1. Abt. Preis der Fa. Bösel Plasticmanagement GmbH, Bösel
2. Abt. Preis der Fa. Bruns & Schild GmbH, Gartenbau, Lastrup

Nr. 6/1 Springprfg Kl. M** - Youngster Tour
für Reiter RLP 0 - 9.367

Beginn: 21.04.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 734 Galway van het Laageind Z
W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisschop x Enrico v.d. Withoeve \ Z: Schalk,Christ \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
2. 810 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
3. 858 Lexy Lou
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Lord Pezi x Cassini I \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Geraldine
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4. 1266 Pur Boy WK
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Hecht,Holger
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5. 1090 Sannie 3
S \ OS \ Db \ 2010 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Equita Kft,
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
6. 21 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Schulze Wierling,Martin
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
7. 141 Caluna 30
S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hanke,Marco
 
GER
Marco Hanke
RUFV Schwagstorf
8. 213 Carmelita 30
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
9. 791 Kamilla ter Muyncken
S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
10. 59 Barbados IV
W \ Württ \ B \ 2010 \ Caspar x Corradino \ Z: Schmid,Karl \ B: Brüggemann,Felix
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
11. 817 Lady Darco
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Darco \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus
 
GER
Sarah Rump
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
12. 883 Livellouet
W \ OS \ B \ 2010 \ Livello x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 889 Locita
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Continue \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
14. 1019 Queen Magic 2
S \ Old \ F \ 2010 \ Quarterline x Wolkentanz II \ Z: Schrandt,Angela \ B: Schrandt,Angela
 
GER
Marcel Schrandt
RUFV Cloppenburg
15. 1046 Quiet Passion
S \ Old \ B \ 2010 \ x Iroko \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
16. 1018 Québécois
W \ OS \ B \ 2010 \ Quick Star x Dressman \ Z: Oltmanns,Heiko \ B:
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
17. 1114 Shuttergold
S \ Hann \ B \ 2010 \ Silvio I x Forrest xx \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wermann,Jürgen
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
18. 1224 Veneziano 13
W \ Hann \ B \ 2010 \ Van Gogh x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Labs,Yvonne
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
19. 11 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
20. 69 Bearlock Holmes
H \ OS \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Landadel \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Epona Pferdesport GmbH,
 
GER
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 92 Burrita
S \ Westf \ F \ 2010 \ Burberry x Classiker \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jens Rensen
RUFG Falkenberg e.V.
22. 145 Camie 8
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cartani x Corrado I \ Z: Bastian,Hans \ B: Saggau,Susanne
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Pause: Bahnpflege
23. 177 Captain Maddox
W \ ISH \ B \ 2010 \ Captain Clover x Argentinus \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
24. 178 Captain Sharky 4
W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Quidam's Rubin \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Brüggemann,Felix
 
GER
Felix Brüggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
25. 1189 Thousend Dollar
S \ OS \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Carinue \ Z: Zakariasson,Linn \ B: Renzing,Bernd
 
GER
Richard Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
26. 188 Cardora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
27. 207 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
28. 280 Cellestago
H \ OS \ B \ 2010 \ Cellestial x Acolino \ Z: Dransmann,Martin \ B: Brueggemann,Maren
 
GER
Tim Brüggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
29. 1289 Chabalou
W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Laura Monier
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 13 Akon 7
W \ DSP \ F \ 2010 \ Acadius x Kolibri \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Roland,Hanna-Ellen
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
31. 348 Chandro Blue
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
32. 354 Chantilly 30
S \ Hann \ F \ 2010 \ Charilan x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Schmitz,Tanja
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
33. 447 Clinton's Son
W \ OS \ R \ 2010 \ Clinton I x Grannus \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller-Tabeling,Josef
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
34. 474 Colas
W \ Old \ B \ 2010 \ Congress x Landadel \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
35. 483 Colourful 4
W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
36. 524 Conna 3
S \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
RUS
Maria Madenova
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 712 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
38. 90 Burbay
S \ Old \ F \ 2010 \ Burberry x Escudo I \ Z: Pietrozyk,Witold \ B: Wolf,Cedric
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
39. 1024 Queenessa Verdi
S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
40. 481 Colombo 77
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Clearway \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Bahnsen,Frauke
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
41. 620 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
42. 440 Cleveland 31
S \ Oe.Wb \ Db \ 2010 \ Cantaro x Corofino I \ Z: Eisner,Harald \ B: Lipusch,Hubert
 
GER
Marco Hanke
RUFV Schwagstorf
43. 418 Chroniken
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Carlos DZ \ Z: Gill-Fabier,Kim \ B: Kammerer,Timothy
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
44. 583 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterKatja Beck
Peter Schmerling