Nr. 4 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

1. Abtl. Geldpreis von MCU GmbH.Co.KG
1. Abtl. Ehrenpreis von BW Bank Leutkirchen
2. Abtl. Geldpreis von HDI Versicherung AG
2. Abtl. Ehrenpreis von Dr. Klärner ! ! ! PFERDEPASSKONTROLLE !!!!

Beginn 21.05.2017 11:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. Abteilung
1. 194 Castor BS
W \ Holst \ B \ 2003 \ Caretino x Lavaletto \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
110,00 EUR 0.000.0026.19
2. 675 Mercedes Dream AK
S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
90,00 EUR 0.000.0027.50
3. 440 Delilah 52
S \ Westf \ B \ 2008 \ Diagonal x Coupon \ Z: Hellmund,Günter \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
80,00 EUR 0.000.0028.44
4. 190 Cassini's Queen
S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Sevillano xx \ Z: Ahlers,Rainer \ B: Erdeljan,Manfred
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
69,00 EUR 0.000.0028.79
5. 369 Condok
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Caletto I \ Z: Krause,Dr. Petra \ B: Bracciale,Sabine
 
GER
Edwin Schmuck
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
57,00 EUR 0.000.0029.35
6. 10 Action 56
W \ Holst \ B \ 2003 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hierlemann,Margot
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
50,00 EUR 0.000.0029.75
7. 886 Cassato S
H \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lamentos \ Z: Markus,Carla \ B: Schöpf,Maximilian
 
GER
Maximilian Schöpf
RFV Fronhofen
47,00 EUR 0.000.0029.79
8. 39 Apollo 860
W \ Westf \ F \ 2003 \ Arpeggio x Pluspunkt \ Z: Hensiek,Dieter \ B: Gierstner,Regina
 
GER
Edwin Schmuck
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
0.000.0030.49
9. 834 Ultimatum 3
W \ Hann \ Hlb \ 2008 \ Uccello x Amazonas \ Z: Jungclaus,Richard \ B: Weber,Christian
 
GER
Christian Alexander Weber
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0.000.0032.09
Total = 503,00 EUR
2. Abteilung
1. 806 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
110,00 EUR 0.000.0026.29
2. 853 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
90,00 EUR 0.000.0027.99
3. 851 Viviane 8
S \ Württ \ F \ 2008 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
80,00 EUR 0.000.0028.74
4. 44 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
69,00 EUR 0.000.0029.04
5. 3 AC Chicca CH
S \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Calido x Stradivari \ Z: \ B: Stark Philipp Andreas,
 
BEL
Raphael Masson
Gastlizenz GER
54,00 EUR 0.000.0029.59
5. 19 Alabama 55
W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Meyer-Rohen,Bernhard \ B: Köberle ,Ralf
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V
54,00 EUR 0.000.0029.59
7. 92 Cadeau 30
H \ Württ \ F \ 2003 \ Caretano Z x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
47,00 EUR 0.000.0029.85
8. 60 Baloue 2
W \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: von der Weiden,Erika
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
0.000.0030.69
Total = 504,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 443 Denver 214
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Namelus R x Burggraaf \ Z: Verkoeijen,G. \ B: Koof,Sabrina
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
0.000.0032.15
11. 754 Quintaro 3
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Brandenburger \ Z: Arnold,Lutz \ B: Gleinser,Gesa
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
0.000.0032.64
12. 204 Ce la vie 3
S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: von Hirschheydt,Jacob \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
0.000.0035.54
13. 652 Lord Lennox V
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lord Pezi x Rio Zeus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Eberhard,Lukas
 
GER
Lukas Eberhard
RFV Herbertingen
0.004.0032.19
14. 832 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
0.004.0033.29
15. 744 Quik - Star
W \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Corallo \ Z: Goeth,Josef \ B: Bremer,Chantelle
 
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
0.006.2546.89
16. 554 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
0.008.0031.14
17. 714 Petit Rose
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian,Inge \ B: Leising,Evelin
 
GER
Katharina Leising
RFV Lindenberg e.V.
4.00 40.25
18. 332 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
4.00 40.84
19. 713 Perry 58
S \ Westf \ F \ 2007 \ Pilaro x Noble Roi xx \ Z: Wessels,Reinhard \ B: Köberle ,Ralf
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V
4.00 41.24
20. 421 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
4.00 41.85
21. 197 Catarata
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
4.00 42.59
22. 168 Carry me 8
S \ Hann \ B \ 2006 \ Carry Gold x Godehard \ Z: ZG Bührmann,Horst u.Holger \ B: Güthling,Julia
 
GER
Julia Güthling
RFV Isny-Rohrdorf
4.00 42.90
23. 24 Aljosha 13
W \ Westf \ B \ 2003 \ Araconit x Finalist \ Z: Frahling,Wilhelm \ B: Sassi,Simona
 
GER
Simona Sassi
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
4.00 43.55
24. 313 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Nadine Reinhardt
RV Sulmingen
4.00 43.67
25. 140 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.00 45.00
26. 50 Athena 172
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Julio Mariner xx \ Z: Müller,Dr. Gerd \ B: Schneider,Cornelia
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
4.00 45.64
27. 481 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
4.00 45.65
28. 344 Collaquo
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Clemence x Quartier Latin \ Z: Willkommer,Georg \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
4.00 46.65
29. 117 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
6.00 57.40
30. 626 Lena 235
S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
8.00 43.24
31. 211 Cemelli 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Romino \ Z: Gülck,Dirk \ B: Oßwald,Linda
 
GER
Linda Oßwald
RFV Fronhofen
9.00 53.55
32. 516 Glorina K
S \ Hann \ B \ 2002 \ Graf Grannus x Loredo \ Z: Künnemann,Robert \ B: Hölzel,Dr. Rüdiger
 
GER
Christina Hölzel
RV Ulm-Gögglingen
12.00 45.00
33. 528 Guiness 64
W \ Westf \ F \ 2008 \ Giradelli x Salem \ Z: Schlunke,Horst \ B: Mecke GmbH & Co.KG.,
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
12.00 48.00
34. 895 Quiet Please S
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Schneider,Horst
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
19.50 63.19
35. 147 Caramel 20
W \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Dieter Eberle
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
20.00 43.90
36. 495 For Fun 32
W \ Hess \ B \ 2004 \ Forsyth x Lone Star \ Z: ZG Deußer,Christel u.Helge \ B: Deußer,Helge
 
GER
Jessica Walz
RFV Bad Schussenried
20.00 81.59
aufg. 904 Condiro 2
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Schütt,Herbert \ B: Prasser,Jasmin
 
GER
Jasmin Prasser
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
aufg. 492 Florian 555
W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Federweisser \ Z: Müller,Johannes \ B: Tress,Marina
 
GER
Marina Tress
RFV Ehestetten
aufg. 818 Sunny 1092
H \ KWPN \ F \ 1999 \ Heartbreaker x Zeus (Nurzeus) \ Z: Halfman,J. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Jessica Walz
RFV Bad Schussenried
aufg. 766 Romeo 817
W \ ISH \ B \ 2008 \ Womanizer x Corland (DK: Corlando) \ Z: Broderick,Ivor \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
aufg. 184 Caspar 183
W \ Rhld \ B \ 2003 \ Co-Pilot x Parcours \ Z: Pfeifer,Manfred \ B: Berg,Anne
 
GER
Andrea Gau
RFV Bad Waldsee e.V.


Geldpreis1.007,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Klaus-Peter Mettenbrink