Nr. 9 Springprüfung Kl.L

1. Abtl. Geld- und Ehrenpreis von Christiane u. Franz Biesinger, Isny
und Kriegl Fensterbau GmbH
2. Abtl. Geld- und Ehrenpreis von Norbert Güthling

Beginn 19.05.2017 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 692 Nektini
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
BUL
Yanko Yankov
RFV Plau am See e.V
60,00 EUR 0.0049.99
2. 168 Carry me 8
S \ Hann \ B \ 2006 \ Carry Gold x Godehard \ Z: ZG Bührmann,Horst u.Holger \ B: Güthling,Julia
 
GER
Julia Güthling
RFV Isny-Rohrdorf
50,00 EUR 0.0052.20
3. 308 Classic-Girl 4
S \ Württ \ B \ 2002 \ Caligula I x Acord II \ Z: Anwander,Johann \ B: Hörburger,Veronika
 
GER
Veronika Hörburger
RFV Altusried e.V.
43,00 EUR 0.0053.45
4. 376 Contessa 155
S \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Limbus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rankel,Claudia,Rankel,Sabine
 
GER
Claudia Rankel
RFV Weiler e.V.
38,00 EUR 0.0054.49
5. 849 Vingista
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi
 
GER
Gabi Barth
RC Rißegg
35,00 EUR 0.0054.69
6. 205 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
25,00 EUR 0.0055.94
7. 498 Forest Jump 4
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zambesi x Clinton \ Z: Cmejlova,Petra \ B: Menzel,Dorothea,Morgenstern,Sebastian
 
GER
Sebastian Morgenstern
RFV Weiler e.V.
25,00 EUR 0.0056.25
8. 791 Sharm El Sheikh 2
S \ Bay \ Db \ 2005 \ Da Lisco x Sandro \ Z: Paulmichl,Hans-Jürgen \ B: Bruncic,Adrijana u. Marjan
 
GER
Adrijana Bruncic
PSV Aulendorf e.V
0.0056.85
9. 889 Condoleeza CM
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Cranach x Grundsteins Erbe \ Z: ZG Tech,Monika u. Carsten \ B: ZG Tech,Monika u. Carsten
 
AUT
Miriam König
Gastlizenz GER
0.0057.05
Total = 276,00 EUR
2. Abteilung
1. 46 ASG Cosmo Girl
S \ Dt.Pf \ Db \ 2009 \ Castor BS x Westerwald \ Z: Paul,Annabell \ B: Paul,Annabell
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
60,00 EUR 0.0051.45
2. 909 Fatima CE
S \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
50,00 EUR 0.0052.24
3. 336 Coco Malu 2
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
43,00 EUR 0.0053.45
4. 783 Sathya CE
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
38,00 EUR 0.0054.65
5. 56 Bailys O
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Bilgeri,Jürgen
 
GER
Jürgen Bilgeri
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
35,00 EUR 0.0054.80
6. 58 Balihama
S \ Württ \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Buri,Peter \ B: Lohner,Anja
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
25,00 EUR 0.0056.19
7. 883 Cora D
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Clearway \ Z: Dinklage,Rolf \ B: Dinklage,Tim
 
GER
Alisa Pickl
RFV Weiler e.V.
25,00 EUR 0.0056.59
8. 43 Aron 302
W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Timpex Apoleon x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Holz,Maren,Läufer-Holz,Hannelore
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
0.0057.00
9. 682 Monte Edition
W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
0.0057.25
Total = 276,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 520 Grace Top 4
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Graf Top x Quidam's Rubin \ Z: Niers,Johann \ B: Paul,Werner
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
0.0057.55
11. 524 Grandito 3
W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried
 
GER
Manuela Riehm
LRFV Renningen-Malmsheim
0.0058.04
12. 302 Claire 143
S \ Württ \ B \ 2009 \ Clearway x Lavaletto \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Barthels,Dr. Pierre
 
LUX
Pierre Barthels Dr.
RFV Weiler e.V.
0.0058.05
13. 703 Paco Blue van't Breezerhof
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Plot Blue x Chin Chin \ Z: van Hoof,Wim \ B: Rundel,Ralf
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
0.0058.15
14. 771 Rubina 313
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ Radeberger x Pagur \ Z: Brehmer,Jens \ B: Hirlemann,Günter
 
GER
Lukas Hirlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
0.0058.40
15. 154 Carla Bruni 10
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x First Pleasure \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
0.0058.57
16. 484 Fee 876
S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Pechar,Jürgen
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
0.0058.85
17. 574 Kirabell 5
S \ Bay \ Schi \ 2008 \ Casinos x Godehard \ Z: Nägele,Constanze \ B: Nägele,Constanze
 
GER
Ulrich Nägele
RFV Dietmannsried e.V.
0.0058.86
18. 559 Jagermeister R
W \ BWP \ B \ 2009 \ Andiamo Z x Caesar van de Helle \ Z: Reijnen,Harrie \ B: Oesterle,Sonja
 
GER
Sonja Oesterle
PSG Schweizer Hof e.V.
0.0059.70
19. 676 Millerin
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Ahorn Z \ Z: Miller,Josef \ B: Miller,Josef
 
GER
Lisa Guggenberger
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
0.0061.50
20. 342 Colima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Frehner,Anne
 
GER
Anne Frehner
RFV Kißlegg e.V.
0.0061.65
21. 540 Heidi 635
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Cristo \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar
 
GER
Alvar Schmidt-Bandelow
RFV Isny-Rohrdorf
0.0062.09
22. 658 Louraine
S \ Württ \ B \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Ricardo \ Z: Baumgärtner,Sigmar \ B: Schweizer,Carla
 
GER
Carla Schweizer
RV Heidenheim
0.0062.34
23. 221 Chacco's Star 3
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Baur,Hermann
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
0.0062.74
24. 606 Landino O
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Monsieur AA \ Z: Oesterhoff,Bernd Sen. \ B: Held,Helmut
 
GER
Helmut Held
RFV Ochsenhausen
4.0056.55
25. 373 Contendros Clou LG
H \ Württ \ Db \ 2008 \ Contendro I x Grand Galopin \ Z: ZG Gstach, M.u.J/Gestüt Lindenhof, \ B: Hohl,Ann-Kathrin
 
GER
Patricia Heinzelmann
RFV Wolfegg
4.0056.85
26. 237 Chantal 296
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Carina Wolff
RFV Isny-Rohrdorf
4.0057.15
27. 133 Cantara 80
S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR
 
GER
Adrijana Bruncic
PSV Aulendorf e.V
4.0057.25
28. 226 Chad 3
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Celano x Zeus (Nurzeus) \ Z: Thyen,Heinz-Joseph \ B: Bucher,Annika
 
GER
Annika Bucher
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
4.0057.49
29. 85 Bossley
W \ SAnha \ B \ 2000 \ Brandenburger x Galib Ben Afas ox \ Z: Agrargesellschaft Siedenlangenbeck \ B: Steinle,Anja
 
GER
Anja Steinle
RG Hofs
4.0058.14
30. 523 Grand Guzzi
W \ DSP \ R \ 2007 \ Grand Clou x \ Z: Pewestorf,Ludwig \ B: Müller-Deutschle,Gudrun,Wiedemann,Irmgard
 
GER
Gudrun Müller-Deutschle
RG Neuravensburg
4.0058.49
31. 1 Abbygale 4
S \ DSP \ B \ 2010 \ Acadius x Landrebell \ Z: Horn,Renate \ B: Kalbrecht,Manfred
 
GER
Manfred Kalbrecht
RFV Wangen 1925
4.0058.95
32. 568 Kaiser Karl AG
W \ DR \ F \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Pantani \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
4.0059.30
33. 535 Hanibal Lector
W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
4.0059.54
34. 822 Tequila Bonaparte
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Toronto V x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Heinz,Nicole
 
GER
Nicole Heinz
RFV Memmingen e.V.
4.0061.39
35. 804 Sotschi 12
H \ Württ \ B \ 2010 \ San Amour x Angriff-Anruf \ Z: ZG Maier,Werner u.Martina \ B: Maucher,Erwin
 
GER
Erwin Maucher
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
4.2564.05
36. 167 Carry Ass
S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Chacco's Ass x Capo \ Z: Plath,Georg \ B: Neumann,Sönke
 
GER
Julia Güthling
RFV Isny-Rohrdorf
8.2572.09
37. 590 Lady Liberty 39
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Exodus \ Z: ZG Müller/Wiedemann, \ B: Müller-Deutschle,Gudrun
 
GER
Gudrun Müller-Deutschle
RG Neuravensburg
10.5073.19
aufg. 506 Garantie T
S \ Bay \ B \ 2004 \ Lone Star x Regen I \ Z: Trukenbrod,Stephan \ B: Wolff,Martina
 
GER
Carina Wolff
RFV Isny-Rohrdorf
aufg. 891 Colorado Grey
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Colorit x Ehrentanz I \ Z: Wieckert,Jörg \ B: Wieckert,Frank
 
SUI
Pascale Croise
Gastlizenz GER
aufg. 821 Take It Easy 30
S \ Holst \ B \ 2003 \ Contender x Landgraf I \ Z: ZG Lütje, \ B: Gau,Andrea
 
GER
Andrea Gau
RFV Bad Waldsee e.V.
aufg. 762 Quivive 7
S \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Frühlingsball \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Barth,Gabi
 
GER
Gabi Barth
RC Rißegg
aufg. 119 Campino 338
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Heidi
 
GER
Bernd Burkhart
RFV Bad Wurzach
aufg. 250 Chayenne 313
S \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Cento \ Z: Anwander,Johann \ B: Pflüger,Maren
 
GER
Erwin Maucher
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
aufg. 859 Woodys Special Cruise
W \ ISH \ F \ 2002 \ Bahrain Cruise x Delamain xx \ Z: Burke Campbell,Paula \ B: Heberle,Sandra
 
GER
Sandra Heberle
PSC Immenstaad
aufg. 115 Camillo 154
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Crazy Classic x Erasmus \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Grimbacher,Carolin
 
GER
Ines Bühler
RFV Ochsenhausen


Geldpreis552,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Wolfgang Brüninghaus