Preis der Fürstlich Fürstenbergische Brauerei KG, Donaueschingen

Nr. 1 Internationale Springprüfung CSI2* mit Stechen - Großer Preis der Immenhöfe (Longines Weltrangliste D) (1.45 m)

Beginn 30.07.2017 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 558 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
6.900,00 EUR 0.00
0.0039.14
2. 548 Nabab de Revel
W \ BWP \ Db \ 2004 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: van Gijsel,Armand \ B: Snoek,Hendrik
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
5.520,00 EUR 0.00
0.0039.20
3. 351 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.140,00 EUR 0.00
0.0041.20
4. 336 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
2.760,00 EUR 0.00
0.0045.98
5. 685 Quenza Du Breuil
S \ SF \ Chest \ 2004 \ PAMPHILE x JASMIN \ Z: MLLE LAURENCE BALDECK, MORSCHWILLER \ B: Mademoiselle LAURENCE BALDECK
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
1.932,00 EUR 0.00
4.0041.68
6. 89 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
1.518,00 EUR 0.00
15.0056.75
7. 702 Zowitto
H \ KWPN \ Chest \ 2004 \ HEARTBREAKER x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: G.J. BRONSVOORT, LETTELE (NED) / G. \ B: Madame Jacqueline FROMER
 
FRA
Hadrien Leleu
FRA
1.104,00 EUR 1.00
 79.83
8. 353 Lacox
H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
828,00 EUR 4.00
 74.46
9. 652 Crystaline D.Champ Faij Ch
S \ CH \ Bay \ 2004 \ CHAMEUR x INTERPOL \ Z: \ B: Stadler Céline
 
SUI
Céline Stadler
SUI
828,00 EUR 4.00
 75.33
10. 488 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
690,00 EUR 4.00
 75.87
11. 679 Lou 66
S \ DSP \ Bay \ 2007 \ LANDPRINZ x GROZZO Z \ Z: Dallmeier, Stefanie \ B: Wagner, Erika
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
690,00 EUR 4.00
 76.92
12. 570 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
690,00 EUR 4.00
 77.00
Total = 27.600,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 289 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
4.00
 77.04
14. 159 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.00
 77.15
15. 47 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.00
 77.33
16. 200 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
4.00
 77.37
17. 687 Quno
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
4.00
 77.62
18. 625 Bionda 16
S \ AA \ Chest \ 2006 \ O&aposBRIEN x WOLFGANG KEUR \ Z: M J Nieberg \ B: Biffar, Eva Maria
 
FIN
Anna-Julia Kontio
FIN
4.00
 77.73
19. 221 Conceeta
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Calido I x Grannus \ Z: Gerwing,Reinhard \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
4.00
 77.76
20. 53 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt Gordon,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
6.00
 84.09
21. 649 Cool And Easy
W \ HOLST \ Grey \ 2004 \ CONTENDER x RIVERMAN \ Z: BORSSIM ERNST, WATTENBEK (GER) \ B: Bücheler, Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
8.00
 73.94
22. 507 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.00
 75.11
23. 639 Chica B Z
S \ ZANG \ Grey \ 2009 \ CANTURANO x BERLIN \ Z: BERBEN L.C.J. \ B: Juri Adolfo
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
8.00
 76.73
24. 613 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: de Bock,Remi \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
8.00
 78.51
25. 719 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Hauri,Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.00
 78.57
26. 552 Hinde van de Moldervelden
S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
9.00
 80.69
27. 164 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
10.00
 85.08
28. 468 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
12.00
 77.26
29. 640 Chiccago K Ch
H \ CH \ Grey \ 2009 \ CALVADOS Z x LORDANOS \ Z: Fritz Krebs \ B: Sportpferde Krebs GmbH
 
SUI
Daniela Krebs
SUI
13.00
 81.15
30. 367 Lennox 255
W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
21.00
 81.29
ausg. 666 Indiana Des Abattes CH
S \ CH-n.gefun \ BAY \ 2002 \ ISHAN x GLOUM \ Z: NICOLET PIERRE-YVES \ B: Vernier Patrick
 
SUI
Anthony Bourquard
SUI


aufg. 692 Slanelough Ultimatum
W \ AES \ Other \ 2009 \ ULYSSE M2S x \ Z: \ B: Hoppe, Andrea
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL


aufg. 162 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: von der Haar,Frank \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.


aufg. 438 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V


aufg. 636 Celcius
H \ DWB \ Bay \ 2006 \ COME BACK II x ROYAL Z II \ Z: Viegard Stutteri ApS \ B: Niederer Fabienne
 
SUI
Theo Muff
SUI


aufg. 35 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.


aufg. 609 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR


aufg. 683 Que En Que
W \ ZANG \ Bay \ 2005 \ QUASIMODO Z x CALVADOS \ Z: Brabers, F. \ B: Lutta Gian-Battista
 
SUI
Simon Broillet
SUI


aufg. 647 Colin VI
H \ OLDBG-n.ge \ BAY \ 2006 \ COLANDER x SILVIO I \ Z: Lecke, Hans-Georg \ B: Küng Stefan
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI


aufg. 654 Dinadja
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ Z: E. SCHEP, TULL EN &aposT WAAL (NED) \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT




Geldpreis27.600,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller