Preis der Stadt Donaueschingen

Nr. 24 Nationale Prüfung CSN Springprüfung Kl.L mit Stechen – Finalprüfung Regiotour Donau-Cup

Beginn: 29.07.2017 16:10 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 363 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Germanhorses,
 
GER
Franziska Fleig
RSG Gnadental
1. 346 Isabella 173
S \ Württ \ Schi \ 2011 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Butscheck,Sandra
 
GER
Sandra Butscheck
RSG Riedwiese Fischbach
2. 441 Qualite de la vie 2
S \ Westf \ B \ 2002 \ Quo Vados I x Renoir I \ Z: Wibbe,Hildegard \ B: Hommelsheim,Sigrid
 
GER
Nadine Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
3. 385 Little Sunshine 16
S \ Bay \ B \ 2008 \ Lallier U x Poseidon \ Z: Hermann,Werner \ B: Chatzianagnostou,Thomai Maria
 
GER
Thomai Maria Chatzianagnostou
PST Schwarzwald-Baar
3. 505 Sting 16
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Thoma,Ilona,Thoma,Laura
 
GER
Laura Thoma
RFV Schwenningen
4. 60 Calero 26
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Corrado I \ Z: Hell,Ludwig \ B: Biskupski,Frederike,Biskupski,Anke
 
GER
Jürgen Biskupski
RZ Frese Immenhöfe e.V.
5. 80 Cantaya
S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Tomfohrde,Arnold \ B: Heinle,Vivien
 
GER
Vivien Heinle
RFV Donaueschingen
6. 102 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina
 
GER
Laura Lange
RSG Riedwiese Fischbach
6. 25 Athina 35
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Acordelli x Rasso \ Z: ZG Merk,Anita u.Thomas \ B: Bauer,Selina
 
GER
Selina Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
7. 184 Ci Ci Cool 2
W \ Württ \ F \ 2009 \ Calido I x Landro L \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Steinhauser,Natalie
 
GER
Chiara-Marie Beying
RFV Breisach
8. 201 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
8. 76 Candy Man G
W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef
 
GER
Francesca Gänßle
RA TSV Altensteig
9. 273 Daytona 59
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Adrian Eichmann
RV Singen e.V.
10. 306 Europa 36
S \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Lord Extra \ Z: Rinser,Ambros \ B: Burger,Thomas
 
GER
Josephine Burger
RV St.Hubertus Villingen
11. 106 Cascador 5
H \ Hann \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Cashman \ Z: Köhler,Veronika \ B: Köhler,Veronika
 
GER
Luca Katharina Sauerburger
RFSV Ihringen
12. 137 Centus 6
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Hanna Hoppe
PST Schwarzwald-Baar
15. 212 Collective Soul
S \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knemeyer,Katja \ B: Ulrich,Beate
 
GER
Jennifer Ulrich
PST Schwarzwald-Baar
16. 248 Cottage Boy VM
W \ Holst \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Schmidt,Ernst
 
GER
Marina Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19. 321 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
20. 57 Cajou 15
W \ DR \ B \ 2011 \ Creston Dundee x Jimmy \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 
GER
Nina Lange
RSG Riedwiese Fischbach


Geldpreis300,00 EUR
RichterEsther Todt
Peter Bort