Preis der Joma GmbH, Tuttlingen

Nr. 9 Internationale 2-Phasen Springprüfung CSIYH1* - Finale der Youngster Tour für 7 Jährige Pferde

Beginn 30.07.2017 08:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler
Summe
Zeit
1. 226 Conrad 128
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Claudio \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Knickrehm,Klaus
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
375,00 EUR 0.000.000.0037.16
2. 515 Tiefenhofs Cacun
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Coriano \ Z: Bock,Hans \ B: Rödl, Familie,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
300,00 EUR 0.000.000.0038.56
3. 75 Candinas
H \ Holst \ F \ 2010 \ Catoki x Cantus \ Z: Zeiger-Inauen,Sonja \ B: Zeiger-Inauen,Sonja
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
225,00 EUR 0.000.000.0039.16
4. 711 Olivia 156
S \ DSP \ B \ 2010 \ Olympic Fire x Brandenburger \ Z: Schünemann,Fred \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRELAND
150,00 EUR 0.000.000.0039.43
5. 142 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
105,00 EUR 0.000.000.0042.06
6. 611 Daylight 281
S \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Caloubet du Bois \ Z: \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
82,50 EUR 0.000.000.0043.27
7. 700 Wenus
S \ HOLST \ Grey \ 2010 \ DIAMANT DE SEMILLY x QUITE CAPITOL \ Z: Duka Invest D.O.O. / Masa Bozic \ B: All.To.Il.Palazzettto di Marzotto
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
60,00 EUR 0.000.000.0047.49
8. 92 Carlchen 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Leandro \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
45,00 EUR 0.004.004.0037.50
9. 634 Careless
S \ SWB \ Bay \ 2010 \ CAREFUL 112 x POMME ROYAL \ Z: Eva Andersson \ B: Gerhard Rauch
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
45,00 EUR 0.004.004.0039.78
10. 632 Cantara V
S \ HOLST \ Grey \ 2010 \ QUINTERO x CANTURO \ Z: Karl-Heinrich Pries \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
37,50 EUR 4.000.004.0041.23
11. 684 Queensway Royal
W \ ISH \ Bay \ 2010 \ O.B.O.S. QUALITY 004 x MALTSTRIKER \ Z: Jim Seymour \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
37,50 EUR 4.000.004.0041.26
12. 258 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
37,50 EUR 0.004.004.0042.75
Total = 1.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 553 Nancy 376
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Now Or Never M x Laptop \ Z: Sportpferde PDS S.L.,Dominguez,Fran \ B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
4.000.004.0044.14
14. 725 Antoinette Manciaise
S \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Narcos II \ Z: Denis Hubert \ B: Melliger Kevin & Jumping Horses AG
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
0.004.004.0044.96
15. 124 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.000.004.0045.04
16. 619 Apasdeloup
H \ AES \ Chest \ 2010 \ SALVADOR V x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: \ B: Madame LILIANE FROMER
 
FRA
Hadrien Leleu
FRA
4.000.004.0045.22
17. 665 Henkel's Casall
W \ DSP \ Bay \ 2010 \ CASDORFF x FIGARO \ Z: Wendt, Markus \ B: E.M.T. Sportpferde GbR
 
FIN
Anna-Julia Kontio
FIN
4.001.005.0048.11
18. 387 Lord Pizarro
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.004.008.0040.63
19. 404 Miss Master 3
S \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Grünberger,Dr. Johannes
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
4.004.008.0041.40
20. 432 Pialetta
S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.004.008.0041.74
21. 720 Davy Crocket C
H \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Acord II \ Z: Groenewold,Eggerk \ B: Candrian,Bruno
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
0.008.008.0043.64
22. 651 Crisbin
W \ DSP \ Bay \ 2010 \ CROSSFIRE x KAISERWIND \ Z: Marko Trümper \ B: Haselbach Charlotte
 
SUI
Theo Muff
SUI
8.000.008.0044.30
23. 620 Asmara
W \ SF \ Grey \ 2010 \ KALASKA DE SEMILLY x BIRDY DU GISORS \ Z: \ B: Gros Laurence
 
SUI
Anthony Bourquard
SUI
4.004.008.0044.62
24. 469 Rahmannshof Choose Me
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Coriano \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Gestüt Rahmannshof/Thomas Blass,von Bormann,Ina
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
0.008.008.0047.30
25. 504 Stella 1024
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Stolzenberg x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.008.0012.0042.18
26. 712 Can Fly 20
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Dobel's Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Pohl, Nicola
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRELAND
8.004.0012.0047.91


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller