Preis der Reitanlage Bossert, Donaueschingen

Nr. 26 Nationale Prüfung CSN Springprüfung Kl.A** – Qualifikation für Prüfung Nr.24 "DonauCup" 

Beginn: 27.07.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 273 Daytona 59
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Adrian Eichmann
RV Singen e.V.
2. 306 Europa 36
S \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Lord Extra \ Z: Rinser,Ambros \ B: Burger,Thomas
 
GER
Josephine Burger
RV St.Hubertus Villingen
3. 317 Firenzo 7
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Mr. Blue x \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Seyfried,Emma,Seyfried,Ursula
 
GER
Stefanie Seyfried
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4. 321 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
5. 344 Idefix 249
W \ Bay \ F \ 2010 \ Isper x Pygmalion \ Z: ZG Schober,Manuela u. Gerhard \ B: Steidinger,Claus
 
GER
Sabrina Benz
RFV Donaueschingen
6. 346 Isabella 173
S \ Württ \ Schi \ 2011 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Butscheck,Sandra
 
GER
Sandra Butscheck
RSG Riedwiese Fischbach
7. 361 Lara S
S \ Württ \ B \ 2007 \ Le Champion x Prinz Pilot \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Klaus,Mirjam,Fricker,Elisabeth
 
GER
Mirjam Klaus
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8. 363 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Germanhorses,
 
GER
Franziska Fleig
RSG Gnadental
9. 385 Little Sunshine 16
S \ Bay \ B \ 2008 \ Lallier U x Poseidon \ Z: Hermann,Werner \ B: Chatzianagnostou,Thomai Maria
 
GER
Thomai Maria Chatzianagnostou
PST Schwarzwald-Baar
10. 422 Nick-Nack
W \ Württ \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Coriander \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Fürderer,Sarah
 
GER
Sarah Fürderer
IG Therapeutisches Reiten
11. 433 Pirushkaya M
S \ ZW \ F \ 2003 \ Premier x Steppenwind \ Z: Esswein,Theo \ B: Rupp,Ann-Katrin
 
GER
Lara-Sophie Strohm
PST Schwarzwald-Baar
12. 436 Poldi 152
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stakkato x Polydor \ Z: Meyer zu Meyer zu Hartum,Gustav \ B: Vogel,Sandra
 
GER
Sandra Vogel
RC St.Georg/St.Georgen
13. 441 Qualite de la vie 2
S \ Westf \ B \ 2002 \ Quo Vados I x Renoir I \ Z: Wibbe,Hildegard \ B: Hommelsheim,Sigrid
 
GER
Nadine Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
14. 596 Schtriga-Bora
S \ KroaWbl \ Schi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Sever,Slavica
 
CRO
Katarina Sever
RFV Donaueschingen
15. 505 Sting 16
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Thoma,Ilona,Thoma,Laura
 
GER
Laura Thoma
RFV Schwenningen
16. 10 Alisha 102
S \ OS \ B \ 2004 \ Aracento x Campari M \ Z: Eckert,Erhard \ B: Link,Deborah,Link,Ramona
 
GER
Deborah Link
RV Thurihof Tuningen
17. 12 Alonso 37
W \ Bay \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike \ B: Haller,Andree
 
GER
Andree Haller
RFV Donaueschingen
18. 16 Antara 41
S \ Württ \ B \ 2008 \ Araconit x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Käfer,Joycie-Ann
 
GER
Joycie-Ann Käfer
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19. 25 Athina 35
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Acordelli x Rasso \ Z: ZG Merk,Anita u.Thomas \ B: Bauer,Selina
 
GER
Selina Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
20. 26 Atleet 3
W \ BWP \ Db \ 2000 \ Flamenco Desemilly x Darco \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Glunk,Nane,Glunk,Amelie
 
GER
Nane Glunk
RSG Riedwiese Fischbach
21. 60 Calero 26
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Corrado I \ Z: Hell,Ludwig \ B: Biskupski,Frederike,Biskupski,Anke
 
GER
Jürgen Biskupski
RZ Frese Immenhöfe e.V.
22. 66 Campari Estivo
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rosenkavalier \ Z: Bußmann,Josef \ B: Weißer,Sibylle
 
GER
Robin Weißer
PSZ Königsfeld
23. 76 Candy Man G
W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef
 
GER
Francesca Gänßle
RA TSV Altensteig
24. 80 Cantaya
S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Tomfohrde,Arnold \ B: Heinle,Vivien
 
GER
Vivien Heinle
RFV Donaueschingen
25. 100 Cartino 12
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Calmero \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR ,
 
GER
Tizian Eichmann
RV Singen e.V.
26. 102 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina
 
GER
Laura Lange
RSG Riedwiese Fischbach
27. 105 Casanova 529
W \ Pol. \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Steidinger,Claus
 
GER
Tamara Benz
RFV Donaueschingen
28. 106 Cascador 5
H \ Hann \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Cashman \ Z: Köhler,Veronika \ B: Köhler,Veronika
 
GER
Luca Katharina Sauerburger
RFSV Ihringen
29. 113 Casimira 4
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Sarantos x Jimtown \ Z: Blauw,P.G. \ B: Schmidt,Claudia,Schmidt,Lisa
 
GER
Lisa Schmidt
RV Thurihof Tuningen
30. 137 Centus 6
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Hanna Hoppe
PST Schwarzwald-Baar
31. 153 Chaplin WH Calexo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Carolus I x Silbersee \ Z: Haeffner,Wolfgang \ B: Rapp,Anne
 
GER
Laura Belzner
RV Thurihof Tuningen
32. 179 Chrispy 4
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Christdorn x Baldini I \ Z: Reiner,Stefanie \ B: Rettich,Joy-Vivien
 
GER
Joy-Vivien Rettich
RSG Riedwiese Fischbach
33. 184 Ci Ci Cool 2
W \ Württ \ F \ 2009 \ Calido I x Landro L \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Steinhauser,Natalie
 
GER
Chiara-Marie Beying
RFV Breisach
34. 201 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
35. 212 Collective Soul
S \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knemeyer,Katja \ B: Ulrich,Beate
 
GER
Jennifer Ulrich
PST Schwarzwald-Baar
36. 239 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz,Dr. Susanne
 
GER
Isabelle Heiter
PST Schwarzwald-Baar
37. 240 Cornada 7
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cornado II x Goldstern \ Z: Lobbe,Herbert \ B: Lobbe,Hildegard
 
GER
Ramona Link
RV Thurihof Tuningen
38. 248 Cottage Boy VM
W \ Holst \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Schmidt,Ernst
 
GER
Marina Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
39. 260 Cristo 9
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chintan x Silvester \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hoffmann,Kim Ines
 
GER
Kim Ines Hoffmann
RZ Frese Immenhöfe e.V.
40. 264 Curany
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x De Niro \ Z: Scharnhorst,Günter \ B: Eck,Rolf
 
GER
Carola Walter
RV St.Hubertus Villingen
41. 57 Cajou 15
W \ DR \ B \ 2011 \ Creston Dundee x Jimmy \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 
GER
Nina Lange
RSG Riedwiese Fischbach


Geldpreis150,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Esther Todt