Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar • Autowelt Schuler Donaueschingen GmbH • CWD Deutschland GmbH

Nr. 2 Internationale Springprüfung CSI2* mit Siegerrunde (SR unter Flutlicht)

Beginn: 29.07.2017 22:30 Uhr
Anzahl Starter: 45

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 552 Hinde van de Moldervelden
S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
1. 678 Lorenzo 354
W \ DSP \ Bay \ 2008 \ LANDPRINZ x KARIM XX \ Z: ZG Merk, Anita u. Thomas \ B: Szasz, Sandor
 
HUN
Sándor Szász
HUN
2. 618 Amore 4
S \ HANN \ Chest \ 2005 \ QUIDAM&aposS RUBIN x ACORD II \ Z: Gerhard Wehrs \ B: Kurt Zündel
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
2. 53 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt Gordon,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
3. 727 Victoria RH
S \ Westf \ B \ 2009 \ Vleut x Couleur-Rubin \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: SPCS
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
4. 692 Slanelough Ultimatum
W \ AES \ Other \ 2009 \ ULYSSE M2S x \ Z: \ B: Hoppe, Andrea
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
4. 468 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
5. 29 Avalon 308
W \ Bay \ B \ 2006 \ Alvarez x Concorde \ Z: Holzeder,Johannes \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
5. 47 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
6. 575 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
6. 274 Deep Blue Bridge S
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ahorn \ Z: Slob,J.C. \ B: Slob,J.C.,IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
7. 702 Zowitto
H \ KWPN \ Chest \ 2004 \ HEARTBREAKER x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: G.J. BRONSVOORT, LETTELE (NED) / G. \ B: Madame Jacqueline FROMER
 
FRA
Hadrien Leleu
FRA
7. 650 Cornet's Adel
H \ HANN \ Bay \ 2006 \ CORNET OBOLENSKY x SAO PAULO \ Z: Egbert Kampherbeek \ B: Zanotelli Roland
 
COL
Willinton Moreno Camacho
COL
8. 718 Cessna 24
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Contagio x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
9. 162 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: von der Haar,Frank \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
10. 30 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Freiherr von Süßkind-Schwendi,Claus \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
10. 221 Conceeta
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Calido I x Grannus \ Z: Gerwing,Reinhard \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
11. 289 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
11. 668 Janus VB
W \ BWP \ BAY \ 2009 \ NAMELUS-R x DARCO \ Z: SONJA VAN BYLEN \ B: Guerdat Steve
 
SUI
Anthony Bourquard
SUI
12. 719 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Hauri,Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
12. 647 Colin VI
H \ OLDBG-n.ge \ BAY \ 2006 \ COLANDER x SILVIO I \ Z: Lecke, Hans-Georg \ B: Küng Stefan
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
13. 713 Sir Landal Joter
W \ BRA.Rpf. \ B \ 2007 \ Singular Joter x Landadel \ Z: \ B: Pohl,Nicola
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRELAND
13. 438 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
14. 88 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
14. 649 Cool And Easy
W \ HOLST \ Grey \ 2004 \ CONTENDER x RIVERMAN \ Z: BORSSIM ERNST, WATTENBEK (GER) \ B: Bücheler, Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
15. 298 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
15. 562 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Jung, Familie,Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
16. 367 Lennox 255
W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
17. 35 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
20. 86 Caramello d'Oro
W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
22. 301 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
23. 685 Quenza Du Breuil
S \ SF \ Chest \ 2004 \ PAMPHILE x JASMIN \ Z: MLLE LAURENCE BALDECK, MORSCHWILLER \ B: Mademoiselle LAURENCE BALDECK
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
24. 636 Celcius
H \ DWB \ Bay \ 2006 \ COME BACK II x ROYAL Z II \ Z: Viegard Stutteri ApS \ B: Niederer Fabienne
 
SUI
Theo Muff
SUI
27. 547 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Waning,Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
28. 33 Baldur 75
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Candidatus \ Z: Böhme,Joachim \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
30. 640 Chiccago K Ch
H \ CH \ Grey \ 2009 \ CALVADOS Z x LORDANOS \ Z: Fritz Krebs \ B: Sportpferde Krebs GmbH
 
SUI
Daniela Krebs
SUI
31. 625 Bionda 16
S \ AA \ Chest \ 2006 \ O&aposBRIEN x WOLFGANG KEUR \ Z: M J Nieberg \ B: Biffar, Eva Maria
 
FIN
Anna-Julia Kontio
FIN
33. 164 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
35. 633 Cara Cuma
S \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CRISTO x CARDINO \ Z: HANSEN UWE, HORSTEDT (GER) \ B: Koella Heinz Eveline
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
36. 652 Crystaline D.Champ Faij Ch
S \ CH \ Bay \ 2004 \ CHAMEUR x INTERPOL \ Z: \ B: Stadler Céline
 
SUI
Céline Stadler
SUI
38. 613 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: de Bock,Remi \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
39. 481 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
41. 679 Lou 66
S \ DSP \ Bay \ 2007 \ LANDPRINZ x GROZZO Z \ Z: Dallmeier, Stefanie \ B: Wagner, Erika
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
44. 680 Ludowig
W \ WESTF \ Chest \ 2008 \ LUDWIG VON BAYERN x ACORDPLUS \ Z: Norbert Reinhard \ B: Schildknecht Markus
 
BUL
Stoyan Kitarovski
BUL
45. 693 Tabasco Massuere
W \ SF \ Other \ 2007 \ LORD Z x GALOUBET A \ Z: M. BRUNO CHASSAING, ST ETIENNE EN C \ B: Frerejaques Clément
 
SUI
Simon Broillet
SUI


Geldpreis28.650,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller