1. Abt. Preis der Fa. B. Knake Bearbeitung & Gerätebau GmbH, Vechta
2. Abt. Preis der Fa. SCHULZ Systemtechnik GmbH, Visbek

Nr. 3/2 Springprfg Kl. M* - Youngster Tour
für ReiterRLP >= 1.519

Beginn 20.04.2017 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 810 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
84,00 EUR 0.0058.42
2. 347 Chandor 14
H \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
70,00 EUR 0.0061.03
3. 1066 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
60,00 EUR 0.0062.45
4. 1046 Quiet Passion
S \ Old \ B \ 2010 \ x Iroko \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
53,00 EUR 0.0062.82
5. 207 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
49,00 EUR 0.0063.11
6. 414 Christiano Ronaldo B
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Corland (DK: Corlando) \ Z: Busklas,Günter \ B: Busklas,Günter
 
GER
Jannes Göhlfennen
RUFV Isterberg e.V.
35,00 EUR 0.0063.38
7. 213 Carmelita 30
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
35,00 EUR 0.0065.56
8. 59 Barbados IV
W \ Württ \ B \ 2010 \ Caspar x Corradino \ Z: Schmid,Karl \ B: Brüggemann,Felix
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
35,00 EUR 0.0066.36
9. 1224 Veneziano 13
W \ Hann \ B \ 2010 \ Van Gogh x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Labs,Yvonne
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
35,00 EUR 0.0067.66
10. 181 Caramba 93
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Clearway \ Z: Petersen,Willy \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0068.26
11. 188 Cardora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.0068.76
Total = 456,00 EUR
2. Abteilung
1. 758 Greta Stern O
S \ Westf \ B \ 2010 \ Grandilot x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Ostmeier,Doris
 
GER
Niels von Hirschheydt
RV Hardenberg e. V.
84,00 EUR 0.0061.01
2. 160 Canillar
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calico x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
70,00 EUR 0.0061.77
3. 1167 Tailormade Billy
W \ DWB \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Landor S \ Z: Bech,Ulla u.Kristian \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
60,00 EUR 0.0062.76
4. 889 Locita
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Continue \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
53,00 EUR 0.0063.02
5. 551 Conveni's Kastro vd Bisschop
H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: de Craene,Tom \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
49,00 EUR 0.0063.24
6. 418 Chroniken
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Carlos DZ \ Z: Gill-Fabier,Kim \ B: Kammerer,Timothy
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
35,00 EUR 0.0064.74
7. 926 Lukanec
H \ Holst \ B \ 2010 \ Lordanos x Lord Liberty \ Z: von Rönne,Sören \ B: von Rönne,Sören,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
35,00 EUR 0.0066.26
8. 1284 Colando 21
H \ \ BRAUN \ 2010 \ x \ Z: \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
35,00 EUR 0.0067.65
9. 241 Casil
W \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Rabino \ Z: Arndt,Dr. Helga \ B: Arndt,Dr. Helga,Arndt,Dr. Hans-Jürgen
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
35,00 EUR 0.0068.10
10. 1266 Pur Boy WK
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Hecht,Holger
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0068.43
11. 712 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.0068.78
Total = 456,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 170 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0068.92
13. 306 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.0068.98
14. 483 Colourful 4
W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
0.0069.33
15. 732 Galilejs
W \ LetW \ B \ 2010 \ Grand Libero x Libertino I \ Z: \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
0.0070.99
16. 663 Diquita
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
0.2571.15
17. 1182 Tailormade Sandros`s Bella
S \ OS \ B \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,Schockemöhle,Paul
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.2571.42
18. 579 Cornstein
W \ DSP \ B \ 2010 \ Cordato x Arnstein E \ Z: Hoffmann,Willi \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
0.2571.44
19. 858 Lexy Lou
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Lord Pezi x Cassini I \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Geraldine
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0.5072.85
20. 638 Diagonal 4
H \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.7573.16
21. 944 Melody 194
S \ Holst \ F \ 2010 \ Casall x Clinton I \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.7573.26
22. 441 Clin D'or
H \ Old \ R \ 2010 \ Clinton I x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Gestüt Sprehe GmbH,SCHCT Svaz chovatelu ceskeho teplok
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4.0057.34
23. 1234 VIP B
W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x World Cup III \ Z: Bergemann,Markus \ B: Bergemann,Markus,Bergemann,Kornelia
 
GER
Niels von Hirschheydt
RV Hardenberg e. V.
4.0057.72
24. 21 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Schulze Wierling,Martin
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
4.0058.45
25. 620 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
4.0059.56
26. 90 Burbay
S \ Old \ F \ 2010 \ Burberry x Escudo I \ Z: Pietrozyk,Witold \ B: Wolf,Cedric
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.0061.58
27. 481 Colombo 77
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Clearway \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Bahnsen,Frauke
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.0061.89
28. 69 Bearlock Holmes
H \ OS \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Landadel \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Epona Pferdesport GmbH,
 
GER
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0063.97
29. 734 Galway van het Laageind Z
W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisschop x Enrico v.d. Withoeve \ Z: Schalk,Christ \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0065.08
30. 610 Crispy's Crown Boy
W \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Carrico x Lanero NRW \ Z: Brümmer,Helga \ B: Thomann,Kai,Thomann,Anja
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0065.62
31. 13 Akon 7
W \ DSP \ F \ 2010 \ Acadius x Kolibri \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Roland,Hanna-Ellen
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
4.0066.44
32. 1283 Lieschen 79
S \ OS \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Cordalmè \ Z: \ B:
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
4.0066.93
33. 995 Pikeur Canvaro
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
4.0067.71
34. 126 Calimero 617
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Escudo I \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: B&D Sportpferde Gbr,
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
4.0068.10
35. 992 Peak's Mill
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Padinus x Burggraaf \ Z: Nijhof,B.H.M. \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
4.0068.55
36. 474 Colas
W \ Old \ B \ 2010 \ Congress x Landadel \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
4.0069.01
37. 300 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0069.19
38. 791 Kamilla ter Muyncken
S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
4.0069.43
39. 145 Camie 8
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cartani x Corrado I \ Z: Bastian,Hans \ B: Saggau,Susanne
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.0070.93
40. 121 Calesto Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2010 \ Calvino Z x Grand Canyon \ Z: Aldenbergh BV Stoeterij, \ B: BG Witte u. Greising,
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
4.2571.60
41. 583 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
4.5072.69
42. 1007 Quadron
W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Connection \ Z: Harms,Carsten \ B: Wolters,Ines
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
4.5072.87
43. 354 Chantilly 30
S \ Hann \ F \ 2010 \ Charilan x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Schmitz,Tanja
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5.2575.31
44. 1090 Sannie 3
S \ OS \ Db \ 2010 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Equita Kft,
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.7585.30
45. 1124 Space Girl 4
S \ OS \ B \ 2010 \ Spaceball x Lord Pezi \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: König,Leo
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
8.0059.00
46. 1262 London Life
W \ Westf \ B \ 2010 \ Light On x Pik Labionics \ Z: Kathmann,Wilhelm \ B: Moormann,Julia
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
8.0063.94
47. 11 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
8.0069.53
48. 875 Lissabon 58
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: ZG Hellmers,Jörg und Ilka
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
8.0070.22
49. 702 Famous 34
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Lux \ Z: van Harn,P.R. \ B: Tagessons Sporthästar,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
8.0070.80
50. 792 Karlotta 24
S \ Old \ Db \ 2010 \ Olympic Fire x Linaro \ Z: Pundsack,Hans \ B: Pundsack,Hans
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
8.0070.94
51. 1114 Shuttergold
S \ Hann \ B \ 2010 \ Silvio I x Forrest xx \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wermann,Jürgen
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
8.7573.35
52. 1024 Queenessa Verdi
S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9.0074.18
53. 660 Dieter 43
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Cordalme Z \ Z: Oeverhaus,Werner \ B: Hinz,Karsten
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
12.0064.61
54. 750 Grace 419
S \ Old \ Db \ 2010 \ Gracieux x Zeus (Nurzeus) \ Z: Graap,Mechthild \ B: Graap,Mechthild
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
13.5092.49
aufg. 910 Lou Lou Light
S \ Old \ Df \ 2010 \ Light On x Balou du Rouet \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Kandziora,Pascal
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.


Geldpreis912,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Peter Schmerling