Preis der Familie Cordes, Villingen-Schwenningen und sumavest GmbH, Villingen-Schwenningen

Nr. 22 Nationale Prüfung CSN Springprüfung Kl.S*– Amateur-Springreiterclub Deutschland e.V.

Beginn 29.07.2017 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 231 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
305,00 EUR 0.00
61.07
2. 91 Carlail
H \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Chambertin x Centesimo I \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
220,00 EUR 0.00
65.99
3. 168 Chiano 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Chin Chin x Lord \ Z: van Leuken,Floris G. \ B: Blaue u.Giebel,
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
170,00 EUR 0.00
69.19
4. 296 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Christian Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
128,00 EUR 0.00
69.74
5. 303 Escular 3
W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
99,00 EUR 0.00
71.58
6. 520 Ugobak des Baleines
H \ SF \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Heartbreaker \ Z: \ B: Faller,Stephan
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
0.25
72.30
Total = 922,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 465 Quite White S
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
0.75
74.07
8. 141 Chacaya Black
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
1.00
75.79
9. 246 Cosmic Girl 8
S \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Absalon x Caletto I \ Z: Frischeis,Johann \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
4.00
61.60
10. 595 C'est la vie 95
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Lansing \ Z: Petersen,Claus \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
4.00
66.12
11. 495 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
4.00
67.44
12. 393 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
4.00
67.51
13. 484 San - Diego
H \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Don Juan \ Z: Grantin,Heinz \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.00
70.26
14. 408 Mister Moujik vh Molenhof
H \ AESRpf \ B \ 2004 \ Moujik de Sohan x C-Indoctro \ Z: Dillen,Cyriel \ B: Schiemer,Stefan
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
8.00
67.56
15. 427 Pamina 436
S \ \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
8.75
90.45
ausg. 371 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Dietrich,Katharina,Dietrich,Charlotte
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen


aufg. 160 Chatoulon
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Girrbach,Steffi
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen




Geldpreis922,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Helmut Hartmann