1. Abt. Preis der Vieh- u. Pferdehandlung Michael Kramer, Westoverledingen
2. Abt. Preis der Fa. Christian Klugmann, Heizung-Sanitär, Lastrup

Nr. 1/1 Springpferdeprfg. Kl. A**
für Reiter RLP >= 3.160

Beginn 18.04.2017 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 736 Gangster 90
H \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Silvio I \ Z: Seifert,Wencke \ B: Holtgers,Michael
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
36,00 EUR 8.60
2. 901 Lord Heinrich 5
H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Iberio \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
30,00 EUR 8.30
3. 687 Elninou PS
W \ OS \ Db \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
25,00 EUR 8.10
3. 647 Diaretta Blue
S \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
25,00 EUR 8.10
5. 1021 Queen of the Night 5
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Quaid I x Lamentos \ Z: Thiele,Friedhelm \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
17,00 EUR 7.90
5. 1120 Skip Rock
S \ Old \ B \ 2012 \ Semper Fi x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
17,00 EUR 7.90
5. 735 Gambrinus 94
H \ OS \ \ 2012 \ Gavi x Lord Z \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
17,00 EUR 7.90
5. 553 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
17,00 EUR 7.90
5. 368 Chasandro Boy
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
17,00 EUR 7.90
Total = 201,00 EUR
2. Abteilung
1. 242 Casino 87
H \ Holst \ B \ 2012 \ Catoo x Contender \ Z: Fritsch,Bernd \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
36,00 EUR 8.50
2. 648 Diaron 2
H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
28,00 EUR 8.20
2. 1176 Tailormade Chawito
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Lawito \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
28,00 EUR 8.20
4. 1271 Close up des Terdrix Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Chamberlain Z x Le Tot de Semilly \ Z: Maas,M.A.G. \ B: Holtgers,Ansgar
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
20,00 EUR 8.00
4. 593 Coupe du Monde
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe d'Or x Almox Prints J \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
20,00 EUR 8.00
4. 874 Lisa Simpson 2
S \ Westf \ F \ 2012 \ Los Angeles x Ferragamo \ Z: Kuhn,Ludger \ B: Kuhn,Beate
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
20,00 EUR 8.00
7. 1269 Lecafu
W \ Hann \ \ 2012 \ Levisonn x Calypso II \ Z: Crome-Sperling,Jan \ B: Crome-Sperling,Jan
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
15,00 EUR 7.80
7. 54 Baloussini 5
H \ OS \ Hlb \ 2011 \ Balou du Rouet x Cassini I \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 7.80
7. 853 Lenny 81
H \ OS \ BSche \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Smartie D \ Z: Weiland,Kerstin \ B: König,Leo
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
15,00 EUR 7.80
7. 772 Hazelly
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 7.80
7. 1172 Tailormade Chacco Coro
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco Lover x Corofino I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
15,00 EUR 7.80
7. 880 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
15,00 EUR 7.80
Total = 242,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 179 Cara 184
S \ Old \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
7.70
10. 381 Cheeky Monkey 2
W \ Old \ F \ 2012 \ Christian x Kolibri \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Holtgers,Jilian
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
7.70
10. 787 Jella 14
S \ Old \ B \ 2012 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
7.70
10. 299 Cha Cira
S \ Hann \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus \ B: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
7.70
10. 455 Coach 11
W \ Hann \ Hlb \ 2012 \ Check In x Ludwig von Bayern \ Z: Klene,Franz-Josef \ B: Sandmann,Carsten
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
7.70
10. 740 Get on Top 4
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Grey Top x World Diamond O \ Z: ZG Herbort u. Nesemann, \ B: Swoboda,Dieter,Swoboda,Marie
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
7.70
16. 1110 Shanty 37
S \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Gestüt Welsum GmbH&Co.KG,
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
7.60
16. 230 Casablanca 125
S \ OS \ F \ 2012 \ Cashmoaker x For the Moon \ Z: Emde,Otto \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
7.60
16. 998 Plot Green
W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
7.60
16. 488 Come to Bippen
W \ DSP \ Schi \ 2012 \ Casdorff x Kolibri \ Z: Reppe,Johannes \ B: Weichert,Jan-Phillipp,Roth,Katharina
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
7.60
16. 14 Al Pacina 3
S \ Rhld \ B \ 2012 \ Arpeggio x Calido I \ Z: Ophey,Georg \ B: ZG Tieben & Ratte,
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.60
21. 919 Lucy 749
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Leon x Levantos I \ Z: Ernst,Gerhard \ B: Ernst,Gerhard
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
7.50
21. 794 Kaya 43
S \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x Clinton II \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm sen.
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.50
21. 30 And Action
S \ OS \ Df \ 2012 \ Action-Breaker x Cordalme Z \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Kachelhoffer,Johan
 
GER
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
7.50
21. 1211 Upper class H
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Up To Date x Up to date \ Z: ZG Herdering,Clemens u.Christoph \ B: Herdering,Christoph
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
7.50
21. 182 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
7.50
21. 32 Annabell 508
S \ OS \ B \ 2012 \ Action-Breaker x Landadel \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm sen.
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.50
27. 649 Diaroubet
W \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
27. 994 Piet le Beau
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Perigueux x Landor S \ Z: Frerichs,Carsten \ B: Sandmann,Hermann
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
7.40
27. 364 Charlyn 9
S \ Hann \ B \ 2013 \ Clinton I x Escudo I \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Markus,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
7.40
30. 765 Hacarinda
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Carrera VDL x Ukato \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
7.30
30. 501 Con Cordia 2
S \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Connor x Lasino \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: Auffarth,Sandra
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
7.30
30. 250 Caspars Adel
H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Caspar x Landadel \ Z: Szecsi,Gabor \ B: König,Leo
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
7.30
33. 520 Conjack 2
W \ Hann \ B \ 2012 \ Check In x Sir Shutterfly \ Z: Lasarzik,Ralf \ B: Lasarzik,Ralf
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
7.10
33. 1177 Tailormade Chaz Time
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
7.10
35. 503 Con Stakkara PS
S \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
6.90
36. 755 Granny's Girl T
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Landadel \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
6.80
37. 349 Changsha
S \ Westf \ B \ 2013 \ Comilfo Plus Z x Carthago \ Z: Zuchthof Klatte, \ B: BG Changsha,
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.60
37. 983 Nupafeed's Coupe Dora
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea,Auffarth,Bärbel
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
6.60
39. 77 Bingo 193
H \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
6.20
40. 426 Cimarosa 2
S \ OS \ B \ 2011 \ Comme il faut x Landadel \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Rosa
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
5.60
41. 917 Luckys Lets Jump
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Lord Calando \ Z: ZG Glück,Familie \ B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,
 
GER
Stephan Geue
RC Hude e.V.
5.00
42. 1270 Fantastic Dream 15
W \ Westf \ B \ 2012 \ First Selection x Charming \ Z: ZG Sültemeier, Evelyn u.Hermann, \ B: Sültemeier,Hermann
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.00
ausg. 1179 Tailormade Eldocar
W \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
ausg. 666 Dodo 59
W \ Old \ Db \ 2012 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Quality \ Z: Stigter,Richard \ B: Holtgers,Jilian
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis443,00 EUR
RichterHans Fürste
Peter Schmerling