \ B: Madame Liliane FROMER
 
FRA
Germain Capelle
FRA
4. 550 Nestor 99
H \ Westf \ B \ 2010 \ Numero Uno x Celano \ Z: Witte,Dr. Horst \ B: Leibrock,Lea
 
GER
Lea Leibrock
RV Schopfheim
5. 255 Crause
W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Goldstern \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Wisser,Ernst
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6. 605 Puma 38
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Maximiliane Ruppert
RFV Eggenfelden e.V.
7. 641 Chopard III
W \ KWPN \ BAY \ 2007 \ CAROLUS II x NIMMERDOR \ Z: H L J. KESSELS \ B: Wicki Lisa
 
SUI
Lisa Wicki
SUI
8. 643 Claudius 44
W \ HOLST \ Other \ 2003 \ CHALAN x LIOSTRO \ Z: Zieten, Hans-Jürgen \ B: Christine Weiss
 
AUT
Christine Weiss
AUT
9. 291 Duran 71
W \ DSP \ B \ 2007 \ Dornado x Wexford \ Z: Nötzold,Gottfried \ B: Bulling,Julia
 
GER
Janina Bulling
RFV Schwäbisch Gmünd
10. 127 Catrice F
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinton I x Acodetto I \ Z: Frings,Norbert \ B: Blaue,Jörn-Detlev
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
11. 83 Caprie
W \ NRPS \ B \ 2006 \ Cartier v.d.Heffinck x Burggraaf \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Salzgeber,Franz
 
GER
Romina Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
12. 544 Calabar
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Cascane x Tin Rocco \ Z: Dechau,Lutz \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Kerstin Hurrle
RC Baden-Baden
13. 518 Twin Life
W \ Holst \ B \ 2002 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Dirk \ B: Engstler,Marion,Engstler,Leah
 
GER
Leah Engstler
RZ Frese Immenhöfe e.V.
14. 589 Christiano A
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
15. 708 Ce Matin
W \ Meckl. \ SCHI \ 2007 \ Cellestial x Carpaccio \ Z: Goewe,Arno \ B: Stall Bergan AS
 
USA
Nicolette Hirt
USA
16. 588 Sir Shutterfly Sein Sohn H.H
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Sir Shutterfly x Landsieger I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Gutsverwaltung Ringelsbruch,
 
GER
Janine Huttrop-Hage
RC Hofgut Albführen
17. 563 Esteban Baita
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Carthino Z x Orlando \ Z: Kolk,H.J. \ B: Piel,Dr. Gerhard
 
GER
Gerhard Piel Dr.
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
18. 150 Championesse K
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
19. 509 Sweet Temptation 2
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Fabriano \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Schlosser Holzbau GmbH,
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
20. 615 A Touch Of Grey
S \ \ Grey \ 2003 \ x CAVALIER ROYALE \ Z: MIGUEL BRAVO \ B: Felber Jacqueline
 
ISR
Jacqueline Felber
ISR
21. 591 Coletta 39
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Contender \ Z: Leschke,Fabian \ B: Bera,Wiebke
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
22. 244 Corvington S
W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie
 
GER
Lisa Seidel
RFV Bad Schussenried
23. 218 Con Air's back
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Eim,Günter \ B: Lachenmaier,Nadine
 
GER
Nadine Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
24. 311 FBW Absolut Albert
W \ Württ \ B \ 2005 \ Abke x Grannus \ Z: Rode,Werner \ B: Meidinger,Anna
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
25. 536 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
26. 659 Eridian's Fins Kerl
W \ AWÖ \ Chest \ 2008 \ FINNEGAN C x WALK ALONG \ Z: Erich Frühwirth \ B: Heidelberger, Florence
 
SUI
Florence Heidelberger
SUI
27. 617 Aleluja Des Bles
S \ AES \ Chest \ 2010 \ SALVADOR V x I LOVE YOU \ Z: \ B: Mme Liliane FROMER
 
FRA
Germain Capelle
FRA


Geldpreis500,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller