Springprüfung Klasse M**
Nr. 07/2 Reiter Jg 86 u. jünger
Beginn: 10.05.2017 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 702 | Camador SB H \ Westf \ Schi \ 2011 \ Camax L x Polydor \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C |
GER |
Alexander Bontemps Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
2. | 169 | Chaccolino 5 W \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Cruising \ Z: Busse,Sven \ B: Neumann,Anne |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
3. | 187 | Check up 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
4. | 515 | Lukanec H \ Holst \ B \ 2010 \ Lordanos x Lord Liberty \ Z: von Rönne,Sören \ B: von Rönne,Sören,Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
5. | 561 | Quantify S \ ISH \ F \ 2010 \ Quantum x Morgengold I \ Z: Fee,John \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Michael Duffy Dammer Reit-Club e.V. |
6. | 581 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
7. | 26 | Arkus 21 W \ Holst \ B \ 2010 \ Aragorn x Acobat II \ Z: Eissfeldt,Carmen \ B: Thormählen,Harm |
IRL |
Diarmuid Joseph Killeen RV Graf von Schmettow |
8. | 9 | Aidy des Forets W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie |
GBR |
Helena Cassir RUFV Lastrup e.V. |
9. | 674 | Chelsea 106 S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Levisto \ Z: Apel,Gunnar \ B: Pferdehof Schwittersdorf, |
FIN |
Johanna Talvio Gastlizenz GER |
10. | 314 | Curti Cool W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Granulit \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Budde,Ralf |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
11. | 676 | Coloccini W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Ellger,Heike |
GER |
Leon Ellger RUFV Cappeln |
12. | 245 | Colourful 4 W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
13. | 268 | Contendra JM S \ OS \ Db \ 2007 \ Contendro I x Conterno Grande \ Z: Martens,Johann \ B: Hempen,Jennifer |
GER |
Jennifer Hempen RFV Edewecht-Portsloge e.V. |
14. | 326 | Der is et H \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Fliß,Michael \ B: Wargers,Jana |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
15. | 351 | Eleanor L S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Jacorde \ Z: Lenters,J. \ B: Döller,Patrick |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
16. | 713 | Fabiano W \ Hann \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
17. | 377 | Follow me 45 W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Graf Sponeck \ Z: Jungclaus,Richard \ B: Uekermann,Alexander |
GER |
Alexander Uekermann RFV Westercelle/Altencelle |
18. | 417 | Hazewind van't Dauwhof W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Quickfeuer van Koekshof x Prince de Revel \ Z: Denolf,Willy \ B: Johansson,Angelica |
SWE |
Angelica Johansson RG Klein Roscharden |
19. | 448 | Ladylover 6 W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Calvin Böckmann RG Klein Roscharden |
20. | 482 | Litessa S \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Cor de la Bryere \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Dulle,Jörg |
GER |
Karen Dulle RUFV Meppen u. Umgebung |
21. | 554 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
22. | 619 | Stazzano W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
23. | 637 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
24. | 714 | Dreamer 54 W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Alexander Bontemps Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
25. | 197 | Chikeria S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Nekton x Clearway \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Grönwoldt,Hans Henning |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
26. | 586 | Rio de la Roque W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Lever,Annie |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
27. | 548 | Pikeur Canvaro H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
28. | 668 | Scenletha S \ Hann \ R \ 2010 \ Scendix x Contendro I \ Z: Schröder,Egon \ B: Schröder,Egon |
IRL |
Michael Duffy Dammer Reit-Club e.V. |
29. | 625 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |