BW-Bank-Cup zum Baden-Württembergische Bank-Hallenchampionat 2017

Nr. 19 Nationale Prüfung CSN Springprüfung Kl.S** - 2. Qualifikation

Beginn: 29.07.2017 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 487 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
2. 559 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
2. 482 S.I.E.C. Clavista
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Levisto \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
3. 123 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
3. 336 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
4. 351 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4. 161 Chazino
W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
5. 357 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs,Dr. Peter
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
6. 359 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
7. 370 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
8. 386 Lorano 15
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke,Reimer \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
9. 388 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
10. 399 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
11. 400 May Breeze
S \ \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Girrbach,Steffi
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
12. 401 Mercedes Dream AK
S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
13. 406 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
14. 412 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
15. 420 Nektini
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
16. 429 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
17. 447 Queen of Pop
S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Antaeus \ Z: Meierlohr,Monika \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
18. 449 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
19. 454 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
20. 471 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
22. 609 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
23. 507 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
24. 513 Tequila Sunrise 57
W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
25. 524 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: de Boer,Hanja \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
26. 11 All in one B
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
27. 32 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
28. 52 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
29. 62 Calle Cool 14
W \ Württ \ F \ 2008 \ Catoki x Quidam's Rubin \ Z: Niethammer,Betha \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
30. 65 Camilla WF
S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Hettler,Peter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
31. 67 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
32. 107 Cascallo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
33. 586 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
35. 134 Celtic Jewel
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
36. 144 Chaccos Calle
W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV Buggingen
37. 149 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
38. 151 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
39. 157 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
40. 159 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
42. 554 Chico 892
H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
43. 174 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
44. 195 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
45. 224 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
46. 231 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
47. 236 Cooper 156
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Chambertin \ Z: Eberhardt,Werner \ B: Eberhardt,Uwe
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
48. 251 Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
49. 266 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: von Reden-Lütcken,Ulrich
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Helmut Hartmann