Nr. 6/1 Springprüfung Kl.M* - Youngster Tour

Geld- und Ehrenpreis von Katzschke - Menz GmbH & Co. KG und
Frau Lore Biesinger
Teilnehmer RLP 890 und weniger

Beginn: 19.05.2017 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 331 Clyde AG
H \ OS \ B \ 2010 \ Cayton x Landino \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
2. 648 Lokesha CE
W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
3. 676 Millerin
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Ahorn Z \ Z: Miller,Josef \ B: Miller,Josef
 
GER
Lisa Guggenberger
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
4. 692 Nektini
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
BUL
Yanko Yankov
RFV Plau am See e.V
5. 884 Quidamo SW
H \ Württ \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Le Primeur \ Z: Abbühl,Silvio \ B: Wüst,Guido,Eugster,Michael
 
AUT
Sarah Ebner
Gastlizenz GER
6. 795 Sir Rivero 2
W \ Bay \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rivero II \ Z: Heimpel,Stefan \ B: Lichtinger,Kirsten,Lichtinger,Julia
 
GER
Julia Lichtinger
RFV Ailingen
7. 43 Aron 302
W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Timpex Apoleon x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Holz,Maren,Läufer-Holz,Hannelore
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
8. 54 B- Carmena
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Brugger,Franz
 
GER
Eva-Marie Brugger
RFV Ailingen
9. 66 Bavaria VEC
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Chello I \ Z: Visser,Thomas \ B: Visser,Clinton Henry Thomas
 
GER
Julia Leising
RFV Lindenberg e.V.
10. 89 Cabalero 13
H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Rundel,Marc
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
11. 129 Candy Girl 65
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Canterbury x Calato \ Z: ZG Meyer-Siemer u.Siemer, \ B: Heinzelmann,Steffen
 
GER
Steffen Heinzelmann
RFV Herbertingen
12. 56 Bailys O
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Bilgeri,Jürgen
 
GER
Jürgen Bilgeri
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
13. 133 Cantara 80
S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V
14. 205 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
15. 237 Chantal 296
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Carina Wolff
RFV Isny-Rohrdorf
16. 302 Claire 143
S \ Württ \ B \ 2009 \ Clearway x Lavaletto \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Barthels,Dr. Pierre
 
LUX
Pierre Barthels Dr.
RFV Weiler e.V.
17. 309 Claus L
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Claudio x Contender \ Z: Lux,Manfred \ B: Lumo Stallions & more GmbH,
 
GER
Thomas Lux
RFV Memmingen e.V.
18. 171 Cartoona
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Catoki \ Z: Herskovits,Andreas \ B: Schelling,Alfred
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
19. 342 Colima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Frehner,Anne
 
GER
Anne Frehner
RFV Kißlegg e.V.
20. 348 Colorits Tochter A
S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Colorit x Landjunker II \ Z: Antons,Heinz \ B: Hintz,Corinna
 
GER
Corinna Hintz
RFV Lindenberg e.V.
21. 366 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
10 Min Pause
22. 568 Kaiser Karl AG
W \ DR \ F \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Pantani \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
23. 783 Sathya CE
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Birgit Höfer