1. Abt. Preis der Fa. Guido Klatte GmbH & Co. KG, Flugservice, Lastrup
2. Abt. Preis der Fa. Paul Rolfes GmbH, Bauunternehmen, Lastrup
Nr. 2/3 Springpferdeprfg. Kl. L
für Reiter RLP 502 - 3.159
Beginn: 19.04.2017 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 809 | Labalou W \ OS \ Db \ 2012 \ Luchador x Colbert GTI \ Z: Janßen,Matthias \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Marvin Drenkhahn RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 570 | Cormalico H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calico \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tanja Schmitz Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 838 | Lanzelot 136 W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Last Man's Hope x Raphael \ Z: Zierke,Ralf \ B: Zierke,Ralf |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 929 | Lupita 4 S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Z x Carry \ Z: Fangmann,Matthias \ B: Kouril,Vojtech |
GER |
Christina Kulla RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 951 | Monte Carlo 63 W \ OS \ Db \ 2012 \ Monte Cain x Antaeus \ Z: Kuratli,Michel \ B: Saegesser Oberli,Christine |
GER |
Matthias Börger RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1280 | Paul 812 W \ \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Clara Blau RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 497 | Con Amore RM S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quo Vados I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti, |
GER |
Giovanni Fanti RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1082 | Salvatore 29 W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Stakkato Gold x Cento \ Z: Siemsglüss,Jan \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
CZE |
Zuzana Mikova RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1144 | Staletta PS S \ OS \ Schi \ 2011 \ Stakkatol x Couletto \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Bredemeier-Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1146 | Stalue H \ Hann \ F \ 2012 \ Stakkato x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Ricardo Tenti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1190 | Thuenenhofs Cara Mia S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Stalypso x Lycos \ Z: Thornton,Dr. Marc \ B: Thornton,Dr. Marc |
GER |
Jan Schmidt RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1227 | Very Charming W \ Hann \ B \ 2011 \ Vulkano x Graf Top \ Z: Brüning,Hans-Heinrich \ B: Fauerbach-Geiken,Luise,Sundag,Imke |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 282 | Cellino-Rubin W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 477 | Collanto W \ Old \ \ 2011 \ Collado x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 55 | Baloutendro H \ Hann \ \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Contendro I \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 625 | Daniza 5 S \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Con Air \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Peters,Boje |
GER |
Marcel-Alexander Kettnaker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 123 | Caliberty H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Bohn,Mario |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 196 | Carissa 14 S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Carrico x Acobat I \ Z: Harland,Dr. Stefanie \ B: Harland,Dr. Stefanie |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 311 | Chacclan W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 322 | Chaccophanie PS S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 346 | Chandon de Blue W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Ahrens,Tanja \ B: Scherwitzki,Dieter |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 352 | Channing Tatum 3 W \ OS \ Db \ 2011 \ Canturano I x Balou du Rouet \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Dummeyer,Jens |
GER |
Gianmaria Morreale RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1281 | Colestico W \ \ FUCHS \ 2011 \ Colesco x \ Z: \ B: |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 693 | ESI Toulouse H \ ISH \ B \ 2011 \ Livello x Quasimodo van de Molendreef \ Z: O'Conner,Cian \ B: Hanley,Cameron |
ITA |
Mattia Faccincani RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 956 | My Ferrari W \ OS \ B \ 2012 \ Mylord Carthago x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Celine Beekhuis Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 744 | Giulietta G S \ KWPN \ B \ 2011 \ Gigolo van de Padenborre x Lancelot \ Z: Goelst,Dhr. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses, |
IRL |
Michael Duffy Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 696 | Et Voilá W \ Old \ R \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Fänger,Jörg |
GER |
Clara Blau RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 846 | Lavender Brown S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 963 | Nea`s Seven K S \ OS \ B \ 2011 \ Straviaty x Laureatus \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 969 | No Limit 67 H \ OS \ Db \ 2012 \ Numero Uno x Contendro I \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Geessink,Gerald |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1117 | Sir Henrie W \ Hann \ B \ 2011 \ Simbayo x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
GER |
Loort Fleddermann RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1196 | Toronto 55 W \ OS \ B \ 2012 \ Tornesch x Clinton \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
Guillaume Henriet RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1201 | Twilight 35 H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 12 | Air Force One 19 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Timme,Uwe |
GER |
Henrike Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 66 | Bawido W \ OS \ Db \ 2011 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
POL |
Lukasz Przybylski RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 264 | Catjall H \ Old \ B \ 2011 \ Castino x Gracieux \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: A.Wegener GbR, |
AUT |
Andreas Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 422 | Chupa Chup 10 W \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Robe,Sven |
GER |
Caroline Nolte RUFV Venne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 835 | Lanthaga 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Lantino x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tanja Schmitz Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1096 | Saphira 225 S \ Old \ Db \ 2011 \ Straviaty x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich |
GER |
Marvin Drenkhahn RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 753 | Gräfin Andorra S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 942 | Master Mind 6 H \ Z.Rpf \ BkaSc \ 2011 \ Mr. Blue x Capitol I \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm |
GER |
Christina Kulla RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 231 | Casadero 2 H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Rocadero \ Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes \ B: Börger,Matthias,Reins,Friederike |
GER |
Matthias Börger RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 1026 | Queeny Moon RM S \ OS \ Db \ 2012 \ Quality Time (NED) x Canturano I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti, |
GER |
Giovanni Fanti RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 162 | Canoletto H \ DSP \ R \ 2012 \ Canoso x Lavaletto \ Z: Köber,Dieter \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
CZE |
Zuzana Mikova RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1275 | Chacsandro W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Ricardo Tenti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 222 | Carrido 3 W \ OS \ B \ 2011 \ Carrico x Raphael \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan |
GER |
Jan Schmidt RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 522 | Conlouet W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 1250 | Zenus 2 W \ Holst \ F \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Quidam de Revel \ Z: Kriener,Meinolf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 10 | Agathon 15 W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Alexandra |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 659 | Dicharco H \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 117 | Calamar W \ Hann \ B \ 2011 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Klumpe,Michael \ B: Supergirl Scuderia Middendorf, |
GER |
Marcel-Alexander Kettnaker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 180 | Caracas 99 W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 500 | Con Cord 2 H \ Hann \ \ 2011 \ Contendros x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 372 | Chatilot H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 954 | My Boy 26 W \ OS \ F \ 2012 \ Mylord Carthago x Sandro Boy \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Celine Beekhuis Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 615 | Cuceruz S \ Bay \ F \ 2012 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner,Birgit \ B: Gärtner,Birgit |
GER |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 401 | Chicharito 2 W \ Holst \ Db \ 2011 \ Canstakko x Ramirado \ Z: Meyer,Harald \ B: Strube,Nicola |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1260 | Cornflakes 6 W \ Holst \ B \ 2011 \ Conway II x Calando I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm |
GER |
Gianmaria Morreale RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 499 | Con Cheeta S \ Westf \ F \ 2012 \ Con Chello x Caretano Z \ Z: Eickelkamp,Ernst \ B: Schockemöhle,Paul |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 555 | Cooley in Time S \ ISH \ FSti \ 2011 \ Livello x Coevers Diamond Boy \ Z: O'Gorman,Mark \ B: Cameron Hanley Showjumpers, |
ITA |
Mattia Faccincani RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 748 | Goldeneye 19 W \ KWPN \ Db \ 2011 \ Back Gammon (NLD) x Unistar \ Z: te Brake,J. \ B: Cameron Hanley Showjumpers,Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Michael Duffy Dammer Reit-Club e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Carsten Rotermund Hans Fürste |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |