1. Abt. Preis der Fa. Guido Klatte GmbH & Co. KG, Flugservice, Lastrup
2. Abt. Preis der Fa. Paul Rolfes GmbH, Bauunternehmen, Lastrup

Nr. 2/3 Springpferdeprfg. Kl. L
für Reiter RLP 502 - 3.159

Beginn 19.04.2017 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 846 Lavender Brown
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
SWE
Sara Lindroos
RUFV Lastrup e.V.
48,00 EUR 8.50
2. 1144 Staletta PS
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Stakkatol x Couletto \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
40,00 EUR 8.30
3. 10 Agathon 15
W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Alexandra
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
34,00 EUR 8.20
4. 1096 Saphira 225
S \ Old \ Db \ 2011 \ Straviaty x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Marvin Drenkhahn
RUFV Lastrup e.V.
30,00 EUR 8.10
5. 956 My Ferrari
W \ OS \ B \ 2012 \ Mylord Carthago x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Celine Beekhuis
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
24,00 EUR 8.00
5. 1250 Zenus 2
W \ Holst \ F \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Quidam de Revel \ Z: Kriener,Meinolf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
24,00 EUR 8.00
7. 615 Cuceruz
S \ Bay \ F \ 2012 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner,Birgit \ B: Gärtner,Birgit
 
GER
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 7.90
7. 12 Air Force One 19
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Timme,Uwe
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
20,00 EUR 7.90
9. 1281 Colestico
W \ \ FUCHS \ 2011 \ Colesco x \ Z: \ B:
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.80
9. 1082 Salvatore 29
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Stakkato Gold x Cento \ Z: Siemsglüss,Jan \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
CZE
Zuzana Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
7.80
Total = 240,00 EUR
2. Abteilung
1. 1201 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
48,00 EUR 8.40
10. 835 Lanthaga 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Lantino x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
7.70
10. 222 Carrido 3
W \ OS \ B \ 2011 \ Carrico x Raphael \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan
 
GER
Jan Schmidt
RUFV Hooksiel
7.70
10. 748 Goldeneye 19
W \ KWPN \ Db \ 2011 \ Back Gammon (NLD) x Unistar \ Z: te Brake,J. \ B: Cameron Hanley Showjumpers,Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
7.70
10. 55 Baloutendro
H \ Hann \ \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Contendro I \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
10. 696 Et Voilá
W \ Old \ R \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
7.70
10. 66 Bawido
W \ OS \ Db \ 2011 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
POL
Lukasz Przybylski
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
10. 1280 Paul 812
W \ \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
7.70
2. 500 Con Cord 2
H \ Hann \ \ 2011 \ Contendros x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
40,00 EUR 8.30
3. 1275 Chacsandro
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ricardo Tenti
RV Oldenburger Muensterland e.V
34,00 EUR 8.20
4. 522 Conlouet
W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
30,00 EUR 8.10
5. 555 Cooley in Time
S \ ISH \ FSti \ 2011 \ Livello x Coevers Diamond Boy \ Z: O'Gorman,Mark \ B: Cameron Hanley Showjumpers,
 
ITA
Mattia Faccincani
RUFV Rulle
24,00 EUR 8.00
5. 499 Con Cheeta
S \ Westf \ F \ 2012 \ Con Chello x Caretano Z \ Z: Eickelkamp,Ernst \ B: Schockemöhle,Paul
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
24,00 EUR 8.00
7. 753 Gräfin Andorra
S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
20,00 EUR 7.90
7. 123 Caliberty
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Bohn,Mario
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 7.90
9. 744 Giulietta G
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Gigolo van de Padenborre x Lancelot \ Z: Goelst,Dhr. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
7.80
Total = 240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 1196 Toronto 55
W \ OS \ B \ 2012 \ Tornesch x Clinton \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
Guillaume Henriet
RUFV Lastrup e.V.
7.60
11. 282 Cellino-Rubin
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
7.60
11. 942 Master Mind 6
H \ Z.Rpf \ BkaSc \ 2011 \ Mr. Blue x Capitol I \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Christina Kulla
RUFV Cappeln
7.60
11. 929 Lupita 4
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Z x Carry \ Z: Fangmann,Matthias \ B: Kouril,Vojtech
 
GER
Christina Kulla
RUFV Cappeln
7.60
11. 969 No Limit 67
H \ OS \ Db \ 2012 \ Numero Uno x Contendro I \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Geessink,Gerald
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.60
16. 477 Collanto
W \ Old \ \ 2011 \ Collado x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
7.50
16. 1260 Cornflakes 6
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conway II x Calando I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm
 
GER
Gianmaria Morreale
RG Klein Roscharden
7.50
16. 180 Caracas 99
W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
16. 954 My Boy 26
W \ OS \ F \ 2012 \ Mylord Carthago x Sandro Boy \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Celine Beekhuis
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.50
16. 838 Lanzelot 136
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Last Man's Hope x Raphael \ Z: Zierke,Ralf \ B: Zierke,Ralf
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
7.50
16. 264 Catjall
H \ Old \ B \ 2011 \ Castino x Gracieux \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: A.Wegener GbR,
 
AUT
Andreas Wegener
RV Lembruch e. V.
7.50
22. 311 Chacclan
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
22. 231 Casadero 2
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Rocadero \ Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes \ B: Börger,Matthias,Reins,Friederike
 
GER
Matthias Börger
RFV Holdorf e.V.
7.40
24. 963 Nea`s Seven K
S \ OS \ B \ 2011 \ Straviaty x Laureatus \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
7.30
24. 497 Con Amore RM
S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quo Vados I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
GER
Giovanni Fanti
RV Vechta e.V.
7.30
24. 570 Cormalico
H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calico \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
7.30
27. 693 ESI Toulouse
H \ ISH \ B \ 2011 \ Livello x Quasimodo van de Molendreef \ Z: O'Conner,Cian \ B: Hanley,Cameron
 
ITA
Mattia Faccincani
RUFV Rulle
7.20
27. 659 Dicharco
H \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.20
27. 196 Carissa 14
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Carrico x Acobat I \ Z: Harland,Dr. Stefanie \ B: Harland,Dr. Stefanie
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.20
30. 422 Chupa Chup 10
W \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Robe,Sven
 
GER
Caroline Nolte
RUFV Venne e.V.
7.10
30. 117 Calamar
W \ Hann \ B \ 2011 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Klumpe,Michael \ B: Supergirl Scuderia Middendorf,
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.10
32. 1117 Sir Henrie
W \ Hann \ B \ 2011 \ Simbayo x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke
 
GER
Loort Fleddermann
RC Hude e.V.
7.00
32. 951 Monte Carlo 63
W \ OS \ Db \ 2012 \ Monte Cain x Antaeus \ Z: Kuratli,Michel \ B: Saegesser Oberli,Christine
 
GER
Matthias Börger
RFV Holdorf e.V.
7.00
32. 346 Chandon de Blue
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Ahrens,Tanja \ B: Scherwitzki,Dieter
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
7.00
32. 352 Channing Tatum 3
W \ OS \ Db \ 2011 \ Canturano I x Balou du Rouet \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Dummeyer,Jens
 
GER
Gianmaria Morreale
RG Klein Roscharden
7.00
32. 401 Chicharito 2
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Canstakko x Ramirado \ Z: Meyer,Harald \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
7.00
37. 322 Chaccophanie PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.90
37. 372 Chatilot
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.90
37. 625 Daniza 5
S \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Con Air \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Peters,Boje
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.90
40. 1146 Stalue
H \ Hann \ F \ 2012 \ Stakkato x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Ricardo Tenti
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.80
41. 809 Labalou
W \ OS \ Db \ 2012 \ Luchador x Colbert GTI \ Z: Janßen,Matthias \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Marvin Drenkhahn
RUFV Lastrup e.V.
6.00
42. 1190 Thuenenhofs Cara Mia
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Stalypso x Lycos \ Z: Thornton,Dr. Marc \ B: Thornton,Dr. Marc
 
GER
Jan Schmidt
RUFV Hooksiel
0.00
42. 1227 Very Charming
W \ Hann \ B \ 2011 \ Vulkano x Graf Top \ Z: Brüning,Hans-Heinrich \ B: Fauerbach-Geiken,Luise,Sundag,Imke
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
0.00
ausg. 1026 Queeny Moon RM
S \ OS \ Db \ 2012 \ Quality Time (NED) x Canturano I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
GER
Giovanni Fanti
RV Vechta e.V.


Geldpreis480,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Hans Fürste