Nr. 5 Springprüfung Kl.M**
1. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Zebris Medical und
Autohaus Steinhauser GmbH
2. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Igeba GmbH und
M&F Automobilie
Beginn: 19.05.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 62
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 835 | Ultimo Malouin H \ SF \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge \ Z: Mainier,Patrick \ B: Mainier,Patrick |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 845 | Verdi 68 W \ Württ \ F \ 2007 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 3 | AC Chicca CH S \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Calido x Stradivari \ Z: \ B: Stark Philipp Andreas, |
BEL |
Raphael Masson Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 9 | Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14 | Adretto W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad-Schatz,Solveig Kariann |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 18 | AK Lord Fronhof H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 65 | Batida du Rouet S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Landmeier,Herbert \ B: Paul,Stefanie |
GER |
Stefanie Paul RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 838 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 841 | Van Helsing 14 W \ Hann \ R \ 2008 \ Valentino x El Bundy I \ Z: ZG Broers u.Weber, \ B: Wetzel,Sandra |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 853 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 854 | Wakita 8 S \ Bay \ B \ 2009 \ Camparino x Waldgraf \ Z: Weth,Reinhold \ B: Schreiber,Thomas |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 27 | Alonso 40 W \ Old \ B \ 2007 \ Argentinus x Clintino \ Z: Meyer,Walter \ B: Schorer,Klaus |
GER |
Edwin Schmuck Reitsportzentrum Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 55 | Bachmat W \ Pol. \ Db \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Gin Tonic Star \ Z: \ B: Seifried,Julia |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 60 | Baloue 2 W \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: von der Weiden,Erika |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 70 | Bella Mia 13 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini II x Quinar \ Z: ZG Asmussen,Hans-Peter u.Sven \ B: Oesterle,Sonja |
GER |
Sonja Oesterle PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 117 | Campino 248 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 137 | Cap's Caribbean W \ Bay \ F \ 2008 \ Cap Canaveral x Lord Inci Pit \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela |
AUT |
Michaela Beck Dornach RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 760 | Quintus 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 458 | Doppelkorn 2 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Daimler x Ladalco \ Z: Karl,Doris \ B: Dirr,Monika |
GER |
Monika Dirr Reitsportzentrum Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 834 | Ultimatum 3 W \ Hann \ Hlb \ 2008 \ Uccello x Amazonas \ Z: Jungclaus,Richard \ B: Weber,Christian |
GER |
Christian Alexander Weber RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 864 | Zappzarapp Zoe S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate |
GER |
Klaus Schorer Reitsportzentrum Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 868 | Zauber Boy W \ Old \ F \ 2002 \ Zapateado x Gragenit \ Z: Nienaber,Alois \ B: Bucher,Andreas |
GER |
Andreas Bucher RC TG Oberelchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 49 | Asterex W \ Holst \ B \ 2005 \ Askari x Cambridge \ Z: Reimers,Katrin \ B: Wenzel,Brigitte |
GER |
Alexander Wenzel PSZ Ettringen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 66 | Bavaria VEC S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Chello I \ Z: Visser,Thomas \ B: Visser,Clinton Henry Thomas |
GER |
Julia Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 184 | Caspar 183 W \ Rhld \ B \ 2003 \ Co-Pilot x Parcours \ Z: Pfeifer,Manfred \ B: Berg,Anne |
GER |
Andrea Gau RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 287 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 355 | Con - Qui H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Saitner,Nadine |
GER |
Nadine Saitner RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 860 | Wotan 945 W \ Old \ Db \ 2007 \ Weltclassicer x Lafitte \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Bleisch,Josef |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 851 | Viviane 8 S \ Württ \ F \ 2008 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 139 | Capeti LVP S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Carano \ Z: LVP-Stables, \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH, |
BEL |
Raphael Masson Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 806 | Special Edition 16 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 190 | Cassini's Queen S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Sevillano xx \ Z: Ahlers,Rainer \ B: Erdeljan,Manfred |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 134 | Cantaro 58 W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 194 | Castor BS W \ Holst \ B \ 2003 \ Caretino x Lavaletto \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Paul,Stefanie |
GER |
Stefanie Paul RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 410 | Covergirl 7 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro's Son I \ Z: Kaiser,Georg \ B: Sailer,Lilian |
GER |
Lilian Sailer Reitsportzentrum Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 473 | Escudos Estado S \ Hann \ B \ 2003 \ Escudo I x Glueckspilz \ Z: Pröhl,Harald \ B: Gasteiger,Angelina |
GER |
Sofia Schmid RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 494 | Flügel 2 H \ Württ \ F \ 2008 \ Casinos x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: von Ungern-Sternberg,Ettore |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 603 | Lancertos Jacky Cola W \ Württ \ F \ 2007 \ Lancerto x Wagenaar \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Görlich,Stefanie |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 621 | Le Dauphin W \ Württ \ B \ 2002 \ Laudatio x Silvio I \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Wrobel,Christina |
GER |
Christina Wrobel RFV Ulm-Wiblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 626 | Lena 235 S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 714 | Petit Rose S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian,Inge \ B: Leising,Evelin |
GER |
Katharina Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 389 | Corlando Taya H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Landos \ Z: Missel,Harald \ B: Missel,Harald |
GER |
Harald Missel RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 367 | Concorde 53 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Rundel,Nicole |
GER |
Ralf Rundel RC Rupberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 554 | Indesto van de Leeuwerk W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 466 | Elegance Guccio W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vleut x Sultan \ Z: de Klein,G J. \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 204 | Ce la vie 3 S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: von Hirschheydt,Jacob \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 135 | Cantica S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 369 | Condok W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Caletto I \ Z: Krause,Dr. Petra \ B: Bracciale,Sabine |
GER |
Edwin Schmuck Reitsportzentrum Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 247 | Charlton 9 W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 140 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 109 | Cally von Worrenberg S \ Holst \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Caletto I \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Brunner-Spahn,Andrea |
GER |
Sonja Oesterle PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 832 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 487 | Fine Girl 9 S \ Bay \ FSchi \ 2007 \ Cap Canaveral x Raueck I \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela |
AUT |
Michaela Beck Dornach RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 150 | Carisma 95 S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Dietmar |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 623 | Leandra 212 S \ Holst \ B \ 2009 \ Linton x Corofino I \ Z: Schmid,Karl \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 263 | Chiara 274 S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 393 | Cornelius R H \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Betz,Thomas |
BEL |
Raphael Masson Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 395 | Cornet's Courage W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 332 | Cnödl Deluxe S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 675 | Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 440 | Delilah 52 S \ Westf \ B \ 2008 \ Diagonal x Coupon \ Z: Hellmund,Günter \ B: Paul,Stefanie |
GER |
Stefanie Paul RFV Altusried e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Jürgen Strauß Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |