Preis der fischerwerke GmbH & Co. KG, Waldachtal

Nr. 6 Internationale Springprüfung CSI2*– Mittlere Tour, Qualifikation für Prüfung Nr. 3 (1.40 m)

Beginn 28.07.2017 11:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 548 Nabab de Revel
W \ BWP \ Db \ 2004 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: van Gijsel,Armand \ B: Snoek,Hendrik
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
500,00 EUR 0.00
61.53
10. 692 Slanelough Ultimatum
W \ AES \ Other \ 2009 \ ULYSSE M2S x \ Z: \ B: Hoppe, Andrea
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
50,00 EUR 0.00
68.72
11. 467 Rahmannshof Andora
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Ace x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
50,00 EUR 0.00
69.37
12. 713 Sir Landal Joter
W \ BRA.Rpf. \ B \ 2007 \ Singular Joter x Landadel \ Z: \ B: Pohl,Nicola
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRELAND
50,00 EUR 0.00
69.81
13. 654 Dinadja
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ Z: E. SCHEP, TULL EN &aposT WAAL (NED) \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
10,00 EUR 0.00
70.19
14. 693 Tabasco Massuere
W \ SF \ Other \ 2007 \ LORD Z x GALOUBET A \ Z: M. BRUNO CHASSAING, ST ETIENNE EN C \ B: Frerejaques Clément
 
SUI
Simon Broillet
SUI
10,00 EUR 0.00
70.99
15. 728 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler, Adelbert \ B: Bort, Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
10,00 EUR 0.00
71.53
Total = 680,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 426 Olympic Dream 6
H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
0.00
71.79
17. 669 Jovita
S \ BWP \ Bay \ 2009 \ CARABAS V/D WATERINGHOEVE x JOKINAL DE BORNIVAL \ Z: MARLEEN MOLS \ B: Erica Swartz
 
SWE
Erica Swartz
SWE
0.00
72.44
18. 295 Edgar 51
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
0.00
72.53
19. 382 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
0.00
73.75
2. 294 Eckhart 2
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
400,00 EUR 0.00
62.19
20. 301 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
0.00
74.04
21. 513 Tequila Sunrise 57
W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.00
74.17
22. 701 Wind Va
S \ HOLST \ Bay \ 2006 \ CRAWFORD x LIBERO \ Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE \ B: L PALAZZETTO DI MARZOTTO MARIA ROSA
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
0.00
75.33
23. 579 Chief-Johnny
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carolus I \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
0.00
75.64
24. 639 Chica B Z
S \ ZANG \ Grey \ 2009 \ CANTURANO x BERLIN \ Z: BERBEN L.C.J. \ B: Juri Adolfo
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
1.00
76.97
25. 186 Cicero 117
W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: BG Witzemann, u.Henzler,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
1.00
77.33
26. 341 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
4.00
65.62
27. 613 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: de Bock,Remi \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
4.00
66.12
28. 79 Cantaro 58
W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.00
67.86
29. 557 Stuntman V
W \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Charon \ Z: Vietor,Helmuth \ B: Hölzel,Leon Vincent,Hölzel,Christina
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.00
68.18
3. 353 Lacox
H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
300,00 EUR 0.00
63.65
30. 50 C.T.
W \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Claudio \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Simon,Hugo
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
4.00
68.76
31. 86 Caramello d'Oro
W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.00
69.57
32. 633 Cara Cuma
S \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CRISTO x CARDINO \ Z: HANSEN UWE, HORSTEDT (GER) \ B: Koella Heinz Eveline
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
4.00
69.69
33. 47 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.00
70.04
34. 618 Amore 4
S \ HANN \ Chest \ 2005 \ QUIDAM&aposS RUBIN x ACORD II \ Z: Gerhard Wehrs \ B: Kurt Zündel
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
4.00
70.41
35. 637 Chacco Joy
H \ DSP \ Bay \ 2007 \ CHACCO-BLUE x GOLDEN JOY \ Z: Auernhammer, Irmgard & Erwin \ B: Gestüt Jenissen
 
HUN
Sándor Szász
HUN
4.00
70.44
36. 35 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.00
71.91
37. 625 Bionda 16
S \ AA \ Chest \ 2006 \ O&aposBRIEN x WOLFGANG KEUR \ Z: M J Nieberg \ B: Biffar, Eva Maria
 
FIN
Anna-Julia Kontio
FIN
4.00
73.73
38. 575 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
4.00
73.76
39. 45 Bouzha
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Emilion x Hold Up Premier \ Z: Dings,Hans \ B: Herhalt,Josef
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.00
74.90
4. 356 Ladylover 5
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
200,00 EUR 0.00
63.93
40. 552 Hinde van de Moldervelden
S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
4.00
75.58
41. 666 Indiana Des Abattes CH
S \ CH-n.gefun \ BAY \ 2002 \ ISHAN x GLOUM \ Z: NICOLET PIERRE-YVES \ B: Vernier Patrick
 
SUI
Anthony Bourquard
SUI
5.00
76.64
42. 220 Con Latino DR
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Capitol I \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
5.00
77.10
43. 675 Le Quidam
H \ HOLST \ Bay \ 2002 \ LANDJUNGE x QUIDAM DE REVEL \ Z: HARJES WOLFGANG, KREIENSEN (GER) \ B: Harjes Wolfgang
 
COL
Willinton Moreno Camacho
COL
7.00
86.24
44. 481 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
8.00
67.23
45. 672 Landado CH
W \ CH-n.gefun \ BAY \ 2005 \ LANDJUWEEL ST. HUBERT x ADONIS IX \ Z: Herren Ernst \ B: Schwab Dominik
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
8.00
67.48
46. 642 Cina Donna AWR
S \ CH-n.gefun \ OTHER \ 2008 \ CHACCO-BLUE x LOMBARD \ Z: Walter Albisser \ B: Egger Janine
 
SUI
Marcel Albisser
SUI
8.00
71.01
47. 333 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.00
72.15
48. 607 Noelle 15
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
8.00
75.82
49. 688 Regard Chameur Du Cep CH
W \ CH-n.gefun \ BAY \ 2005 \ CHAMEUR x UN ESPOIR III \ Z: \ B: Broillet Simon
 
SUI
Céline Stadler
SUI
9.00
78.01
5. 90 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
140,00 EUR 0.00
64.44
50. 520 Ugobak des Baleines
H \ SF \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Heartbreaker \ Z: \ B: Faller,Stephan
 
BEL
Jérome Hennau
BEL
9.00
80.00
51. 721 Chadila C
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grandilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
12.00
69.40
52. 645 Colara
S \ OLDBG \ Chest \ 2008 \ COLLADO x ARGENTINUS \ Z: Bernhard Meyer-Rohen \ B: Krebs Daniela Kälin Meinrad
 
SUI
Daniela Krebs
SUI
12.00
72.14
53. 64 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
12.00
72.90
54. 726 Horse Gym's Dulf
W \ Hann \ CHEST \ 2007 \ Stakkato x Don Juan \ Z: Grantin,Heinz \ B: Mitzel,Siegfried
 
SUI
Theo Muff
SUI
14.00
81.62
55. 6 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
14.00
98.81
56. 698 Vanilla Mail
S \ SF \ Bay \ 2009 \ QUARTO MAIL x FERGAR MAIL \ Z: M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRUL \ B: Monsieur MARTIN FROMER
 
FRA
Hadrien Leleu
FRA
16.00
72.07
57. 517 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
23.00
100.30
6. 558 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
110,00 EUR 0.00
65.04
7. 719 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Hauri,Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
80,00 EUR 0.00
67.11
8. 649 Cool And Easy
W \ HOLST \ Grey \ 2004 \ CONTENDER x RIVERMAN \ Z: BORSSIM ERNST, WATTENBEK (GER) \ B: Bücheler, Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
60,00 EUR 0.00
67.37
9. 499 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
60,00 EUR 0.00
67.50
ausg. 630 Candice D'aubin
S \ CH \ Bay \ 2008 \ CHAMEUR x WAGENAAR \ Z: Jean-Louis Collaud \ B: Solari Sacha
 
SUI
Delphine Skrzat
SUI
ausg. 567 Nando 6
W \ NRPS \ B \ 2007 \ Nubertus R x Whinny Jackson \ Z: Beintema,P. \ B: Schmid,Walter
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.


Geldpreis680,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller