Nr. 11 Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit

1. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Wilhelm Wolf GmbH und
Landhotel zur Grenz
2. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Lisa und Hermann Weiss

Beginn: 18.05.2017 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 645 Lisa 1267
S \ Pinto \ BSche \ 2008 \ Mr.Bo Jangles x Hail Station \ Z: Einsiedler,Siegfried \ B: Wieth,Antje,Wieth,Maximilian
 
GER
Gregor Migas
RFV Schomburg Amtzell 1949
2. 597 Laika van Wassenhove
S \ BelSpo \ B \ 2007 \ Carl V/D Liemers x Pionier's Baltazar \ Z: de Henau,Arsene \ B: Elgaß,Herwig
 
GER
Lara Elgaß
RFV Isny-Rohrdorf
3. 627 Lena 517
S \ Hann \ F \ 2007 \ Locksley II x Don Frederico \ Z: Ebeling,Robert \ B: Fürst,Katharina
 
GER
Franziska Fürst
RFV Ailingen
4. 745 Quinara 37
S \ Württ \ Hlb \ 2008 \ Quintender x Lissabon \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Herberg,Silvia,Hodus,Franz
 
GER
Silvia Herberg
RFV Isny-Rohrdorf
5. 750 Quinta 120
S \ Bay \ B \ 2011 \ Quarterline x Le Coeur \ Z: Balser,Anton \ B: Oßwald,Linda
 
GER
Anja Habisreutinger
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
6. 62 Barcardi 10
S \ Bay \ Df \ 2003 \ Asti Spumante x Acord I \ Z: Vogl,Ludwig \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Martin Dornach
RSV Oberallgäu Oberstdorf
7. 424 Curico
W \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Con Air \ Z: Dethlefs,Max \ B: Wagner,Emilie
 
GER
Chiara Mazza
RFV Isny-Rohrdorf
8. 620 Lazaro 15
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lazaro x Grundyman xx \ Z: Auge,Josef \ B: Sindermann,Carmen
 
GER
Sabine Sindermann
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
9. 622 Le Jour
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Feine,Sarah
 
GER
Sarah Feine
PLZ Engelsberg
10. 765 Ramino Royal
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Ramirado x Baldini I \ Z: Hoffmeister,Uwe \ B: Zengerle,Selina
 
GER
Selina Zengerle
RFV Isny-Rohrdorf
11. 776 Sagatiba
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stenograph x Espri \ Z: Butt,Albert \ B: Berauer,Ronja
 
GER
Ronja Berauer
RC Rißegg
12. 781 Santino 154
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Santini x Wandervogel I \ Z: Lindhoff,Johann \ B: Kolb,Niclas
 
GER
Niclas Kolb
RFV Kißlegg e.V.
13. 786 Schokolade 6
S \ Old \ B \ 2012 \ Sandro Boy x Zatinus \ Z: Madlener,Achim \ B: Madlener,Achim,Madlener,Silke
 
GER
Silke Madlener
PSV Leutkirch-Haid
14. 852 Vraiment gentille
S \ Hann \ F \ 1999 \ Escudo I x Capitano \ Z: Drews,Michael \ B: Probst,Viviana
 
GER
Viviana Probst
RV Fulgenstadt
15. 6 Acaskaria
S \ OS \ F \ 2008 \ Acadius x Askari \ Z: Zedler,Jörg \ B: Fluhr,Peter
 
GER
Jeanette Sauter
RFV Bad Waldsee e.V.
16. 7 Acco 9
W \ Württ \ B \ 2012 \ Acordelli x Matcho Son \ Z: ZG Kern,Robert u.Brigitte \ B: Brunner,Leandra
 
GER
Leandra Brunner
RFV Isny-Rohrdorf
17. 37 Antoine 8
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Co-Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Oberhaus,Sandra
 
GER
Sandra Oberhaus
RFV Altusried e.V.
18. 57 Bajazzo M
W \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Erkon x Emirat \ Z: \ B: Mayer,Prisca Verenice
 
GER
Prisca Verenice Mayer
RFV Memmingen e.V.
19. 68 Beauty 575
S \ Württ \ B \ 2004 \ Baldini I x Cleverboy \ Z: Dilse,Anton \ B: Mandic,Tomo
 
GER
Saskia Förster
RK Schmalegg
20. 144 Captain Sparrow 7
W \ Bay \ Db \ 2009 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Sonntag,Melanie
 
GER
Melanie Sonntag
RFV Bad Wurzach
21. 182 Casiroli
W \ OS \ B \ 2011 \ Canstakko x Acadius \ Z: Wichmann,Jens \ B: Probst,Sabine,Probst,Christof
 
GER
Pia-Luisa Probst
RV Fulgenstadt
22. 223 Chaccomo 7
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carvallo BB \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Junginger,Anne
 
GER
Anne Junginger
RFV Fronhofen
23. 242 Chariots of fire
W \ Westf \ B \ 2006 \ Conceicao x Mon Cheri \ Z: Bernsmann,Josef \ B: Hnatek,Iris
 
GER
Iris Hnatek
RFV Memmingen e.V.
24. 282 Choral 3
W \ Trak. \ B \ 2005 \ Hohenstein x Tolstoi \ Z: Gebauer,Carl A. \ B: Laurer,Peter
 
GER
Marie-Sophie Laurer
PSV Urspring
25. 307 Classic Chocolate 3
S \ Westf \ B \ 2010 \ Carento x Lancer II \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Traut,Michaela
 
GER
Rebecca Traut
RG Neuravensburg
26. 321 Clintano 3
H \ OS \ BkaSc \ 2002 \ Clinton I x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Prümmer,Delia
 
GER
Delia Prümmer
RSZ Josefshof im Winkel
27. 325 Clivia 59
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Loutano \ Z: Lütje,Ralf \ B: Brugger,Eva-Marie
 
GER
Tabea Willuhn
RG Neuravensburg
28. 335 Coco Mademoiselle 4
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Cadillac \ Z: Bojeczan,Georg \ B: Jehle,Margret
 
GER
Margret Jehle
RV Sulmingen
29. 375 Contessa 141
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Zuchthof Hanstedt, \ B: Gerber-Steinhoff,Christiane
 
GER
Victoria Gerber
RSV Oberallgäu Oberstdorf
30. 693 Never give up 3
S \ Württ \ R \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Borovansky \ Z: Hänzi,Thomas \ B: Anwander,Dr. Marita,Anwander ,Beate
 
GER
Lisa Anwander
RFV Isny-Rohrdorf
31. 423 Cupido Z 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2010 \ Cussini x Darco \ Z: Motmans,Theo \ B: Beck,Herbert
 
GER
Karin Beck
RV Sulmingen
32. 434 Dana Darina
S \ Württ \ B \ 2008 \ Denario x Lanciano \ Z: Rehm,Karl \ B: Schüle,Nicole
 
GER
Nicole Schüle
RG Neuravensburg
33. 442 Denira 8
S \ Württ \ B \ 2006 \ Denaro x Tintoretto \ Z: Wirth,Gerhard \ B: Knill,Teresa
 
GER
Teresa Knill
RFV Wangen 1925
34. 463 Dundee Red
W \ Württ \ Df \ 2000 \ Dornenkönig x Pink Floyd \ Z: Zengerle,Sabine \ B: Zengerle,Sabine
 
GER
Kim Marina Zengerle
RFV Isny-Rohrdorf
35. 499 Forever 137
W \ Hann \ Df \ 2002 \ Fly High I x Wendulan \ Z: Langen,Bernd \ B: Paulus,Stefan
 
GER
Beatrice Hennig
PSV Leutkirch-Haid
36. 521 Gräfin Lantana
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Grafenstolz x Le Champion \ Z: Zembrot,Franz \ B: Wespel,Viviane
 
GER
Katharina Wespel
RFV Staibshof
37. 740 Quicksilver 18
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Limbus \ Z: Hell,Ludwig \ B: Hipp,Sina Katharina,Hipp,Jana
 
GER
Lara Elgaß
RFV Isny-Rohrdorf
38. 826 Tonga 26
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Toronto x Levisto \ Z: Reek,Martin \ B: Fürst,Katharina
 
GER
Franziska Fürst
RFV Ailingen
39. 177 Cash Boy B
W \ OS \ B \ 2003 \ Cashman x Parzival \ Z: Ballermann,Arno \ B: Herberg,Silvia
 
GER
Silvia Herberg
RFV Isny-Rohrdorf
40. 31 Amelie AH
S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x \ Z: Schiller,Anja \ B: Habisreutinger,Anja
 
GER
Anja Habisreutinger
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
Ponyausgleich
41. 576 Kostal Braveheart
W \ Wel.D \ B \ 2009 \ Cockmoor Brenin Ebrill x Unicorn Viscount \ Z: Päuser,Frank \ B: Wieth,Antje,Wieth,Maximilian
 
GER
Gregor Migas
RFV Schomburg Amtzell 1949


Geldpreis150,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Jürgen Strauß