AP&S International GmbH, Donaueschingen • Autohaus Erndle GmbH, Donaueschingen • Emil Frei GmbH & Co Lackfabrik, Bräunlingen • Erhard Bürk-Kauffmann GmbH, Villingen-Schwenningen • Kraftverkehr Müller GmbH & Co KG, St. Georgen • Ricosta Schuhfabriken GmbH, Donaueschingen • Südkurier GmbH, Konstanz • Volksbank eG Schwarzwald Baar Hegau, Villingen-Schwenningen • Vodafone Premium Store, Donaueschingen • Werr & Ludwig GmbH, Hüfingen
Nr. 3 Internationale Gruppenspringprüfung CSI2* mit Siegerrunde (1.45 m)
Beginn: 28.07.2017 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 701 | Wind Va S \ HOLST \ Bay \ 2006 \ CRAWFORD x LIBERO \ Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE \ B: L PALAZZETTO DI MARZOTTO MARIA ROSA |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 718 | Cessna 24 S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Contagio x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 401 | Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 728 | Chacco Loup W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler, Adelbert \ B: Bort, Peter |
SYR |
Mohamad Mogheeth Al Shehab SYR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 570 | Cayenne 122 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Joost,Annabel |
USA |
Annabel Joost USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe - Autohaus Erndle GmbH, Donaueschingen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 668 | Janus VB W \ BWP \ BAY \ 2009 \ NAMELUS-R x DARCO \ Z: SONJA VAN BYLEN \ B: Guerdat Steve |
SUI |
Anthony Bourquard SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 94 | Carlo S 4 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert |
GER |
Denis Nielsen RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 657 | Douglass Chavannais W \ SBS \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x OGANO SITTE \ Z: Yvan Evrard \ B: Bücheler Paul |
SUI |
Manuel Eugster SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 683 | Que En Que W \ ZANG \ Bay \ 2005 \ QUASIMODO Z x CALVADOS \ Z: Brabers, F. \ B: Lutta Gian-Battista |
SUI |
Simon Broillet SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 723 | Daniels Jack S H \ Hess \ DB \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 53 | Cadburry W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt Gordon,Felicitas |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 614 | Quiloma S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Quasimodo Z x Ramiro \ Z: Krättli,Joseph \ B: Bachmeier,Christian |
GER |
Simon Widmann RFV Markt Schwaben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 33 | Baldur 75 W \ OS \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Candidatus \ Z: Böhme,Joachim \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 713 | Sir Landal Joter W \ BRA.Rpf. \ B \ 2007 \ Singular Joter x Landadel \ Z: \ B: Pohl,Nicola |
IRL |
Jeremy Sweetnam IRELAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 687 | Quno W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie |
SUI |
Mathias Schibli SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 547 | Leonie W. S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Waning,Josef |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe - Erhard Bürk - Kauffmann GmbH, Villingen-Schwenningen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 670 | Kalence Flying S \ CH \ Chest \ 2009 \ x \ Z: Sebastian Brunschwiler \ B: MSM Marschall Sportpferde & Mana |
FIN |
Anna-Julia Kontio FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 367 | Lennox 255 W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia |
GER |
Antonia Müller RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe - AP&S International GmbH, Donaueschingen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 482 | S.I.E.C. Clavista S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Levisto \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 161 | Chazino W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe - Ricosta Schuhfabriken GmbH, Donaueschingen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 678 | Lorenzo 354 W \ DSP \ Bay \ 2008 \ LANDPRINZ x KARIM XX \ Z: ZG Merk, Anita u. Thomas \ B: Szasz, Sandor |
HUN |
Sándor Szász HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 727 | Victoria RH S \ Westf \ B \ 2009 \ Vleut x Couleur-Rubin \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: SPCS |
SUI |
Martin Fuchs SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe - Südkurier GmbH, Konstanz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 618 | Amore 4 S \ HANN \ Chest \ 2005 \ QUIDAM&aposS RUBIN x ACORD II \ Z: Gerhard Wehrs \ B: Kurt Zündel |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 513 | Tequila Sunrise 57 W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Gruppe - Volksbank eG Schwarzwald Baar Hegau Villingen-Schwenningen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 276 | Delano 94 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lavaletto x Wolfgang \ Z: Meulenbroek,G.J. \ B: Jurk,Teresa |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 301 | Erlando 11 H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 88 | Cardea 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 294 | Eckhart 2 H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. Gruppe - Werr & Ludwig GmbH, Hüfingen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 200 | Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 221 | Conceeta S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Calido I x Grannus \ Z: Gerwing,Reinhard \ B: Puschak,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Puschak RV Augsburg-West |
Geldpreis | 10.000,00 EUR |
Richter | Dr. Otto Knüsel Kathrin van Wees Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |