Preis der Tupperware BZH Schmidt, Donaueschingen

Nr. 25 Nationale Prüfung CSN Regiotour Springprüfung Kl.L – Qualifikation für Prüfung Nr.24 "DonauCup"

Beginn 28.07.2017 08:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 201 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
44,00 EUR 0.00
48.84
2. 102 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina
 
GER
Laura Lange
RSG Riedwiese Fischbach
36,00 EUR 0.00
49.55
3. 441 Qualite de la vie 2
S \ Westf \ B \ 2002 \ Quo Vados I x Renoir I \ Z: Wibbe,Hildegard \ B: Hommelsheim,Sigrid
 
GER
Nadine Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
30,00 EUR 0.00
49.66
4. 505 Sting 16
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Thoma,Ilona,Thoma,Laura
 
GER
Laura Thoma
RFV Schwenningen
26,00 EUR 0.00
51.71
5. 273 Daytona 59
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Adrian Eichmann
RV Singen e.V.
24,00 EUR 0.00
52.13
6. 363 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Germanhorses,
 
GER
Franziska Fleig
RSG Gnadental
20,00 EUR 0.00
53.80
7. 137 Centus 6
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Hanna Hoppe
PST Schwarzwald-Baar
20,00 EUR 0.00
54.17
8. 184 Ci Ci Cool 2
W \ Württ \ F \ 2009 \ Calido I x Landro L \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Steinhauser,Natalie
 
GER
Chiara-Marie Beying
RFV Breisach
0.00
54.37
9. 80 Cantaya
S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Tomfohrde,Arnold \ B: Heinle,Vivien
 
GER
Vivien Heinle
RFV Donaueschingen
0.00
55.63
10. 346 Isabella 173
S \ Württ \ Schi \ 2011 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Butscheck,Sandra
 
GER
Sandra Butscheck
RSG Riedwiese Fischbach
0.00
56.59
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 25 Athina 35
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Acordelli x Rasso \ Z: ZG Merk,Anita u.Thomas \ B: Bauer,Selina
 
GER
Selina Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
0.00
56.75
12. 306 Europa 36
S \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Lord Extra \ Z: Rinser,Ambros \ B: Burger,Thomas
 
GER
Josephine Burger
RV St.Hubertus Villingen
0.00
57.36
13. 106 Cascador 5
H \ Hann \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Cashman \ Z: Köhler,Veronika \ B: Köhler,Veronika
 
GER
Luca Katharina Sauerburger
RFSV Ihringen
0.00
57.61
14. 321 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
0.0057.77
15. 60 Calero 26
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Corrado I \ Z: Hell,Ludwig \ B: Biskupski,Frederike,Biskupski,Anke
 
GER
Jürgen Biskupski
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0.00
58.04
16. 57 Cajou 15
W \ DR \ B \ 2011 \ Creston Dundee x Jimmy \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 
GER
Nina Lange
RSG Riedwiese Fischbach
4.00
51.61
17. 436 Poldi 152
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stakkato x Polydor \ Z: Meyer zu Meyer zu Hartum,Gustav \ B: Vogel,Sandra
 
GER
Sandra Vogel
RC St.Georg/St.Georgen
4.00
52.13
18. 385 Little Sunshine 16
S \ Bay \ B \ 2008 \ Lallier U x Poseidon \ Z: Hermann,Werner \ B: Chatzianagnostou,Thomai Maria
 
GER
Thomai Maria Chatzianagnostou
PST Schwarzwald-Baar
4.00
52.94
19. 596 Schtriga-Bora
S \ KroaWbl \ Schi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Sever,Slavica
 
CRO
Katarina Sever
RFV Donaueschingen
4.00
58.51
20. 66 Campari Estivo
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rosenkavalier \ Z: Bußmann,Josef \ B: Weißer,Sibylle
 
GER
Robin Weißer
PSZ Königsfeld
4.00
58.65
21. 248 Cottage Boy VM
W \ Holst \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Schmidt,Ernst
 
GER
Marina Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.00
59.31
22. 12 Alonso 37
W \ Bay \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike \ B: Haller,Andree
 
GER
Andree Haller
RFV Donaueschingen
4.00
60.04
23. 433 Pirushkaya M
S \ ZW \ F \ 2003 \ Premier x Steppenwind \ Z: Esswein,Theo \ B: Rupp,Ann-Katrin
 
GER
Lara-Sophie Strohm
PST Schwarzwald-Baar
4.00
64.17
24. 153 Chaplin WH Calexo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Carolus I x Silbersee \ Z: Haeffner,Wolfgang \ B: Rapp,Anne
 
GER
Laura Belzner
RV Thurihof Tuningen
8.00
55.36
25. 260 Cristo 9
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chintan x Silvester \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hoffmann,Kim Ines
 
GER
Kim Ines Hoffmann
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.00
59.08
26. 76 Candy Man G
W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef
 
GER
Francesca Gänßle
RA TSV Altensteig
8.50
67.21
27. 212 Collective Soul
S \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knemeyer,Katja \ B: Ulrich,Beate
 
GER
Jennifer Ulrich
PST Schwarzwald-Baar
8.75
68.04
ausg. 179 Chrispy 4
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Christdorn x Baldini I \ Z: Reiner,Stefanie \ B: Rettich,Joy-Vivien
 
GER
Joy-Vivien Rettich
RSG Riedwiese Fischbach




Geldpreis200,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Esther Todt