Preis der Fa. Sprehe, Geflügel- u. Tiefkühlfeinkost Handels GmbH & Co. KG, Cappeln

Nr. 5 Springprfg. Kl. S* - Große Tour

Beginn: 21.04.2017 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 87

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1267 Rio de la Roque
W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Lever,Annie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
2. 1077 Rosalie 156
S \ Hann \ F \ 2006 \ Rosentau x Werther \ Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen \ B: Sitzenstock,Hans-Jürgen
 
GER
Niels von Hirschheydt
RV Hardenberg e. V.
3. 1083 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4. 574 Cornet 36
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ars Vivendi \ Z: Westrup,Ansgar \ B: Fukushima,Daisuke,Schockemöhle,Paul
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 1133 Stabuck
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
6. 1168 Tailormade Carina
S \ Old \ B \ 2004 \ Canturo x Campari M \ Z: Neukirchner,Horst \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
7. 1186 Talks Cheap
S \ ISH \ B \ 2008 \ Inspector x Colin Diamond \ Z: Kelly,Ronnie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
8. 1187 Tam Tam Semilly
W \ SF \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Galoubet A \ Z: Levallois,Richard \ B: Wolf,Werner
 
GER
Verena Wolf-Richter
Meckenheimer RC e.V.
9. 1210 Upercut du Very
W \ SF \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Uriel \ Z: \ B: Svensson,Anders
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
10. 822 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
11. 1222 Vasko 20
W \ Old \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Continue \ Z: Stevens,Eric \ B: Heise,Gerhard
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
12. 44 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
13. 58 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
14. 83 Bond Lover
W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 1296 Burberry 9
H \ Brdbg \ F \ 2005 \ Balou de Rouet x Quando Quando \ Z: \ B:
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
16. 921 Ludger G
H \ Hann \ B \ 2005 \ Ludger G x Liberty M \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
17. 604 Credo 17
H \ Holst \ \ 2001 \ Caretino x Silvester \ Z: Stein,Sabine \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
18. 108 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
19. 1294 C.D. 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Collin \ Z: Barklage,Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
20. 142 Camalita
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 146 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
22. 229 Casa Ciara
S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
23. 232 Casado 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Casall \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank
 
GER
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
24. 562 Coramee
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cordalme Z x El Bundy I \ Z: Lasarzik,Ralf \ B: Lasarzik,Ralf
 
GER
Fabienne Graefe
ZRUFV Salzbergen e.V.
25. 634 Desperado AM
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x Lennard \ Z: Tonkes,G.G. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
26. 686 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
 
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
27. 828 Lamborghini 91
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: BG Dietz / Walterscheidt,
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
28. 832 Landlord 56
W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Auffarth,Karl-Heinz,Grabe,Lothar
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
Pause: Bodenpflege
29. 1256 Luckys Please Jump
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Claudio \ Z: Glück,Familie \ B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
30. 1053 Quinlan 2
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 1261 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
32. 1111 Shere Khan Du Banney
H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
RUS
Maria Madenova
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 856 Level Two
W \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Carpaccio \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Krage,Kathrin
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
34. 1137 Stagranno
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Gio-Granno \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
35. 1163 Summer Affair
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Albahar,Muhannad
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
36. 1203 Ulisblue
W \ SF \ Schi \ 2008 \ Mr. Blue x Prince du Logis AA \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer,
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
37. 40 Armik
W \ Old \ B \ 2009 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Meyer,Walter \ B: Klatte,Ingrid
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
38. 45 Aurelia 43
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Landadel \ Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut \ B: Rung,Dimitri
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
39. 51 Balou de nous
W \ Westf \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Winston \ Z: Freie,Hermann \ B: Ferentschik,Mona
 
GER
Basile Rubio
RV Oldenburger Muensterland e.V
40. 63 Barnie Mancluf
W \ Ita.W \ Schi \ 2008 \ Caspar x Ahorn \ Z: \ B: Faccincani,Mattia
 
ITA
Mattia Faccincani
RUFV Rulle
41. 307 Chaccbay
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
42. 333 Chacomo 31
W \ Old \ B \ 2006 \ Cartani x Lacros \ Z: Kuhrt,Wilhelm \ B: Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
43. 355 Chapot 5
W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
44. 1028 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
45. 102 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
46. 601 Cracker Jack 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
47. 56 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
48. 689 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
49. 697 Evi 42
S \ Old \ Db \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Quidam's Rubin \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
50. 707 Feruccio TT
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Cuvee Charlie xx \ Z: Rodrigues da Fonseca,Tina \ B: Saggau,Charlott
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
51. 710 Filofax 4
H \ Hann \ F \ 2006 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Tons,Diethelm \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
52. 764 H.W.'s Saskia
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
53. 770 Havinga's Barco van der Valcke
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
54. 801 La Bostella 14
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
55. 872 Lionel 54
W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Voltaire \ Z: Olding,Carsten \ B: Olding,Carsten
 
GER
Carsten Olding
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
56. 914 Lucentino 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
Pause: Bodenpflege
57. 996 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
58. 1006 Quaddro 4
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
59. 1012 Quasita
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Quasimodo Z x Wolfgang \ Z: Verlouw,C.F.G.A. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses,
 
IRL
Carl Hanley
RUFV Rulle
60. 1033 Question de Vitesse
W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
61. 1050 Quincy 154
W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
62. 28 Amica 120
S \ Hann \ B \ 2005 \ Ars Vivendi x Sandro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Klie,Willi
 
GER
Niels von Hirschheydt
RV Hardenberg e. V.
63. 899 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
64. 376 Che Fantastica
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
65. 1174 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
66. 356 Chappo Chey
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Linde \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Equine Management GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
67. 259 Cataluna 3
S \ Old \ F \ 2006 \ Contago x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Wolf,Werner \ B: Wolf-Richter,Verena
 
GER
Verena Wolf-Richter
Meckenheimer RC e.V.
68. 865 Limbo W
W \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Candillo \ Z: Wiesner,Udo \ B: Svensson,Emilie
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
69. 751 Graf Moritz
H \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Classiker \ Z: Siegert,Jürgen \ B: Arndt,Dr. Helga
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
70. 567 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
71. 143 Camarero 2
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
72. 429 City 11
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
73. 473 Cola Zero
H \ OS \ B \ 2008 \ Cola x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
74. 1293 Queentina
S \ OS \ SCH \ 2008 \ Coupe de Ceur x Quidam`s Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
75. 961 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
76. 930 Lüttinghof's Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Roß,Gertrud
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
77. 262 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
78. 667 Don Diarado
H \ Rhld \ B \ 2009 \ Diarado x Lord Lancer \ Z: Lohmann,Dirk \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
79. 821 Lady Like 46
S \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Pep \ Z: ZG Schlattmann,Hermann u.Tanja \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
80. 1258 Lycon 3
H \ Westf \ B \ 2008 \ Light On x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
81. 966 New Love 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Now Or Never M x Calido I \ Z: Graefe,Wolfgang \ B: Graefe,Wolfgang
 
GER
Fabienne Graefe
ZRUFV Salzbergen e.V.
82. 1045 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
83. 720 For Cornet
H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo
 
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
84. 925 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
85. 984 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
86. 1017 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
87. 684 El Bandiata B
S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHans Fürste
Peter Schmerling