Preis der Fa. CT Equisports, Cloppenburg
Finale Mittlere Tour
Nr. 11 Zwei-Phasen-Amazonen Springprfg. Kl. S*
(beide Phasen nach Strafpunkten & Zeit
Beginn: 23.04.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 91 | Burghley 8 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner |
GER |
Ina Tapken RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 48 | Bachy des Aucels Z W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 67 | Be Happy 53 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o., |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 259 | Cataluna 3 S \ Old \ F \ 2006 \ Contago x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Wolf,Werner \ B: Wolf-Richter,Verena |
GER |
Verena Wolf-Richter Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 397 | Chica de la Luna 12 S \ Old \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 416 | Christof 4 H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 417 | Christopher Robin H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 617 | Cuffesgrange Qualidam W \ ISH \ B \ 2009 \ Quality (IRL) x Luidam \ Z: Sheehan,Eamonn \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 760 | Grundig Baltimore W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x Wiensender \ Z: van Linden,Frans \ B: Ersin,Ali |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1088 | Sandmann 68 W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Embassy I \ Z: Schlüter,Bernd \ B: Bosch,Leonie |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 118 | Calcento W \ OS \ Schi \ 2008 \ Calvaro Z x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 217 | Carolus-Magnus W \ Meckl. \ Df \ 2003 \ Continue x Lord Kemm \ Z: Reitanlagen Fleesensee GmbH, \ B: Sulz,Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 371 | Chatender H \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Contender \ Z: Cordes,Anne \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 479 | Collister W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 562 | Coramee S \ Hann \ B \ 2007 \ Cordalme Z x El Bundy I \ Z: Lasarzik,Ralf \ B: Lasarzik,Ralf |
GER |
Fabienne Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 588 | Cosmopolitan Classic W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Sandro \ Z: ZG Martens u. Kleemann, \ B: Sundag,Imke |
GER |
Imke Sundag RUFV Samern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 619 | Curley Sue 38 S \ OS \ Df \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Cassir,Anna-Marie |
GBR |
Helena Cassir RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause: Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 662 | Dior Femme FN S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x Rabino \ Z: Gaus,Robert \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 712 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 773 | Hazewind van't Dauwhof W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Quickfeuer van Koekshof x Prince de Revel \ Z: Denolf,Willy \ B: Johansson,Angelica |
SWE |
Angelica Johansson RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 803 | La Corinne 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landsieger I \ Z: Hellmers,Christian \ B: Krause,Anja |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 968 | Nick 179 W \ Dt.Pf \ HbSch \ 2007 \ Newcomer x Carry \ Z: Weber,Lars \ B: Blau,Familie |
GER |
Clara Blau RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1002 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1105 | Second Luna S \ OS \ R \ 2008 \ Singulord Joter x N.N. \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moß,Andrea |
GER |
Yvonne Trojahn RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1200 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 770 | Havinga's Barco van der Valcke W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1036 | Quick Jump W W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Gestüt Wahl & Co, |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 635 | Dia Fina S \ Hann \ B \ 2009 \ Diarado x Pilot's Ass \ Z: Terhardt,Martin \ B: Kromm,Sandra |
GER |
Verena Wolf-Richter Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 677 | Dropshot S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Whitaker x Wolfgang \ Z: Amendt,N \ B: Meyer,Friedrich |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 870 | Lindsey Vonn 2 S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Clinton \ Z: Gödiker,Georg \ B: Willen,Pauline |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1047 | Quimbim W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Thenhausen,Amelie |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 805 | La Fleure 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Ladas x Concerto II \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1125 | Special 10 H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1128 | Spirit of Ecstasy 2 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1236 | Viva Chicco S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin,Dr. Marius |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
Geldpreis | 1.250,00 EUR |
Richter | Hans Fürste Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |