Nr. 3 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** - Youngster Tour

1. Abteilung Geldpreis von Immler Treuhand KG
1. Abteilung Ehrenpreis von Herr Chrysant Schill
2. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Ute Bongartz

Beginn: 21.05.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 51

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 21 Alegra E
S \ Westf \ B \ 2009 \ Aerobic x Cordes-Boy-Vz \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Berkmann,Alois
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
2. 14 Adretto
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad-Schatz,Solveig Kariann
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
3. 72 Belvedere 51
H \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Rau,Dr. Heribert \ B: Schlachter Gbr,Johann u.Simon
 
GER
Simon Schlachter
RSG Edelstetten e.V.
4. 90 Cabana 18
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Coriano \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Karle,Verena
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
5. 106 Call me Calle 5
H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Cassus x Escudo I \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Zoller,Tatjana
 
GER
Lisa Zoller
RC RH Zoltingen e.V.
6. 135 Cantica
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
7. 139 Capeti LVP
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Carano \ Z: LVP-Stables, \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
BEL
Raphael Masson
Gastlizenz GER
8. 178 Casillas 11
H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
9. 202 Catwiesel 8
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Clinton I x Argentinus \ Z: ZG Held,Franz u.Claudia \ B: ZG Held,Franz u.Claudia
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
10. 336 Coco Malu 2
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
11. 413 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
12. 648 Lokesha CE
W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
13. 688 Narciso della Caccia
W \ Ita.W \ Schwb \ 2010 \ Nabab de Reve x Canturo \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
14. 325 Clivia 59
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Loutano \ Z: Lütje,Ralf \ B: Brugger,Eva-Marie
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
15. 43 Aron 302
W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Timpex Apoleon x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Holz,Maren,Läufer-Holz,Hannelore
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
16. 52 Auf Geht's 4
S \ Hann \ B \ 2009 \ Avagon x Landadel \ Z: Ross,Oliver \ B: Karle,Günther
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
17. 54 B- Carmena
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Brugger,Franz
 
GER
Eva-Marie Brugger
RFV Ailingen
18. 70 Bella Mia 13
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini II x Quinar \ Z: ZG Asmussen,Hans-Peter u.Sven \ B: Oesterle,Sonja
 
GER
Sonja Oesterle
PSG Schweizer Hof e.V.
19. 89 Cabalero 13
H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Rundel,Marc
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
20. 104 Calippa 7
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chucas x Bavaria Luchs \ Z: Stadelmaier,Rolf \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
21. 105 Calisko
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Caretino \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
22. 131 Canstakka
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Holst,Hans-Heinrich \ B: Tress,Rudolf
 
GER
Marina Tress
RFV Ehestetten
23. 171 Cartoona
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Catoki \ Z: Herskovits,Andreas \ B: Schelling,Alfred
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
24. 205 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
25. 259 Cheval de luxe G
W \ Württ \ BSchi \ 2010 \ Corneille x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef
 
GER
Andreas Gronmayer
RFV Kißlegg e.V.
8 Min Pause
26. 55 Bachmat
W \ Pol. \ Db \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Gin Tonic Star \ Z: \ B: Seifried,Julia
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
27. 293 Cimberly 19
S \ Bay \ Db \ 2010 \ Con Spirit x Rabino \ Z: Dassler,Daniel \ B: Dassler,Daniel,Dinauer,Janina
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
28. 328 Cloud 42
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Nekton \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Müller,Heinz
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
29. 331 Clyde AG
H \ OS \ B \ 2010 \ Cayton x Landino \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
30. 370 Condor G 2
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Calido I x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Marschall,Marcel
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
31. 384 Cordano 26
W \ OS \ F \ 2010 \ Cartogran x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
32. 471 Epsom de L'escaille
H \ SBS \ B \ 2010 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: Hennau,Gerard \ B: Dinauer,Janina,Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
33. 520 Grace Top 4
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Graf Top x Quidam's Rubin \ Z: Niers,Johann \ B: Paul,Werner
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
34. 562 Jenna the Sequel
S \ BWP \ B \ 2009 \ Ideal de la Loge x Aydin des Malais \ Z: Hemeryckx,Carine \ B: Dirr,Monika
 
GER
Monika Dirr
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
35. 616 Laterne 3
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Quidam de Revel \ Z: Bayer,Ditmar \ B: Jakobs,Carmen u.Willibert
 
GER
Marcel Baßler
RFV Aalen-Waldhausen
36. 649 Lolita 235
S \ Holst \ B \ 2010 \ Lavaletto x Contender \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Mayer,Tobias
 
GER
Tobias Mayer
RK Schmalegg
37. 692 Nektini
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
BUL
Yanko Yankov
RFV Plau am See e.V
38. 799 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
39. 56 Bailys O
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Bilgeri,Jürgen
 
GER
Jürgen Bilgeri
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
40. 349 Come on Bär
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
41. 803 Solo Cascara
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Cascari x Sandro \ Z: Rau,Dr. Heribert \ B: Schlachter Gbr,Johann u.Simon
 
GER
Simon Schlachter
RSG Edelstetten e.V.
42. 911 Color Paint
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
43. 157 Carlo 399
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassus x For Pleasure \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Tatjana
 
GER
Lisa Zoller
RC RH Zoltingen e.V.
44. 854 Wakita 8
S \ Bay \ B \ 2009 \ Camparino x Waldgraf \ Z: Weth,Reinhold \ B: Schreiber,Thomas
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
45. 563 Jersy van de Groenendijk
W \ BWP \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schildknecht,Markus
 
BEL
Raphael Masson
Gastlizenz GER
46. 589 Lady Gaga 30
S \ Württ \ B \ 2009 \ Lasino x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
47. 508 Genesis H
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Darco \ Z: T Hofstee Vof, \ B: Heckenberger,Susanne
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
48. 789 Schwabenstolz 3
W \ Hann \ \ 2009 \ Stolzenberg x Le Primeur \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
49. 783 Sathya CE
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
50. 130 Cansendo
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Contender \ Z: Hedreen c/o Heineking-Schütte,Judy \ B: Hutzel,Dr. Jürgen W.
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
51. 817 Stuntman V
W \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Charon \ Z: Vietor,Helmuth \ B: Hölzel,Leon Vincent,Hölzel,Christina
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf


Geldpreis500,00 EUR
RichterMaria Guter
Wolfgang Brüninghaus