Preis der Gebrüder Weiss GmbH, Aldingen und R+V Versicherung Generalagentur Rupert Hermannn, Schluchsee

Nr. 7 Internationale Springprüfung CSI2* – Eröffnungsprüfung der Mittleren und Großen Tour (1.35 m)

Beginn 27.07.2017 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 14 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
375,00 EUR 0.0052.47
2. 351 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
300,00 EUR 0.0053.03
3. 185 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
225,00 EUR 0.0053.83
4. 672 Landado CH
W \ CH-n.gefun \ BAY \ 2005 \ LANDJUWEEL ST. HUBERT x ADONIS IX \ Z: Herren Ernst \ B: Schwab Dominik
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
150,00 EUR 0.0054.45
5. 524 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: de Boer,Hanja \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
105,00 EUR 0.0055.27
6. 294 Eckhart 2
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
83,00 EUR 0.0056.55
7. 89 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
60,00 EUR 0.0056.94
8. 6 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
45,00 EUR 0.0057.45
9. 562 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Jung, Familie,Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
45,00 EUR 0.0057.70
10. 727 Victoria RH
S \ Westf \ B \ 2009 \ Vleut x Couleur-Rubin \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: SPCS
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
38,00 EUR 0.0057.99
11. 719 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Hauri,Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
38,00 EUR 0.0058.17
12. 513 Tequila Sunrise 57
W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
38,00 EUR 0.0058.50
13. 657 Douglass Chavannais
W \ SBS \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x OGANO SITTE \ Z: Yvan Evrard \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
10,00 EUR 0.0059.74
14. 186 Cicero 117
W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: BG Witzemann, u.Henzler,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
10,00 EUR 0.0059.89
Total = 1.522,00 EUR
2. Abteilung
1. 685 Quenza Du Breuil
S \ SF \ Chest \ 2004 \ PAMPHILE x JASMIN \ Z: MLLE LAURENCE BALDECK, MORSCHWILLER \ B: Mademoiselle LAURENCE BALDECK
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
375,00 EUR 0.0052.70
2. 499 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
300,00 EUR 0.0053.32
3. 79 Cantaro 58
W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
225,00 EUR 0.0054.03
4. 721 Chadila C
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grandilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
150,00 EUR 0.0054.58
5. 633 Cara Cuma
S \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CRISTO x CARDINO \ Z: HANSEN UWE, HORSTEDT (GER) \ B: Koella Heinz Eveline
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
105,00 EUR 0.0055.45
6. 636 Celcius
H \ DWB \ Bay \ 2006 \ COME BACK II x ROYAL Z II \ Z: Viegard Stutteri ApS \ B: Niederer Fabienne
 
SUI
Theo Muff
SUI
83,00 EUR 0.0056.93
7. 654 Dinadja
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ UNANIEM x ROVEN XX \ Z: E. SCHEP, TULL EN &aposT WAAL (NED) \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
60,00 EUR 0.0057.32
8. 645 Colara
S \ OLDBG \ Chest \ 2008 \ COLLADO x ARGENTINUS \ Z: Bernhard Meyer-Rohen \ B: Krebs Daniela Kälin Meinrad
 
SUI
Daniela Krebs
SUI
45,00 EUR 0.0057.46
9. 467 Rahmannshof Andora
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Ace x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
45,00 EUR 0.0057.82
10. 482 S.I.E.C. Clavista
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Levisto \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
38,00 EUR 0.0058.02
11. 557 Stuntman V
W \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Charon \ Z: Vietor,Helmuth \ B: Hölzel,Leon Vincent,Hölzel,Christina
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
38,00 EUR 0.0058.45
12. 637 Chacco Joy
H \ DSP \ Bay \ 2007 \ CHACCO-BLUE x GOLDEN JOY \ Z: Auernhammer, Irmgard & Erwin \ B: Gestüt Jenissen
 
HUN
Sándor Szász
HUN
38,00 EUR 0.0059.70
13. 606 Andolux Verte
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ Ticallux Verte x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knijenenburg,P \ B: Schmieder,Lara
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
10,00 EUR 0.0059.78
Total = 1.512,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 94 Carlo S 4
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
0.0059.90
16. 487 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.0059.91
17. 64 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.0060.10
18. 251 Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
0.0060.66
19. 729 Christophers Darling
W \ Meckl. \ GREY \ 2008 \ Call me number one x Lord Pezi \ Z: Karl Voßhage \ B: Jakubiec, Juliana
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
0.0060.67
20. 333 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0.0060.86
21. 200 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
0.0062.28
22. 90 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
0.0062.51
23. 640 Chiccago K Ch
H \ CH \ Grey \ 2009 \ CALVADOS Z x LORDANOS \ Z: Fritz Krebs \ B: Sportpferde Krebs GmbH
 
SUI
Daniela Krebs
SUI
0.0062.52
24. 298 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
0.0062.57
25. 723 Daniels Jack S
H \ Hess \ DB \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
0.0062.72
26. 220 Con Latino DR
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Capitol I \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
0.0063.07
27. 680 Ludowig
W \ WESTF \ Chest \ 2008 \ LUDWIG VON BAYERN x ACORDPLUS \ Z: Norbert Reinhard \ B: Schildknecht Markus
 
BUL
Stoyan Kitarovski
BUL
0.0063.52
28. 32 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
0.0064.47
29. 728 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler, Adelbert \ B: Bort, Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
0.0065.67
30. 717 Urzo D'Iso
W \ SF \ CHEST \ 2008 \ Number One D'Iso x Viking D'Oria \ Z: Gerardo Pasquel Mendez \ B: Denis Gillon
 
SUI
Anthony Bourquard
SUI
0.0066.12
31. 488 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
0.0066.64
32. 159 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
1.0068.32
33. 614 Quiloma
S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Quasimodo Z x Ramiro \ Z: Krättli,Joseph \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
1.0068.36
34. 687 Quno
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
1.0068.37
35. 276 Delano 94
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lavaletto x Wolfgang \ Z: Meulenbroek,G.J. \ B: Jurk,Teresa
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
1.0068.69
36. 570 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
1.0069.57
37. 552 Hinde van de Moldervelden
S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
1.0069.98
38. 336 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
1.0070.53
39. 29 Avalon 308
W \ Bay \ B \ 2006 \ Alvarez x Concorde \ Z: Holzeder,Johannes \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
2.0071.22
40. 679 Lou 66
S \ DSP \ Bay \ 2007 \ LANDPRINZ x GROZZO Z \ Z: Dallmeier, Stefanie \ B: Wagner, Erika
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
2.0071.97
41. 274 Deep Blue Bridge S
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ahorn \ Z: Slob,J.C. \ B: Slob,J.C.,IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
2.0072.54
42. 33 Baldur 75
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Candidatus \ Z: Böhme,Joachim \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
2.0072.60
43. 573 Primus vom Neumühler Hof
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Perigueux x Livello \ Z: Gericke,Bruno \ B: Will,Sonja
 
USA
Annabel Joost
USA
2.0073.44
44. 498 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.0055.45
45. 481 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
4.0057.32
46. 316 Fiene 20
S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4.0057.40
47. 652 Crystaline D.Champ Faij Ch
S \ CH \ Bay \ 2004 \ CHAMEUR x INTERPOL \ Z: \ B: Stadler Céline
 
SUI
Céline Stadler
SUI
4.0057.64
48. 718 Cessna 24
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Contagio x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.0057.97
49. 367 Lennox 255
W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.0059.40
50. 468 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
4.0060.13
51. 701 Wind Va
S \ HOLST \ Bay \ 2006 \ CRAWFORD x LIBERO \ Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE \ B: L PALAZZETTO DI MARZOTTO MARIA ROSA
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
4.0062.13
52. 164 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.0062.31
53. 625 Bionda 16
S \ AA \ Chest \ 2006 \ O&aposBRIEN x WOLFGANG KEUR \ Z: M J Nieberg \ B: Biffar, Eva Maria
 
FIN
Anna-Julia Kontio
FIN
4.0062.40
54. 221 Conceeta
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Calido I x Grannus \ Z: Gerwing,Reinhard \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
4.0063.26
55. 438 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0063.92
56. 426 Olympic Dream 6
H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4.0064.01
57. 295 Edgar 51
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
4.0064.87
58. 650 Cornet's Adel
H \ HANN \ Bay \ 2006 \ CORNET OBOLENSKY x SAO PAULO \ Z: Egbert Kampherbeek \ B: Zanotelli Roland
 
COL
Willinton Moreno Camacho
COL
4.0064.90
58. 624 Benedetto
W \ RHEIN \ Bay \ 2007 \ BALOU DU ROUET x RUBINSTAR \ Z: Susanne Lehne \ B: Elin Muntzing
 
SWE
Erica Swartz
SWE
4.0064.90
60. 670 Kalence Flying
S \ CH \ Chest \ 2009 \ x \ Z: Sebastian Brunschwiler \ B: MSM Marschall Sportpferde & Mana
 
FIN
Anna-Julia Kontio
FIN
4.0065.16
61. 688 Regard Chameur Du Cep CH
W \ CH-n.gefun \ BAY \ 2005 \ CHAMEUR x UN ESPOIR III \ Z: \ B: Broillet Simon
 
SUI
Céline Stadler
SUI
4.0065.37
62. 669 Jovita
S \ BWP \ Bay \ 2009 \ CARABAS V/D WATERINGHOEVE x JOKINAL DE BORNIVAL \ Z: MARLEEN MOLS \ B: Erica Swartz
 
SWE
Erica Swartz
SWE
4.0065.51
63. 674 Larini 12
W \ DSP \ Bay \ 2008 \ LANDPRINZ x LE MATIN \ Z: Schwarz-Wiedemann \ B: Szasz, Sandor
 
HUN
Sándor Szász
HUN
4.0065.58
64. 241 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
4.0066.11
65. 722 Dolisa
S \ KWPN \ CHEST \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Burggraaf \ Z: A. Jacobi \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
4.0066.39
66. 547 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Waning,Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0066.69
67. 668 Janus VB
W \ BWP \ BAY \ 2009 \ NAMELUS-R x DARCO \ Z: SONJA VAN BYLEN \ B: Guerdat Steve
 
SUI
Anthony Bourquard
SUI
5.0067.01
68. 88 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
5.0067.74
69. 705 Tant D'Espoir Lindenhof Z
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Thunder van de Zuuthoeve x Escudo I \ Z: \ B: Amar,Alexandra
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
5.0069.85
70. 714 Cojak 8
H \ Hann \ F \ 2008 \ Contagio x For Pleasure \ Z: Nieberg,Lars \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
5.0069.98
71. 726 Horse Gym's Dulf
W \ Hann \ CHEST \ 2007 \ Stakkato x Don Juan \ Z: Grantin,Heinz \ B: Mitzel,Siegfried
 
SUI
Theo Muff
SUI
5.0070.73
72. 610 Chicago 109
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Corofino II x Loving Dancer \ Z: ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
6.0071.94
73. 630 Candice D'aubin
S \ CH \ Bay \ 2008 \ CHAMEUR x WAGENAAR \ Z: Jean-Louis Collaud \ B: Solari Sacha
 
SUI
Delphine Skrzat
SUI
6.0074.28
74. 698 Vanilla Mail
S \ SF \ Bay \ 2009 \ QUARTO MAIL x FERGAR MAIL \ Z: M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRUL \ B: Monsieur MARTIN FROMER
 
FRA
Hadrien Leleu
FRA
8.0057.59
75. 507 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.0062.23
76. 45 Bouzha
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Emilion x Hold Up Premier \ Z: Dings,Hans \ B: Herhalt,Josef
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0063.70
77. 489 Sheggy 5
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Houston,Robert
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
8.0064.00
78. 53 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt Gordon,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
8.0065.53
79. 567 Nando 6
W \ NRPS \ B \ 2007 \ Nubertus R x Whinny Jackson \ Z: Beintema,P. \ B: Schmid,Walter
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
8.0080.50
80. 31 Azzaro 43
W \ BWP \ F \ 2000 \ Darco x Galoubet van de Helle \ Z: Heymann,Christophe \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0081.69
81. 647 Colin VI
H \ OLDBG-n.ge \ BAY \ 2006 \ COLANDER x SILVIO I \ Z: Lecke, Hans-Georg \ B: Küng Stefan
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
9.0067.87
82. 683 Que En Que
W \ ZANG \ Bay \ 2005 \ QUASIMODO Z x CALVADOS \ Z: Brabers, F. \ B: Lutta Gian-Battista
 
SUI
Simon Broillet
SUI
10.0071.01
83. 609 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
10.0071.74
84. 341 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
10.0074.62
85. 642 Cina Donna AWR
S \ CH-n.gefun \ OTHER \ 2008 \ CHACCO-BLUE x LOMBARD \ Z: Walter Albisser \ B: Egger Janine
 
SUI
Marcel Albisser
SUI
12.0060.87
86. 690 Roumia
S \ SF \ Bay \ 2005 \ QUINCY / QUAPRICE x ALADIN DU CHESNAY \ Z: S.A.R.L. HUBERT BOURDY, MARLIEUX (F \ B: Lutta Gian Battista
 
SUI
Simon Broillet
SUI
12.0064.35
87. 607 Noelle 15
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
12.0065.35
88. 671 Kronprinz Vom Schloesslihof
W \ CH \ Bay \ 2007 \ KARONDO V. SCHLÖSSLIHOF KB x CALANDO II \ Z: Werner Rütimann \ B: Karin Bühler
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
13.0067.75
89. 520 Ugobak des Baleines
H \ SF \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Heartbreaker \ Z: \ B: Faller,Stephan
 
BEL
Jérome Hennau
BEL
13.0068.37
90. 697 Uriel Des Bles
H \ HOLST \ Other \ 2008 \ CAPITALIST x REICHSGRAF \ Z: VOSS ANNELIE, WASBEK-PREHNSFELDE (G \ B: Madame LILIANE FROMER
 
FRA
Hadrien Leleu
FRA
13.0068.50
91. 335 Gratino 4
W \ Hann \ B \ 2008 \ Graf Top x Contendro I \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
13.0069.51
92. 618 Amore 4
S \ HANN \ Chest \ 2005 \ QUIDAM&aposS RUBIN x ACORD II \ Z: Gerhard Wehrs \ B: Kurt Zündel
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
16.0062.32
ausg. 675 Le Quidam
H \ HOLST \ Bay \ 2002 \ LANDJUNGE x QUIDAM DE REVEL \ Z: HARJES WOLFGANG, KREIENSEN (GER) \ B: Harjes Wolfgang
 
COL
Willinton Moreno Camacho
COL


Geldpreis3.034,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller