Preis des Pferdesportverband Südbaden e.V.

Nr. 23 Nationale Prüfung CSN Stilspringprüfung Kl.L - Qualifikation zum Badenova Preis Baden Classics 2018

Beginn 27.07.2017 11:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 189 Cinderella 697
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Carano \ Z: Jacobs,Ina \ B: Fleig,Franziska
 
GER
Franziska Fleig
RSG Gnadental
72,00 EUR 8.40
2. 132 Cecilia DL
S \ Holst \ F \ 2010 \ Canto x Capitol I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Braun,Michael
 
GER
Tatjana Braun
Bahlinger RFV
60,00 EUR 8.20
3. 184 Ci Ci Cool 2
W \ Württ \ F \ 2009 \ Calido I x Landro L \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Steinhauser,Natalie
 
GER
Chiara-Marie Beying
RFV Breisach
51,00 EUR 8.10
4. 87 Caramia 26
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cash and Carry x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Stöcklin,Emely
 
GER
Markus Schindler
PF Ihringen
45,00 EUR 8.00
5. 372 Leonardo da Vinci 7
W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Arlinus \ Z: Weik,Jakob \ B: Boos,Dr. Jan u.Steffi,Boos,Lea-Sophie
 
GER
Lea-Sophie Boos
RV Singen e.V.
36,00 EUR 7.80
5. 194 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
GER
Lena Biesinger
RV Singen e.V.
36,00 EUR 7.80
7. 324 Forli
S \ Westf \ B \ 2004 \ For Pleasure x Liberty Son \ Z: Snoek,Egbert \ B: Krieger,Michael
 
GER
Michael Krieger
RC Hofgut Albführen
30,00 EUR 7.70
7. 190 Cini Mini PJ
S \ Hann \ B \ 2011 \ Cardenio x Perigueux \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Haller,Lea-Sophie
 
GER
Lea-Sophie Haller
RV Schutterwald
30,00 EUR 7.70
9. 315 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen \ B: Vogt,Dr. Dr. Carmen
 
GER
Denise Vogel
RC Baden-Baden
30,00 EUR 7.50
10. 21 Arcos 14
W \ OS \ B \ 2008 \ Artani x Contendro I \ Z: von Rönne,Sören \ B: Ritter,Andreas
 
GER
Leonie Ritter
RV Dreiländereck
30,00 EUR 7.40
11. 60 Calero 26
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Corrado I \ Z: Hell,Ludwig \ B: Biskupski,Frederike,Biskupski,Anke
 
GER
Jürgen Biskupski
RZ Frese Immenhöfe e.V.
7.30
11. 25 Athina 35
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Acordelli x Rasso \ Z: ZG Merk,Anita u.Thomas \ B: Bauer,Selina
 
GER
Selina Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
7.30
13. 306 Europa 36
S \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Lord Extra \ Z: Rinser,Ambros \ B: Burger,Thomas
 
GER
Josephine Burger
RV St.Hubertus Villingen
7.20
14. 441 Qualite de la vie 2
S \ Westf \ B \ 2002 \ Quo Vados I x Renoir I \ Z: Wibbe,Hildegard \ B: Hommelsheim,Sigrid
 
GER
Nadine Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
7.00
14. 23 Arthos 123
W \ Bay \ Db \ 2007 \ Artani x Aletto \ Z: Willkommer,Georg \ B: Grösch,Philippa Laura,Grösch,Stephanie
 
GER
Stephanie Grösch
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
7.00
Total = 420,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 201 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
6.90
16. 165 Chester 267
H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cayetano L x Esteban xx \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Marquardt,Jürgen Heinz
 
GER
Jürgen Heinz Marquardt
RV Mönchweiler
6.90
16. 57 Cajou 15
W \ DR \ B \ 2011 \ Creston Dundee x Jimmy \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 
GER
Nina Lange
RSG Riedwiese Fischbach
6.90
19. 273 Daytona 59
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Adrian Eichmann
RV Singen e.V.
6.80
19. 77 Canell Edition de Luxe
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Lanthano \ Z: Mai,Sabine \ B: Haas,Marina
 
GER
Marina Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.80
19. 137 Centus 6
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Hanna Hoppe
PST Schwarzwald-Baar
6.80
22. 167 Chevre Blanche
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Lasino \ Z: Börger,Bernd \ B: Liedtke,Anika
 
GER
Anika Liedtke
RSG Gnadental
6.70
23. 100 Cartino 12
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Calmero \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR ,
 
GER
Tizian Eichmann
RV Singen e.V.
6.60
24. 587 No Discussion H.H.
W \ Westf \ B \ 2008 \ Nintender x Landsieger I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Gutsverwaltung Ringelsbruch,
 
GER
Janine Huttrop-Hage
RC Hofgut Albführen
6.50
24. 139 Cera 68
S \ Württ \ F \ 2007 \ Cero I x Topas \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Griesshaber,Gaby
 
GER
Melanie Grießhaber
RFV Schwenningen
6.50
24. 58 Cajou 9
W \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Figaro \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Simmel,Christine
 
GER
Christine Simmel
RFV Klettgau Bühl
6.50
27. 156 Charlos 4
H \ Württ \ F \ 2003 \ Grafenstein x Bordolino \ Z: Mack,Anton \ B: Schnell,Daniela
 
GER
Daniela Schnell
PF Ihringen
6.30
27. 491 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
6.30
29. 608 Carl 38
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Capitol I \ Z: Dechau,Lutz \ B: TND Transport u.Logistik e.V./N.Dre
 
GER
Lara-Sophie Strohm
PST Schwarzwald-Baar
6.20
29. 285 Donnerball S
H \ Old \ B \ 2002 \ Don Larino x Waikato \ Z: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar \ B: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar
 
GER
Waldemar Schneider
PF Ihringen
6.20
31. 260 Cristo 9
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chintan x Silvester \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hoffmann,Kim Ines
 
GER
Kim Ines Hoffmann
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.00
32. 12 Alonso 37
W \ Bay \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike \ B: Haller,Andree
 
GER
Andree Haller
RFV Donaueschingen
5.70
33. 448 Quenteria
S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Quenterio x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
5.30
34. 113 Casimira 4
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Sarantos x Jimtown \ Z: Blauw,P.G. \ B: Schmidt,Claudia,Schmidt,Lisa
 
GER
Lisa Schmidt
RV Thurihof Tuningen
5.20
35. 209 Colantino
W \ Old \ B \ 2006 \ Colander x Le Champion \ Z: Franzke,Despina \ B: Bischof,Sarah
 
GER
Sarah Bischof
RC Bodenseereiter Radolfzell
5.00
36. 178 Chopard Vd Heffinck
W \ BWP \ Schwb \ 2002 \ Quite Easy I x Hedjaz \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Kunz,Karin
 
GER
Lea Kunz
RFV Schwenningen
4.50
36. 106 Cascador 5
H \ Hann \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Cashman \ Z: Köhler,Veronika \ B: Köhler,Veronika
 
GER
Luca Katharina Sauerburger
RFSV Ihringen
4.50
ausg. 361 Lara S
S \ Württ \ B \ 2007 \ Le Champion x Prinz Pilot \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Klaus,Mirjam,Fricker,Elisabeth
 
GER
Mirjam Klaus
RZ Frese Immenhöfe e.V.

ausg. 166 Chevas 5
W \ Hann \ \ 2008 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Tlatlik,Dr. Michael \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Sandra Butscheck
RSG Riedwiese Fischbach

ausg. 317 Firenzo 7
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Mr. Blue x \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Seyfried,Emma,Seyfried,Ursula
 
GER
Stefanie Seyfried
RZ Frese Immenhöfe e.V.



Geldpreis420,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Esther Todt