1. Abt. Preis der Fa. Sandmann Transporte, Lähden
2. Abt. Preis der Fa. Kalobau GmbH, Löningen

Nr. 4/2 Springprfg. Kl. M**- Mittlere Tour
für Reiter RLP 1.065 - 6.307

Beginn 20.04.2017 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 1038 Quicklebendig
S \ Hann \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x Wladimir \ Z: Struckmann,Wilfried \ B: Südmersen,Jenny
 
GER
Isabel Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
110,00 EUR 0.0048.87
2. 1002 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
90,00 EUR 0.0049.80
3. 215 Carolina 37
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calato \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Stahl,Evelyn,Stahl,Norbert
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
80,00 EUR 0.0050.56
4. 460 Coco - Baya
S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
69,00 EUR 0.0052.05
5. 506 Conbrio 7
W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike
 
GER
Ulrike Gerdes
RG Dangast e.V.
57,00 EUR 0.0052.17
6. 194 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
50,00 EUR 0.0053.42
7. 91 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee
47,00 EUR 0.0054.04
8. 344 Chalana 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chalan x Come On \ Z: Thormählen,Jens \ B: BG Lenort/Thormählen,
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
47,00 EUR 0.0054.52
9. 1178 Tailormade Diarado's Boy
H \ Old \ B \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
47,00 EUR 0.0054.66
10. 721 Frau Antje 9
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diamant de Semilly x Cantus \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0055.03
11. 530 Consandro
W \ Old \ R \ 2009 \ Contendro I x Sandro \ Z: Anneken,Alfons \ B: Anneken,Alfons
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
0.0055.59
12. 1285 Don Aurelio
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0055.97
Total = 597,00 EUR
2. Abteilung
1. 479 Collister
W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
110,00 EUR 0.0049.63
2. 307 Chaccbay
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
90,00 EUR 0.0050.38
3. 1186 Talks Cheap
S \ ISH \ B \ 2008 \ Inspector x Colin Diamond \ Z: Kelly,Ronnie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
80,00 EUR 0.0052.03
4. 1105 Second Luna
S \ OS \ R \ 2008 \ Singulord Joter x N.N. \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moß,Andrea
 
GER
Yvonne Trojahn
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
69,00 EUR 0.0052.05
5. 135 Calmerette II
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ L'Esprit x Chellano Z \ Z: van de Mheen,W. \ B: Hofschröer,Hendrik
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
57,00 EUR 0.0052.89
6. 1128 Spirit of Ecstasy 2
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
50,00 EUR 0.0054.02
7. 1153 Stavozell
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stand up x Lavauzelle AA \ Z: Buss,Dr. Harm J.A. \ B: Driever,Caroline
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
47,00 EUR 0.0054.18
8. 34 Anton 424
W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Raphael \ Z: Dralle,Inga \ B: Bengtson,Johanna
 
SWE
Johanna Bengtson
RUFV Cloppenburg
47,00 EUR 0.0054.55
9. 389 Chester 212
W \ Old \ R \ 2004 \ Conello x Akzent II \ Z: Terhorst,Kerstin \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
47,00 EUR 0.0054.76
10. 118 Calcento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Calvaro Z x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0055.09
11. 677 Dropshot
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Whitaker x Wolfgang \ Z: Amendt,N \ B: Meyer,Friedrich
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
0.0055.84
Total = 597,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 445 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
0.0056.02
14. 397 Chica de la Luna 12
S \ Old \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
0.0057.53
15. 101 C-Star 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0057.72
16. 356 Chappo Chey
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Linde \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Equine Management GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
0.0057.84
17. 1246 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
0.0057.94
18. 1060 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0058.13
19. 217 Carolus-Magnus
W \ Meckl. \ Df \ 2003 \ Continue x Lord Kemm \ Z: Reitanlagen Fleesensee GmbH, \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
0.0059.18
20. 841 Lasse K
W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
0.0059.33
21. 103 Cab Driver
W \ Westf \ \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid,Johann u.Katja \ B: Sulz,Silke,Sulz,Denise
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
0.0059.96
22. 33 Antevka
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Zyklotron \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schmitz,Tanja
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.0060.34
23. 586 Cosi Go
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
0.0060.92
24. 996 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.2562.04
25. 1162 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.2562.21
26. 235 Casaltina 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Coriander \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Peters,Boje
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.2562.64
27. 1041 Quicky 24
W \ Old \ Db \ 2009 \ Quality x Concetto \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Wibbeler,Markus
 
GER
Sascha Blumenrode
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.0051.20
28. 1286 Chacclina 2
S \ Hann NZ \ BRAUN \ 2008 \ Chacco-blue x Couleur Rubin \ Z: \ B:
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0052.98
29. 1145 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
4.0053.16
30. 1065 Quithago 5
H \ Old \ Db \ 2003 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Wulfsberg,Dr. Susanne
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
4.0053.48
31. 606 Cressida 8
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Carry Gold x Calido I \ Z: Lübbers,Sander \ B: Lünswilken,Anne
 
GER
Anne Lünswilken
RC Werlte e.V.
4.0054.27
32. 950 Montana M
S \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Upan la Jarthe AA \ Z: Buning,Antonius \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
4.0055.26
33. 872 Lionel 54
W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Voltaire \ Z: Olding,Carsten \ B: Olding,Carsten
 
GER
Carsten Olding
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
4.0056.03
34. 267 Caythaga
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0056.85
35. 564 Cordoba 64
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
4.0056.96
36. 934 Lynford 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cosimo \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
4.0058.19
37. 710 Filofax 4
H \ Hann \ F \ 2006 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Tons,Diethelm \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
4.0060.44
38. 857 Levita Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Level Z x Conterno Grande \ Z: Aarnink,Johanna \ B: Aarnink,Johanna,Boerhof,Frank
 
GER
Frank Boerhof
RUFV Isterberg e.V.
4.0061.98
39. 1012 Quasita
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Quasimodo Z x Wolfgang \ Z: Verlouw,C.F.G.A. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses,
 
IRL
Carl Hanley
RUFV Rulle
4.5063.82
40. 336 Chacvaro
W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0065.21
41. 565 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
5.5067.61
42. 669 Donja-B
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel
 
SWE
Stefan Lundin
RUFV Großenkneten e.V.
6.5071.76
43. 619 Curley Sue 38
S \ OS \ Df \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
7.2574.66
44. 466 Coco S
S \ Hann \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Schneemann,Carl-Heinz \ B: Schneemann,Carl-Heinz
 
GER
Matthias Börger
RFV Holdorf e.V.
8.0052.93
45. 979 Number One B
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Dinard L \ Z: Busklas,Günter \ B: Busklas,Günter
 
GER
Jannes Göhlfennen
RUFV Isterberg e.V.
8.0054.57
46. 1088 Sandmann 68
W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Embassy I \ Z: Schlüter,Bernd \ B: Bosch,Leonie
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
8.0055.19
47. 236 Casanova 395
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: König,Jürgen \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
8.0057.83
48. 991 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
8.0057.89
49. 632 Delara
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Drosselklang II x Inschallah AA \ Z: Lampe,Friedrich Wilhelm \ B: Alberts,Anna
 
GER
Anna Alberts
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
8.0059.27
50. 1287 Centogran
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0059.30
51. 924 Lui 85
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Pierot I \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Marvin Drenkhahn
RUFV Lastrup e.V.
8.2562.17
52. 754 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
14.0085.85
53. 319 Chaccodello
H \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Manser,Karl
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
14.7588.25
54. 1 Acardo 7
H \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Landsieger I \ Z: ZG Andersßon & Groeger, \ B: Groeger,Stefan
 
GER
Anna Alberts
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
22.5071.13
aufg. 699 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Marvin Drenkhahn
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 1184 Tailormade Stina
S \ Hann \ R \ 2009 \ Stakkato x Goodman \ Z: Wiese,Gerald \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
aufg. 1244 Zaire 13
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Rubels x Major de la Cour \ Z: van der Poel de Jonge, \ B: Boerhof,Frank
 
GER
Frank Boerhof
RUFV Isterberg e.V.
aufg. 408 Chiquiletta
S \ Old \ B \ 2009 \ Checkpoint Charly x Quidam \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.


Geldpreis1.194,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Peter Schmerling